Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В рамках мер по сглаживанию социально-экономических последствий пандемии коронавируса правительство Испании собирается в ближайшее время ввести безусловный базовый доход. 

Проект координирует министр социального обеспечения Хосе Луис Эскрива. Он рассчитывает на введение безусловного базового дохода «как можно скорее». Основной упор планируется сделать на поддержку семей.

Правительство Испании желает сохранить безусловный базовый доход и после эпидемии. Министр экономики выразила надежду, что универсальный базовый доход останется «постоянным структурным инструментом». Сумма пока не называется.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все-таки пандемия продемонстрировала несостоятельность оптимизации здравоохранения многих европейских стран. 

К немецкому здравоохранению у меня  вопросов нет, кстати, знакома с ним не понаслышке. Но в Англии и Испании дооптимизировались до того, что в больницах не осталось санитарок, одни клинеры, а санитарно-гигиенические требования были снижены до абсурдных. Мою подругу в Испании пустили к дочери в палату в роддоме в первый день!!!, не предоставив при этом ей халат и сказав, что она может непереобуваться, а войти прямо в уличной обуви. 

Наше здравоохранение, было, рвануло развиваться именно по такой же схеме, проигнорировав немецкий опыт, но, слава богу, хоть что-то уцелело. Благодаря тому, что медики защищались.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Жители индийского города Джаландхар в начале апреля впервые за долгое время смогли увидеть один из горных хребтов Гималаев — Дхауладхар, который находится на расстоянии 213 км от их домов.  С горизонта исчез густой смог, который их закрывал.
 
 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Жители индийского города Джаландхар в начале апреля впервые за долгое время смогли увидеть один из горных хребтов Гималаев — Дхауладхар, который находится на расстоянии 213 км от их домов.  С горизонта исчез густой смог, который их закрывал.
 Люди вообще лишние на земле со своими цивилизационными костылями. Все, что смогли придумать, либо портит экологию, либо от этого полнеют.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Все, что смогли придумать, либо портит экологию, либо от этого полнеют.
 ну нет, у меня есть гиря и утяжелители, они не портят экологию и я от них худею )
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ну нет, у меня есть гиря и утяжелители, они не портят экологию и я от них худею )
 производство портит, вот если бы это были камень с отверстием и песок в холщовых мешочках, тогда - да)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
песок в холщовых мешочках, тогда - да)))
 Гиря у меня мягкая и утяжелители тоже. Так что и то и то - фактически песок в мешочках )

Ну и не только вред люди наносят земле
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
_newra  Я рекламировала тебе передачу «Лукавая цифра». На этой неделе она будет в среду в 22 часа. Будет посвящена статистике смертности от CoVId. Вот приблизительно такой формат, почитай, может заинтересуешься и послушаешь в среду
 Слушаю. Герой вообще не интересный. Бла-бла-бла и белый шум, успехи Сколково, удаленка.  Ответов на мои вопросы не получила.  

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7030

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Мне Лена подарила колокольчик. На самом деле мышка светлая и яркая, просто фото такое. 
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Беларуси сегодня 1486 случаев. Прирост 39% в день. Последствия отказа от карантина, вербное воскресенье, футбол и прочее лечение трактором...  Ну и приезд делегации ВОЗ наверное как-то повлиял. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Беларуси сегодня 1486 случаев.
 Ну хотя бы обследуют.  А смертность какая?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А смертность какая?
 16 случаев. Но все говорят, что больницы забиты "обычными" пневмониями. 

Если пересчитать на душу населения, то у нас смертей в 3 раза, а заражений в 2 раза больше, чем в России
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

У Nelnaro своя позиция в этом вопросе. Единомышленников у него много. Можете посмотреть - и не согласиться с ним. Чем больше углов зрения на проблему, тем полезнее для установления истины.
Между прочим, ему 47 лет, а как выглядит!  Реклама вегетарианства.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но все говорят, что больницы забиты "обычными" пневмониями. 
 У нас тяжёлые двухсторонние вирусные пневмонии стали считать по умолчанию коронавирусной этиологии
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News. 

Новость датирована 2015 годом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Успешный лабораторный эксперимент по созданию гибридной формы коронавируса летучих мышей, способной заражать человека, вызвал среди ученых опасения о непредсказуемых последствиях утечки вируса-мутанта. Об открытии и спорах вокруг него сообщает издание Nature News.  Новость датирована 2015 годом
 Я вот так к этому отношусь: если мы не являемся профессионалами в данной области, то запудрить нам мозги сейчас очень легко. Поэтому для себя решила, как моя любимица Скарлетт: "Подумаю об этом завтра!" 

А сейчас надо всем принять решение: лично ты выполняешь все требования эпидемиологов или нет?

Я выполняю, и очень строго. Если все это окажется фейком - я посмеюсь над собой вместе со всеми. Но не окажусь беспечным разносчиком инфекции. 



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сейчас надо всем принять решение: лично ты выполняешь все требования эпидемиологов или нет?
 У нас в стране до сих пор нет никаких особых требований. Это все паника, нет никакого вируса. Карантина нет, футбол не закрыли, в церковь на Пасху не запретили, парад 9 мая репетируют. 

Но я строго выполняю )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти