Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Раздражалка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
достаточно погуглить подвозить коллег). Решение одно - четкое "нет".
 Тут могут быть варианты. Я-то пешком хожу, но со стороны наблюдаю ситуацию. Две мои коллеги каждый день спрашивют нашего единственного владельца авто "Саш, возьмешь нас ?". И он , в зависимости от ситуации , либо "Да", либо "Я сегодня не домой", в смысле - не по пути. И ничего, нормально всё. Но он, конечно, не развозит их по домам, а останавливается по пути следования.  
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это известная, часто обсуждаемая проблема
 Ооо! Я даже не подозревала!! Спасибо за информацию. Мне, на самом деле, трудно набраться смелости и прямо заявить, что нет..Ум скатывается на отмазки..Но, конечно, здравый смысл подсказывает, что правда лучше, а то ведь после отмазки могут последовать дальнейшие случаи настырства (ничанья?)... И тем более, что машина даже не моя вообще.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Но он, конечно, не развозит их по домам, а останавливается по пути следования
 Ну, это бы еще ничего, если по пути, а тут было конкретно предложено поработать таксистом в два часа ночи развозя пьяных теток по домам, а что, раз уж меня везет, почему бы не всех остальных, раз такой добрый..Не, исключено. Пусть берут такси..и даже мне, наверное, придется это сделать, потому, что ему действительно завтра на работу.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Тут могут быть варианты.
 Конечно могут быть варианты. Кому-то нравится компания, кто-то хочет побыть после работы один. Мы все разные.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя вечная мечта: научиться говорить твердое НЕТ. Нет - потому что мне  это не удобно, я этого не хочу, не чувствую себя должной. Причем у меня несколько гипертрофированное чувство долга, но вот даже оно иногда спит, когда меня разводят на помощь. Подвести после работы - это да...

- ты же едешь в центр? Можешь проехать через....

 Как шутит Жванецкий:

- Вы все равно идете в ту сторону - захватите мешок!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Одно-единственное твёрдое "нет", ставит точку над всеми вынужденными "да". Попробуйте, это очень облегчает жизнь )

Оля, просто заметь тёткам, что машина не твоя и возит-то муж, а он не согласен и точка. А чьи-то обиды в тех случаях, когда ты не имела целью специально обидеть - не твоя проблема. Есть категория людей, которые по-любому обидятся, натура у них такая ))

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Luna сказал(а):
просто заметь тёткам, что машина не твоя и возит-то муж, а он не согласен
 Точно !  Муж недоволен. И отношения с коллегами сохранены . :-)  Жесткое "нет" я бы тоже не смогла сказать. Ну, или не сразу, долго бы собиралась с духом ... Хорошо, что у меня машины нет. :-)
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Оля, просто заметь тёткам, что машина не твоя и возит-то муж, а он не согласен и точка
IrinaVolga сказал(а):
Хорошо, что у меня машины нет. :-)
 Да-с..человек предполагает, а Бог располагает..вчера-таки пришлось мужу дрова развезти..он у меня прямо тимуровец, говорит, да ладно, тут недавно две попытки сексуального насилия в такси произошли, лучше я сам отвезу..а одна эта наглая коллега, она ирландка и накушалась больше всех, до такой степени, что прямо идти самостоятельно не могла, а она весит под центнер..пришлось всем ее тащить..ну и мы тоже не газировку употребляли, конечно..вощем все закончилось хорошо, и муж стал героем дня и ночи для теток с работы, но в следующий раз он уже меня предупредил, что умывает руки.
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Меня раздражает, когда (в Индии) ОРУТ стаффу МАЙ ФРЭНД, даже, если по-трезвянке и наивности. И ещё руками машут до потолка. Стафф это тоже не возбуждает. Вот раздражает меня это, и всё тут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Меня раздражает, когда (в Индии) ОРУТ стаффу МАЙ ФРЭНД, д
 А когда стафф к тебе обращается МАЙ ФРЕНД - это не раздражает?
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда стафф к тебе обращается МАЙ ФРЕНД - это не раздражает?
 

Раздражает тоже. Ну это если дикий стафф. Наивный и алчный. Свой обычно - сosta. И всё в ажуре. Примерно тот же расклад, конечно же.

Ну и там, конечно, ты же в курсе, наверняка, в новом месте - так и будет. Никто с тобой там не будет дружить, пока тебя день-два не узнал. Если в Индии к тебе сразу с улыбочкой и майфрэндом - жди развода. А уж потом - будет видно. Наши соотечественники часто не парятся по таким мелочным моментам, увы. Будет майфрэндом, пока я не улечу. МАЙФРЭНД!

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Норм. человеческий индиец смотрит на тебя впервые, если уж не волком, то - никак. А там - разберёмся ху из ху. А там - и вправду разберёмся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Если в Индии к тебе сразу с улыбочкой и майфрэндом - жди развода.
 Это точно. Такое впечатление, что на эту тему существуют инструкции.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это точно. Такое впечатление, что на эту тему существуют инструкции.
 
Н.Кошельков сказал(а):
Меня раздражает, когда (в Индии) ОРУТ стаффу МАЙ ФРЭНД, даже, если по-трезвянке и наивности.
 Точняк! Здесь та же хрень. Никогда не думала, что меня будет настолько бесить хорошее в общем то слово - амига. А сейчас каждый раз услышав его из уст какого-нибудь чмыря-таксиста или от кассирши в супермаркете, от проходящих мимо мачо - готова к бить их мордочками об зассаную мостовую.
Причем люди с которыми знакома лично ни чего подобного себе не позволяют,  хотя они вроде как уже в праве ко мне обращаться амига.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 
Н.Кошельков сказал(а):
Жестка ты, дорогая, бываешь
 сама себя порой не узнаю (серьезно)
Но вот одна из ситуаций. Я хожу в тренажерку, причем хожу каждый день, кроме воскресенья, порой утром, порой вечером.
На протяжении трех месяцев - из динамиков ревет-свистит-хрипит одна и та же музыка. Всю последовательность этих заи***ских песен я знаю наизусть. Причем, представь себе кондовую тренажерку, с убитым железом а в ней сладенькая баяната, "хочу жениться на тебе". Ну собственно какая музыка такие и качки.
Но я вот подумала, я это слушаю час- полтора в день, а инструкторы то с 7 до 22.  Какой мозг это выдержит?
 
 

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
я это слушаю час- полтора в день, а инструкторы то с 7 до 22.  Какой мозг это выдержит?
 Так ты платишь за эту музыку дурацкую. А они - наоборот.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти