Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Сбыча мечт: Кашмир, Занскар, Ладак

  • 29 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Маршрут:
    - прилет в Дели и сразу вылет в Srinagar
    - Srinagar: 3 ночи
    - ночь в Каргиле
    - Падум: три ночи
    - Падум - Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
    -ночлег в Phuktal-gompa 


     
    - Phuktal-gompa - Purne - Padum
    - ночлег в Падуме
    - 3 ночи в Ле (Leh) 

     
    - дорога Leh - Srinagar
    - 5 ночей в Шринагаре, перелёт в Дели

    Это если без карты
  • 221
    30 июн. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Svetliaciok сказал(а):
    Котята не очень-то панир жалуют.. Но хоть мать поест )
     Не, они хорошо навернули, я же не сразу стала снимать, пока смогла встать на заборе, да ещё пока  я нашла эту глиняную тарелку для молока! Котята лопали панир за милую душу. Но желудочки их маленькие, быстро наполняются. Правда потом молочко они попили с удовольствием. 
    С самого начала я не снимала, а там был интересный момент: мама кошка одного заблудшего котёнка за шкирку притащила трескать и отошла
  • 222
    02 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А сделаешь подневку и карту с точками? А
    Где мне карты только сделать? Google Maps не видит новые дороги и не хочет прокладывать маршрут. Поразительно отставание: дорога в действии больше года, а другая дорога введена в эксплуатацию уже два года назад.
    . Но Мапс Ми на смартфоне видит новые дороги
  • 223
    03 июл. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Где мне карты только сделать? Google Maps не видит новые дороги и не хочет прокладывать маршрут.
     Ну, например, на Google Earth. Как я для Ликийки делала  по дням от руки. И хорошо бы общий маршрут за все дни на одной карте.

  • 224
    03 июл. 2022
    iris
    Elena Vasta сказал(а):
    Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
     Елена, а вот эти 5.9 км и  часов, помеченные на Вашей карте, это пешком? Очень сложно? Т.е получается, что почти 6 км за 6 часов?
    Elena Vasta сказал(а):
    Пурне (Purne) - Фуктал гомпа (Phuktal gompa)
     
  • 225
    03 июл. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    iris сказал(а):
    Елена, а вот эти 5.9 км и  часов, помеченные на Вашей карте, это пешком? Очень сложно? Т.е получается, что почти 6 км за 6 часов?
     Я во сама в недоумении: почему Мапс Ми так посчитала. Даже я, тихоход, дошла за 4 часа. Закрасила эту цифру.

    Дорога совсем не сложная, нет значительных ап-даунов, местами только можно сбиться с правильной дороги и потом придётся возвращаться, потому что видны две дорожки. Одна из них старая, вы если по ней пойдёте, то упретесь в непроход. Но момент когда шла я, чаще всего на развилках была предпочтительная верхняя тропа.
    Однако активно строят и укрепляют тропу прямо в самом низу, у бирюзового Царапа 

     
    Сегодня опишу дорогу до Пурне и Фукталу
  • 226
    01 июн. 2023
    Blonde_
    Топик суперский, фотографии из серии "как буд-то сам побывал". Но все же это немного экстримальный трип, надо все-таки определеную подготовку иметь, и физическую, и моральную (особенно). Это тебе не Канары ))
  • 227
    02 июн. 2023
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Blonde_ сказалa:
    все же это немного экстримальный трип, надо все-таки определеную подготовку иметь, и физическую, и моральную (особенно)

    Ну если только до монастыря Фуктал дойти,  а так я все на машине разъезжала