Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Богач - бедняк

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В тему походов.
Когда мне было лет 18, выбирались мы периодически на электричках с друзьями культурно выпить на природе. На пару дней. И все барахло у меня влезало в отцовский военный сидор, разве что одеяло снаружи висело. Потом там стабильно начала висеть пенка. Через несколько лет я разжился бундесовским рюкзаком, в два раза больше сидора, стал брать запасную одежду, горелку, потом купил таки палатку, которую стал вешать на рюкзак сбоку. Потом стал ездить на машине, купил здоровенную 4местную палатку, стулья, столы, пересел на серьезный внедорожник, затем все перестало вмещаться в багажник, поставил экспедиционник...
В этом году уже 4 раз еду с рюкзачком на 25 литров, топором и спальником. На электричке. И чувствую себя куда более счастливым, чем с грудой барахла.

(баш)

Это уже больше подходит для темы "минимализм", чем "богач-бедняк", хоть они и перекликаются

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Мне  пару лет уже "не даёт покоя" один вопросик. Не то, чтобы он меня беспокоил - нет. Но возникает регулярно - примеры перед глазами, и что более важно, люди мне не чужие. Давно уже, лет 20 с лишком не общаемся, но попадаются на глаза...
По порядку и наглядно  ....
Семьи, где "добытчик"  тем или иным образом - "по должности" или "по понятиям", но обеспечивает своих домочадцев явно криминальными средствами...Не считайте, что фарисействую - по мне отблагодарить человека за то, что он в принципе по должности обязан делать - это нормально. По мне ненормально, когда вымогают за то, что он НЕ будет делать, или в обход закона и других обойдя, сделает именно для конкретного лица. Хотя, сделать обязан как полагается...По мне ненормально, когда "выкруживают" подношения, превышающие все разумные размеры, лишь потому, что "надо дом достроить"..... А дом этот не первый, помимо ещё нескольких квартир.... Надеюсь поняли меня правильно? Тот, кто это "практикует" - не предмет моего исследования, пусть их другие вниманием не обделят ;)))
Мне непонятны домочадцы, отлично понимающие, что новый лексус или рэнджровер куплены не на зарплату, что двухуровневая квартира получена не "по очереди" нуждающихся, что ....Это как?
Задал вопрос старшей дочери, мол, если будешь знать, что деньги у меня вот такие, возьмёшь от меня хоть что-нибудь? Ответила отрицательно. "А будешь молчать? ,Или скажешь мне всё, что думаешь?" - спрашиваю. "Конечно, - говорит, скажу"
Мне в принципе в этой теме почти всё ясно. Мне непонятна психология, с виду нормальных, жен, матерей, дочерей, тех, что всё видят, всё понимают, не калеки и вполне способны обеспечивать себя, но....молча продолжают "купаться" в этой, якобы, роскоши...
Что то не до конца у меня сложилось в этой смысловой "картинке"....
п.с. "сильный" пол у таких "добытчиков" умышленно не упомянул, потому, как женщины, на мой взгляд, более честны, когда касается таких вопросов...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
как женщины, на мой взгляд, более честны, когда касается таких вопросов...
 А по моему, не честны. Многие женщины в принципе склонны принимать подарки только потому, что они (женщины) красивые, прынцессы, и еще есть такая странная формулировка "потому что я этого достойна". Вот врядли они задумываются над легальностью происхождения подарка.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Многие женщины в принципе склонны принимать подарки только потому, что они (женщины) красивые, прынцессы, и еще есть такая странная формулировка "потому что я этого достойна"
 А мне всегда казалось, что подарки - это как раз без других особых заслуг :) Когда просто дарят, чтобы порадовать, и никакие более веские причины, чем, "я красивая" или "я этого достойна" - тут не нужны. Иначе это не подарок уже, а оплата за труд :) 

Что касается момента, когда женщина знает о нечистом источнике происхождения денежек и молчит - то женщины встречаются всякие - знаю некоторых дам, которые и сами могут "выжимать" из людей неправедные суммы. А главное - ведь для того, чтобы мужчине в этом вопросе возразить, надо иметь смелость и уверенность в себе (и я не о том, что женщина может сама себя обеспечить), и чтобы моральная чистоплотность твоей семьи была для тебя большим приоритетом, чем сам факт существования твоей семьи. А чисто женской смелости и уверенности в себе большинству женщин и не хватает. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 А мне всегда казалось, что подарки - это как раз без других особых заслуг :)
Вот если бы ). Тем, у которых  нет этих особых заслуг, подарки не дарят )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тем, у которых  нет этих особых заслуг, подарки не дарят )
 У меня нет. Мне дарят :) Потому что я красивая и достойна ;) А если за заслуги дают - то это не подарки, а оплата за труд, что совсем другое.  

