Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Кушаем и худеем

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Потом прибавила постепенно 3-4 кг в течение года, продолжая проводить эту диету (!). 
Организм адаптировался к этому режиму питания, и метаболизм опять замедлился. Чтобы этого не происходило, устраивают читмил.  Что вы, впрочем, и сделали, когда ели временами то, что нельзя.
Все таки ключевое слово "временами". 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
питаться надо по инстинкту
Ну, я бы не назвала это инстинктом. Скорее - равнодушие. 
Мясо, рыбу, яйца, лук и чеснок - нет, а все остальное как получается.
Сейчас просто желаний особо нет.  
Специально не покупаю. Не течет туда внимание. 
Тортики, конфеты, шоколадки - в гостях только.
Мороженое вот покупала, когда по городу в жару много ходила. 
Съешь - внутри так прохладно становится. Чувствуешь себя лучше. 
И халву второй раз с января месяца купила. И не то, чтобы мне ее особо хотелось. 
Так просто...
Покупаю какао вот только всегда.
И иногда его просто с молоком и сахаром размешиваю в вязкой концентрации - типа шоколада  :)
Ну и огромные залежи варений поедаю. Что вот еще обидно, то абрикосы на даче сейчас фактически пропадают. Некому ими заниматься.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
устраивают читмил
 Спасибо  за наводку. Приняла к сведению (на будущее)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
устраивают читмил
 А, кстати, еще же в течении месяца аппетит меняется. Вначале не хочется, а последнюю неделю часто думаешь чего бы еще зажевать. Не в плане конкретного вкуса, а в целом ))
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
только не увлекайся )
Кстати, про "увлечения": где-то читала, что в случаях пищевой зависимости (любой или конкретно зависимости от сладкого) рекомендации те же, что и для людей с алкогольной зависимостью. 
Дома не держать, не нюхать, "я только чуть откушу" исключить, иначе уходишь в запой зажор. С алкоголиками друзьями, которые много едят, за стол не садиться.
Наверное, есть рациональное зерно. Я легко могу после читмила слететь с правильного питания. 
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

я тут пол года уже как вроде отказалась от сахара...года 2 назад в Джайпуре мы ждали нашего водителя на машине, а он встал в пробке.

Пробка образовалась из-за демонстрации...огромное количество работников компании "Гималаян" вышли на улицу с плакатами "стоп итинг шуга"...и пришлось нам ждать всю эту демонстрацию и читать все эти надписи-плакаты.

И я тогда думала, ну...а как это возможно то? вот уж чего я точно не смогу, так это отказаться от сахара.

А пол года назад прочитала статейку о 108 причинах прекратить есть сахар. Ужаснулась)

сначала заменила на тростниковый...потом вообще исключила...и в целом легко это прошло...вообще не хочется.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сахар развесной тоже не ем и не использую, только вот в треке чай пила с сахаром. Но сладкое ем, правда сейчас резко ограничила. А там тот же самый сахар. Особенно в Индии не могу удержаться от расагулов, ладду и гулаб джамуна, если они приготовлены хорошим поваром, то устоять невозможно
miumiu

Сообщение

Благодарности: 142

Авторские темы: 0

На сайте с: 31 июля 2017 в 15:30

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сахар развесной тоже не ем и не использую, только вот в треке чай пила с сахаром. Но сладкое ем, правда сейчас резко ограничила. А там тот же самый сахар. Особенно в Индии не могу удержаться от расагулов, ладду и гулаб джамуна, если они приготовлены хорошим поваром, то устоять невозможно
 я видимо всего этого уже переела...из сладкого люблю сладкие фрукты...мандарины и манго могу есть в неограниченном количестве)..как-то я стала к еде присматриваться все больше с позиции праны..)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Очень толковое видео.  
 Кстати, в настройках можно установить скорость воспроизведения в 2 раза быстрее и тратить меньше времени на просмотр.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Для тех, кто, как я, не может пить пустой чай и обязательно нужно что-то сладенькое вприкуску. Я уже давно перешла на сухофрукты, изюм в основном, но не больше 100 гр в день. Но тут начиталась всякого плохого про сухофрукты (обработка химикатами и консервантами, плесень, по аюрведе это "старая еда", а значит тамасичная) и все думала чем же заменить. И придумала: свежие яблоки! Да, чай хорошо пьется вприкуску с о свежим яблоком, порезанным дольками! Думаю, груша и банан тоже должны подойти. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А у меня случилось щастье - встреча с полезным мороженым, оно с пробиотиками, что стимулирует иммунитет и без сахара, в порции 55 ккал

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
встреча с полезным мороженым
 а оно вкусное?

Кстати, пробиотиков после заморозки там 1-10% от того, что было до заморозки (источник)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
встреча с полезным мороженым, оно с пробиотиками, что стимулирует иммунитет и без сахара, в порции 55 ккал
 ... и без мороженого.
Это просто замороженное нечто.

Лучше делайте своё, домашнее мороженое.  С миксером это нетрудно. И будете добавлять в него ягоды и фрукты, какие хотите.  И столько сахара или фруктозы, сколько хотите.

А пробиотики принимайте комнатной температуры.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra Свежие сухофрукты (яблоки, груши, банан, цитрусовые) - только что самостоятельно высушеные, тоже считаются тамасичной едой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
_newra Свежие сухофрукты (яблоки, груши, банан, цитрусовые) - только что самостоятельно высушеные, тоже считаются тамасичной едой?
 Я так понимаю, что самостоятельно высушенные не вредны - (нет консервантов, химикатов, плесени).  Но все равно тамасичны, так как это старая еда, как и консервации. Предполагаю, что свежевысушенные менее тамасичны, чем давно высушенные. 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

   Последние годы делала несколько раз - и каждый раз по новому рецепту из интернета.  А первые разы делала ещё в школьном детстве, по советским рецептам.
Попробуйте такой классический рецепт:

4 яичных желтка
4 столовых ложки сахарной пудры
0,5 л:  молока (375 мл) +  30%-ных  сливок (125 мл)
ванилин

Желтки взбить с сахарной пудрой. Молоко вместе с ванилином довести до слабого кипения и -  перемешивая!  -  влить струйкой взбитые желтки.  Довести до тихого кипения, не переставая помешивать, и быстро снять с огня. Когда масса полностью остынет -  подмешать взбитые сливки и поставить в морозилку.
Где-то писали, что при замораживании образуются кристаллики льда, поэтому надо несколько раз в морозилке массу перемешивать.  Это мало помогает.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
4 яичных желтка 4 столовых ложки сахарной пудры 0,5 л:  молока (375 мл) +  30%-ных  сливок (125 мл) ванилин
 да, тут будет побольше, чем 53 калории ), это надо в другую тему - "Кушаем и толстеем" )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Узнала, где продают мое мороженое - в аптеках
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти