Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Раздражалка

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
кому звонить, чтобы подготовили распечатки по моему трипу?
 Марте. :-)))  Скалькулирует, просчитает, распечатает, в налоговую перешлет . :-))))
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Марта проверь левую ногу! Может она стала загребать во внутрь? А вообще, ты можешь закладывать складку в сапог в противоположную твоему закручиванию сторону: кнаружи
 Ноги нормальные. Прямые и красивые. Без сезонной косолапости. Повторяюсь : в том году скручивалась правая, в этом году скучивается левая.
Складки, говоришь, по другому закладывать ?! Уж как только я эти складки не закладывала ! Не помогает !


IrinaVolga сказал(а):
Скалькулирует, просчитает, распечатает, в налоговую перешлет
 ))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Машину помыла... Если какой грязный котяра вздумает на ней джигу танцевать - разлюблю!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Мальчики не в курсе, а девочки меня поймут!
На днях в не дешевом магазине покупала основу под лак. Вроде все объяснила, заплатила, принесла довольная.
Сегодня намазала, крашу лаком и ничего понять не могу -- лак скатывается!
Ну я же девушка упорная, стерла испорченное, намазала по новой, достала другой лак -- скатывается зараза! Смотрю на бутылку -- итить, в ней масло!
Сколько раз себе говорила, --Ира, проверяй! Все проверяй не хлопай варежкой, за ними глаз да глаз и еще три, нужно! И вот нарвалась.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Даже уплатила штрафы ГИПДД, хотя у меня еще 700 рублей до точки невыезда.
 О! А точка невыезда - это скоко? И эта цифра официально утверждена?
Заглянул на сайт судебных приставов - на мне два штрафа висит в 300 и 3000 р. с июля и начала сентября. Видимо, я еще не добрал до предела - в октябре и ноябре несколько раз в шенген выезжал без проблем? Ведь по идее у погранцов что в аэропорту, что на наземном переходе база одна и та же.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Заглянул на сайт судебных приставов
 дайте ссыль, где смотреть, а то мож я чего не знаю про себя?
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

tadzh 
Ну, где-то там глубоко мы всё про себя знаем))
а вот знают ли про тебя что-нибудь другие, смотри тут  
http://www.r10.fssprus.ru/iss/ip/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
О! А точка невыезда - это скоко? И эта цифра официально утверждена?
 Надо погуглить, но мне сказали, что 10 тыс
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Машину помыла... Если какой грязный котяра вздумает на ней джигу танцевать - разлюблю!
 Котяра или какая кошка по капоту не танцевала. Просто содрала краску на задней левой двери, парковщик/ца  э....а.....о..... ой, не могу сообразить, как культурно выразиться....
Короче, вот что-то типа такого хочется произнести:


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
дайте ссыль, где смотреть,
 Жми кнопку "Узнать о штрафах"  http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/65308/   (справа вверху синенькая)


Elena Vasta сказал(а):
Надо погуглить, но мне сказали, что 10 тыс
 не приняли еще нижнюю планку. Только в проекте.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я еще раскопала сайт судебных приставов, некогда сейчас искать ссыль, и пробила себя на этом сайте. Мне ответили, что я в списках не значусь. Это от судебных приставов расходится инфа на границы
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Марта сказал(а):
не приняли еще нижнюю планку. Только в проекте.
 Вот и я не нашел официального подтверждения. Но похоже, что что неофициальная существует. Или приставы просто ленятся небольших должников вроде меня вносить в пограничный реестр.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

boatman сказал(а):
а вот знают ли про тебя что-нибудь другие, смотри тут
 
Марта сказал(а):
Жми кнопку "Узнать о штрафах"
проверила, порадовали - в списках не значусь! ))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Не знаю, как поступить, но меня ситуация раздражает. Есть на работе одна коллега, мы как-то работали в одну смену, и когда за мной муж приехал забрать, шел дождь. Я предложила ее подвезти, так как было поздно, ну, живет она не очень далеко от больницы. На следующий день опять шел дождь, и ситуация повторилась. Потом уже дождь не шел, но она попросила ее довезти, потому, что на следующий день у нее там что-то и надо было быстрее домой. Муж потом мне сказал, что не нанимался шофером быть, но в последующие дни мы не совпадали по сменам. Короче, когда на след. день шел дождь, она уже без разговоров влезла в машину, типа, ну дождь же. Короче, привыкла, и я даже не смогла найти отмазку.

Теперь собсно, ситуация. Намечается сабантуйчик у одной коллеги дома, с целью напиться. Она там тоже будет, и в принцпе у меня с ней отношения (рабочие) неплохие, и не хотелось бы их портить..но она спросив, как я буду добираться домой, и услышав, что муж за мной приедет, спросила, а не мог бы они меня, и еще одну нашу коллегу домой завезти, а мы бы ему деньги за бензин отдали? Я охерела прямо, конечно я не хочу таких отдолжений ей делать, тем более, что мужу на работу утром рано, и меня то он со скрипом забирает.. Я мужу об этом рассказала, он рассердился прямо.

А что теперь ей сказать, и как? Она еще на меня обозлится, или еще чего, прям хоть на вечеринку не ходи. Все настроение испорчено от ее бесцеремонности. А у нее у самой муж имеется, и машина. Что вы посоветуете?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Blonde_ 

Я бы сказала , что "мы сейчас не домой", и "нам в другую сторону", "не по пути" , короче, и "муж торопится" ...

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
"мы сейчас не домой", и "нам в другую сторону", "не по пути"
 Не, не прокатит. Она и так знает, что не по пути. И тем не менее, настырно просит.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Blonde_ , была у меня такая подруга. Про таких говорят : "Ты ее гонишь в дверь, а она лезет в окно".
И тоже не хотела портить отношения. И тоже работали вместе.
Но мои намеки и дипломатичные разговоры только усугубляли ситуацию.
Поэтому со временем (когда уже мне стало невмоготу) была послана по компасу открытым текстом.
С тех пор дружба наша закончилась и начались нормальные приятельские отношения. Даже лучше, чем были.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ , это известная, часто обсуждаемая проблема. (достаточно погуглить подвозить коллег). Решение одно - четкое "нет". Вот например: http://auto.v1.ru/text/today/397922.html


В случае, если вы все-таки не желаете подвозить своих коллег, психологи предлагают два варианта решения проблемы: первый – сладкая ложь, ну, а второй, как водится, – горькая правда.
«В этом случае есть два решения проблемы, – сообщает Людмила Словеснова. – Первый, который избирают большинство водителей, поиск благозвучного предлога отказа. У вас другой маршрут следования, вы сегодня заняты, уезжаете с работы позже вашего коллеги и так далее. Такие предлоги находят люди, у которых есть комплекс вины перед окружающими. Неумение высказать свою позицию показывает пассивность и зависимость человека от определенных людей и ситуации в целом. Бороться с этим достаточно просто. Достаточно четко и тактично ответить: «извини, подвезти не могу». Важно уяснить, что у каждого из нас есть право выбора, в конечном итоге, вряд ли в ваши рабочие обязанности входит подробное объяснение, почему вы не можете подвезти коллегу. Даже самые, казалось бы, непонятливые люди гораздо легче воспримут информацию лаконичного «нет», нежели ежедневного придумывания разных длинных историй. В конечном итоге, человек, говорящий тактичное «нет» прослывет человеком волевым, который умеет отказать и ценит свое личное время. Любитель сочинять «сказки» всегда вызывает меньше уважения и понимания окружающих».


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти