Мой друг Олег Бартунов только что закончил свое путешествие по Тибету (Кора, Лхаса и еще несколько пунктов). Там он познакомился с ламой Ландрупом из Амдо, который путешествовал простираниями из Амдо в Бодхгайю три года. С разрешения Олега ставлю сюда его материалы __________________ Познакомился с ламой Lhundrup из Амдо, мы с ним одногодки. Он несколько лет шел из Амдо в Бодгайю простираниями, мой Пема помогал ему в этом деле. Сегодня мы встретились в Лхасе и пошли ужинать. Сейчас Лама изучает оригинальные тексты, 108 книг. Я его уговориваю написать книгу "О чем я думал во время простираний". На фотографии не получались его глаза, очень мудрые и веселые. Мы с ним почувствовали близость друг к другу, он похвалил меня за то, что я хорошо выгляжу, и сказал, что я могу тренироваться простираниями. Ладони у него большие, практически как у Лехи, не как у большинства тибетцев. Кафешка находится в 3 минутах от нашего отеля, рекомендую, хороший тибетский чай, борцоки, момошки, плюс плоский чай, хозяйка приветливая, лама там часто обедает. Напоследок он мне подарил хадак, мы посадили его на такси, договорились завтра утром к нему заехать за фото и видео материалами. Пема сказал мне, что хадак от этого ламы надо сохранить, что я сделаю. Перед отъездом из Лхасы мы зашли в гости к ламе Лундрупу из Амдо, который снимал уютную комнату на 10-этаже в многоквартирном доме недалеко от парка Норбулинка, летней резиденции Далай Лам, про которую я напишу отдельно. Лама нас принял, радушно, напоил чаем, подарил арбуз, благословил нас дважды, один раз бил томом Кангьюра по голове, я боялся, что так будет 108 раз :)
около 2 лет назад
Не люблю ненормативную лексику, но иногда с ней куда выразительнее. Итак, иллюстрация на тему «поможем отечествннному бизнесу!»
около 2 лет назад
"Стало что-то такое получаться похожее на настоящий брасс" , - сказала мне мой тренер Каталина. И я сама чувствую это, чему ужасно рада. Я уже не устаю так, как в начале тренировок, когда стараясь плыть правильно не могла плыть расслабленно. Все еще то одно, то другое упускаю из виду - еще не выработался автоматизм, но для этого нужно время. Мой герой Слава Курилов на вопрос собеседника сложно ли научиться делать асаны так, как он, ответил: " Нет. Надо просто сделать эту асану десять тысяч раз" Я пока плыву, разговариваю с собой: "опять колени развела! не по лягушачьи плыви, а брассом! Так, стопу не развернула перед толчком, а потом не расслабила!" А голову при скольжении кто будет прятать под плечи? Каталина?" В общем, Каталина свое дело сделала: указала мне на ошибки, все движения у меня получаются — я их поняла и чувствую сама без подсказок тренера когда мажу. Далее работа моя, мои тысячи раз для выработки автоматизма, чтобы плыть правильно и расслабленно не думая о технике. Кстати! Сегодня чуть коснулись кроля, я получила задания для самостоятельной работы, через неделю встречаемся. Мечтаю научиться красиво плавать кролем
около 2 лет назад
Купила такую штуку, завтра буду тестировать. Весит всего ничего. Я намереваюсь ее использовать для дрейфа во время перекусов
около 2 лет назад
wizard сказал: Рассказала вчера жена (рост 180 и весом 80-90кг, средний рост в Израиле 176cм... у мужчин). Так вот, идёт она по улице, рядом с банкоматом ... вдруг к ней обращается (на хорошем иврите) девушка лет 20-25и ... "не могли бы вы со мной постоять, поохранять меня, пока я снимаю большую сумму". интересно тут все: она решила, что обратиться к мужчине не удобно, а к высокой и крепкой женщине в самый раз - тут точно кавказское воспитание)
около 2 лет назад
LordBear сказал: И золотой ключик (билет) у нас в кармане. Если только вы такие же прошаренные как Лорд Бир. Он укрощает любые сайты!
