-
больше 2 лет назад
А химическими согревающими элементами в рукавицы и носки не пользуетесь?
-
больше 2 лет назад
Я видела фото долины Лими, очень похоже! Какое прекрасное путешествие!
-
больше 2 лет назад
lavary сказалa: По пробитым в склонах оврингам вышли в самый необычный вход в долину на перевал Phupi Gyalgoe gate в верхнее королевство Пу через сторожевую ступу, разрушенный замок dzong, дальше больше — древние расписанные чартоны и мани валы и наконец подходим к древнему Пу это ни на что не похожий холм обросший домами, крепостями, монастырями. Ну прям так описала чудесно, сразу в голове возникла картина зачарованных земель)
-
больше 2 лет назад
Как тебе Манду? У меня от фотографии сансета опять захватило дух)
-
больше 2 лет назад
Долго шла к пещерам?
-
больше 2 лет назад
IrinaVolga сказалa: Hathi pol , и все равно не пойму, где дворец Совсем в другой стороне. Где отель «Rupmati”, из него направо в сторону выхода из Манду, держать в голове курс на крепостную стену. Руины дворца подписаны. От него по тропе выход к стене и обзорной точке
-
больше 2 лет назад
Сходи еще в пещеры Лохани (Lohani cave), они есть на картах
-
больше 2 лет назад
Это на выходе из Манду. Руина слева, идёте в сторону ворот, слева будут развалины дворца.
-
больше 2 лет назад
Все же сравни насколько тут высокогорные деревни благополучнее, чем в Уттаракханде
-
больше 2 лет назад
Spelik сказал(а): Маленькое видео полета через горы Гималаи? А где именно?
-
больше 2 лет назад
Отличный обед и комната очень даже уютная
-
больше 2 лет назад
А где ты поселилась?
-
больше 2 лет назад
Сегодня вроде шторм накрыл Турцию, Босфор, Дарданеллы - впечатляющие кадры
-
больше 2 лет назад
IrinaVolga сказалa: Чампа прям в центре Королевской группы. Или что ты имела ввиду? Ну мне казалось в стороне. И что, прям загородили все?
-
больше 2 лет назад
Вот про это. Это как бы продолжение королевской группы Elena Vasta сказалa: Чампа Баоли (Champa Baoli)
-
больше 2 лет назад
Ну надо же(( Правда обычно все эти загородки так себе....А королевский комплекс? Там забор с двух сторон отсутствовал как факт. Сквозь дыру ходило стадо коров
-
больше 2 лет назад
Kerala Я очень рада! И алаверды: я на работе в перерыв на кофе наслаждаюсь сыром, который мне привезла из Копенгагена Лена Керала)
-
больше 2 лет назад
Проект "Магистерия" запустил новый курс лекций Максима Демченко, посвящённых индуизму и его различным направлениям и школам. Пока доступна первая бесплатная лекция , в которой автор пытается ответить на вопрос, существует ли индуизм как единый феномен, и правда ли, что "хинду нельзя стать, а можно только родиться".
-
больше 2 лет назад
А вы прям четко в нужный день встретились? Как ты так рассчитала четко?
-
больше 2 лет назад
Монастырь Дубди Как вы уже поняли, мне очень понравился парк Норбуганг. Хотя что мне в Сиккиме не понравилось? Ни про одну, прости господи, "достопримечательность" Сиккима я не могу сказать, что можно туда и не пойти, ничего, мол, не потеряете. То есть конечно же можно не пойти, и наверное вы ничего не потеряете, но я так сказать не могу, потому что мне каждая новая встреча в Сиккиме казалась подарком. Сначала мне ужасно понравился Дарджилинг, особенно в районе моей Happy Valley, потом я не хотела уезжать из Пеллинга, затем влюбилась в Кечапери, следом за Кечапери полумертвая завалилась в госпиталь Юксома, где меня привели в порядок и вернули интерес к жизни. Да так хорошо вернули, что я с энтузиазмом отправилась по своему маршрутному листу с пометкой: "Юксом: что посмотреть" и в стопервый раз благодарила себя за спонтанное решение "а не поехать ли мне в Сикким"? Я начала рассказ с место коронации потому, что это своеобразная точка отсчета истории Сиккима. Но на самом деле парком Норбутанг и местом коронации я завершила своё пребывание в Юксоме, а первым делом отправилась в монастырь Дубди: все же главная тема этого визита — "монастырская петля". До монастыря Дубди можно дойти пешком минут за 50, а можно подъехать на машине. Но все равно её придется оставить ниже монастыря и на холм высотой 2100 м подняться по довольно комфортной пешеходной тропе. Монастырь Дубди был построен в 1701 году по приказу самого первого короля Сиккима, а инициатором строительства был верховный лама Лхацуна Намкха Джигме — старший из тех трех лам, которые короновали Чогьяр Намгьяла. И вот в честь ламы - аскета Лхацуна монастырь Дубди называли «Убежище отшельника». Монастырь открыт не всегда, как и многие монастыри в Сиккиме (если при них нет постоянно живущих монахов): раз лама отсутствует (уехал, ушел, и т.д), то и храм будет закрыт. Но мне сказочно повезло: буквально к моему приходу храм