Я еще лет 18 назад знала девушку одну, которую этими подарками просто заваливали - без всяких заслуг. Причем иногда очень даже солидными подарками. Тогда для меня вопрос был - почему? Чем она отличается? А как раз тем, что с удовольствием принимала это как на самом деле просто подарки, без всяких мыслей, что "я теперь должна", и искренне им радовалась :) А большинство женщин так сейчас не умеют :( Мы либо не примем, либо примем - и угрызаемся. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А по моему, не честны. Многие женщины в принципе склонны принимать подарки
Да вот речь как раз не о подарках конкретно женщинам, а о содержании....Быть содержанкой у человека дела, даже когда он не совсем честным путем зарабатывает, это можно назвать компромиссом. А быть содержанкой в открытую совершающего уголовно наказуемые действия - это надо чем, простите, руководствоваться?... Думать, что он такой вот уникальный и раз до этого не попался, то и вообще "как с гуся вода"? А про Небесную канцелярию разве никто не думает? Или, как принято у некоторых религий - покайся. бог милостив, всё простит?....Не, не понимаю....
Все знают расхожую фразу, что за всё придется платить, но не так уж много видимо про неё вспоминают....
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
У меня нет. Мне дарят :) Потому что я красивая и достойна ;)
Воот ). Вы, красивые женщины, страшно далеки от народа ))) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Воот ). Вы, красивые женщины, страшно далеки от народа ))) 
 Ой, здесь у меня другое мнение. Нет женщин некрасивых, на самом деле. Каждая прекрасна. И каждая из них достойна подарков "за просто так". Другой вопрос, что некоторые эту красоту показывать не хотят по каким-то своим собственным соображениям :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А по моему, не честны.
 Хорошо, применю другую формулировку из числа приведенных wichi - более чистоплотны. Понимаете, когда пропустил представителей мужского пола, то со всей ответственностью понимал то, что "развратить" деньгами пацана, мягко говоря, нечистому на руку отцу, раз плюнуть...Именно в силу того, что мужики вообще более примитивны в этом смысле. А"понты" с детства заложенные очень рано превращаются в стиль жизни...Да и вообще, эго у мужиков не чета женскому....Увы...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Думать, что он такой вот уникальный и раз до этого не попался, то и вообще "как с гуся вода"?
 Во-первых, не все думают про "небесную канцелярию", и, даже если думают, то где она? А мужичок, какой-никакой - он рядом, и снабжает. А возразить, восстать и проявить свое "фэ" - эдак и без мужичка можно остаться :) Чесслово, здесь у женщин очень часто смелости не хватает, даже если они и понимают, что мужчина ходит по лезвию бритвы. 

Или на слова хватает, а на активные действия, которые могли бы его сподвигнуть на изменения - нет. А без действий "собака лает - караван идет"
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Во-первых, не все думают про "небесную канцелярию", и, даже если думают, то где она? А
  Ой! Видимо, я всё же о людях лучшего мнения, чем они оказываются на поверку?... Неужто и впрямь? Хочется верить, что вот таких немного... Потому и непонятно мне кое-что...
Понимаете, по шаблонному правилу, чтобы лучше понять другого, стараюсь примерить ситуацию на себе. Поставить, так сказать себя на место другого...Но вот здесь....Не стыкуется у меня...
wichy сказал(а):
эдак и без мужичка можно остаться :)
  А как же "лучше быть одним, чем вместе с кем попало"? Впрочем...

wichy сказал(а):
А без действий "собака лает - караван идет"
 То есть, "на авось"? Хм...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 То есть, "на авось"? Хм...
 Это я про позицию мужчины, если женщина просто "ноет", что зря он таким образом деньги зарабатывает. Чаще всего, ничего меняться не будет, потому что все и так хорошо, а к нытью привыкаешь :) 

Alt сказал(а):
Понимаете, по шаблонному правилу, чтобы лучше понять другого, стараюсь примерить ситуацию на себе.
 Это неправильное правило ИМХО :) Можно так мерить, возможно, только в плане "было бы мне приятно, если бы со мной так поступили?", а вот думать, что у всех людей мозги устроены, как у тебя, дело опасное. Это в какой-то степени - эгоизм :) Представить себя на месте другого (а особенно мужчине представить себя на месте женщины и наоборот) - однозначно не поможет в его понимании, а только создаст неразумные от того человека ожидания и введет в недоумение :) 