около 2 лет назад
Чего я никак не могу понять: откуда в «свободных» странах родилась идея поддержать хамас со всей пылкостью? Неужели никто из поддерживающих не вздрогнул, не ужаснулся, не схватился за сердце видя то, как издевались, насиловали и убивали прекрасную молодежь, которой жить да жить? Им что, «велели» так думать?
около 2 лет назад
Моя подруга Руби прочитала этот топик, и вот ее резюме: Превосходная, информативная и хорошо составленная статья, NEVEROYATNO. В сети есть триллионы статей, но ваша статья относительно Fambong Lho и Tinjurey действительно поможет людям, я благодарна тебе за то, что ты написала это. Небольшое дополнение: Население Сиккима - это смесь разнообразных сообществ, каждое из которых имеет свою собственную языковую культуру и стиль жизни, но в целом мы все между собой говорим на непальском языке. В непаальском языке слово «TINJUREY» состоит из двух слов, где "TIN"означает "три", а "J UREY-" гребень холма. И на гребне самого холма Fambong Lho есть три вершины — это трехглавый холм, поэтому такое название — T IN JUREY» Спасибо, дорогая Лена Твоя Руби __________ Далее фото и видеоматериалы с вершины Тинджурей от Руби You can see the beautiful gangtok ,Tista river views and Amazing view of mt. kanchenjunga ,the third highest mountain peak of the world. Tinjurey summit
около 2 лет назад
Моя сладкая парочка. Подрались и опять мир)
около 2 лет назад
Умиление))
около 2 лет назад
Вроде бы что-то стало получаться. Сейчас работаю над скольжением после гребка и толчка. После правильных действий когда тело вытянуто от стоп до кончиков пальцев вытянутых рук, причем плечи должны быть сдвинуты и распологаться выше головы, должно получиться длинное красивое скольжение. Нужно стремиться, чтобы в 25 метровом бассейне после первого толчка от бортика было не больше 7 гребков, а в идеале 5
около 2 лет назад
Франсуаз Арди, такая вся невероятно французская
около 2 лет назад
С днем рождения, Танечка. Хочу пожелать тебе, чтобы наступило такое время, чтобы голова была занята только приятными новостями, поиском новых фильмов и планированием новых поездок!
около 2 лет назад
Мой любимый автор, Владимир Гуриев, сделал новый пост, тащу текст полностью, и всем советую на Владимира подписаться. …….. вопрос к тем, кто хоть немного разбирается в мировой политике. норвегия, ирландия и испания сегодня объявили о признании палестинского государства. если отвлечься от эмоций и политических симпатий, что именно они признали? у палестинского государства, как к нему ни относись, нет и не было единой территории, у него нет правительства. в реальности есть два территориальных образования, которые управляются людьми, враждебно настроенными друг к другу (и не без повода). что именно они признают? палестинскую автономию как отдельное государство? сектор газа? их воображаемое объединение? ещё более воображаемую палестину в совершенно других границах и, наверное, с совершенно другим правительством? признание же подразумевает возможность установления дипломатических отношений, открытие посольств и миссий и так далее. откуда приедут люди, которые будут работать в этих миссиях, и кому они будут подчиняться? ну, то есть, я понимаю, как можно признавать или не признавать то, что уже существует. но как можно признать то, чего нет? также премьер-министр норвегии заявил, что норвегия поддерживает арабский план мирного урегулирования (arab peace plan). лично я первый раз о таком слышу, в чем он заключается? может, он великолепный, а пацаны не знают. (будет здорово, если в комментариях не будет взаимных проклятий; мне интересен именно технический аспект).
около 2 лет назад
А вот у меня есть подруга (Тель-Авив), у которой дома живут два котика. Один слепой, другая киска без задних лап. Их изуродовали люди, кошечку без лап дети бросили в костер(( Она чудом не погибла, моя подруга ее выходила