Если же говорить об "идеальной" ситуации - то я уверена, что "думание о небесной канцелярии" заложено в каждом человеке от рождения, это ж - голос совести. Но у большинства вполне получается его громкость очень снизить, или даже совсем заткнуть. Или по крайней мере отнять у этого голоса "право голоса" в принятии решений :) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Быть содержанкой у человека дела, даже когда он не совсем честным путем зарабатывает, это можно назвать компромиссом. А быть содержанкой в открытую совершающего уголовно наказуемые действия - это надо чем, простите, руководствоваться?...
 Альт, ты мне иногда таким с Луны свалившимся кажешься, честное слово)) Чистый, незамутненный пороками рассудок, особенно по отношению к женщинам. Как ты хорошо о них думаешь. 
Каждая находит себе пару по умолчанию согласная на все недостатки своего избранника, и они должны быть видны уже на первых порах, эти недостатки и преступные наклонности не только в бизнесе или иных делах, но и в частном общении, и эта женщина или безумно любит, что закрывает на все глаза, или боится или просто ей наплевать, -она такая же беспринципная как он. 
Моего мужа всю жизнь заботило то, чем он кормит своих детей, честным или нечестным заработком, потому что он знает о неминуемых последствиях и для него самого и в большей степени- для детей. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
ты мне иногда таким с Луны свалившимся кажешься, честное слово))
 

 Сам себе иногда кажусь инопланетянином....Или человеком из иного времени. Пардон за офф, но в эти выходные посетил, не помню уж с какого времени впервые, так называемый, "день города"...

Кое что порадовало, особенно сократившееся количество едва стоящих на ногах после возлияний....Но в целом, у меня было стойкое ощущение, что попал то ли во времена питекантропов, то ли в древнеримский город..."Хлеба и зрелищ"? А, пожалуйста....Дикие вопли неандертальцев в погоне за мамонтом? А, пожалуйста?...

Трата денег (если уж в тему) на убогие ушкинамакушке, рожки, другие светящиеся устройства (на детские капризы в расчет не берем))) наводит на определенные выводы о внутренней пустоте (читай бедноте(((((

Пойми меня правильно - никого не осуждаю, просто наблюдения. Сравнения без тени надменности - "чисто поржать" ;))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Каждая находит себе пару по умолчанию согласная на все недостатки своего избранника, и они должны быть видны уже на первых порах, эти недостатки и преступные наклонности не только в бизнесе или иных делах, но и в частном общении, и эта женщина или безумно любит, что закрывает на все глаза, или боится или просто ей наплевать, -она такая же беспринципная как он. 
 

 Ты зовешь это "недостатками"? Хех! С удовольствмие поговорю с тобой на эту тему отдельным диалогом...

"Безумно любящих" мне бы не хотелось рассматривать - умопомешательство вне пределов моей компетенции :))) Боящихся мне отчасти понять можно....А вот беспринципность такая - скорее недальновидность или "страусиная" позиция... 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Моего мужа всю жизнь заботило то, чем он кормит своих детей, честным или нечестным заработком, потому что он знает о неминуемых последствиях и для него самого и в большей степени- для детей. 
 Вот уж - ни на мгновение не сомневался ;))))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Пойми меня правильно - никого не осуждаю, просто наблюдения. Сравнения без тени надменности -
 Что ты, что ты! Христос с тобой! нам такие лунтики нужны)))

Alt сказал(а):
Ты зовешь это "недостатками"? Хех! С удовольствмие поговорю с тобой на эту тему отдельным диалогом..
 ))) ха-ха, только что поняла, что написала второпях, нда... 
Alt сказал(а):
А вот беспринципность такая - скорее недальновидность или "страусиная" позиция... 
 Да, а вот беспринципность, откуда она берется? Есть ли это от рождения- у человека стертые грани между добром и злом, или для него вообще добра и зла не существует, или еще какие условия не позволили взрасти душе и чувствам?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Христос с тобой!
 

 О, нееееет! Нам не по пути :))))))


tarjuman сказал(а):
Да, а вот беспринципность, откуда она берется?
 

От безответственности, как понимаю. Хотя, безпринципность беспринципности рознь. Вот, что касается той, о которой мы толкуем, то думаю от безответственности.... А вот добро и зло - понятия относительные. Вот взгляни на ситуацию: оставил я, к примеру, ценную вещь без присмотра. Кто-то взял. Да, эта вещь ему не принадлежит, он понимает, что она доступна случайно, что за неё он может и "схлопотать", но.....Это - не воровство. В этом случае я - ротозей....и это мой платеж...

А когда конкретно с моего стола, из моего кабинета, берут заведомо зная, что всё очевидно: вот вещь, она лежит не на дороге и не на лавочке в скверике...? 

Не многие устоЯт против соблазна взять забытую или потерянную вещь, понимая, что почти не рискуют. Можно отмазаться даже в том случае, если человек вернется в любой момент или ему скажут, кто взял: сказать то, что хотел найти владельца и дело с концом.... Но нужно напрочь потерять чувство ответственности, когда лезешь буквально в чужой карман....

Что скажешь?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти