Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Раздражалка

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Лена, спасибо за сочувствие! :))
Надо было мне здесь раньше пораздражаться: похоже, кто-то Там почитывает твой форум))
Написала - а меньше часа назад пришло заветное уведомление с Госуслуг, что все готово. Только вот на сегодня их рабочий день уже закончен, а впереди праздники. Ну да ладно...

Зато я успела отправить официальную жалобу на задержку в УФМС, и мне ни чуточки не стыдно. Пусть разберутся, что у них "на местах" творится.

Elena Vasta сказал(а):
А какой у тебя округ? В котором ты сдавала паспорт? 
 Я в Хорошево-Мневниках, и о нас ходят легенды: один из самых неорганизованных в плане загран.паспортов. От друзей-знакомых, живущих в других частях Москвы и ближайших областей слышу, как у них все если и не слишком быстро, но гладко и без нервов. Документы все точно с первого раза сдают.
А у нас люди по четыре раза ходят, только чтобы заявление подать. 

Мне, только за то, что я заявку на паспорт электронно отправляла, сотрудники МФЦ зарядили такой поток негатива, с которым я уже очень давно не сталкивалась.

----
Всё, надо уже выдохнуть, перестать биться лбом о табуретку и начать радоваться заветной бумаженции.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

renya сказал(а):
радоваться заветной бумаженции.
 Я
 достаю
       из широких штанин
дубликатом
          бесценного груза.
Читайте,
        завидуйте...)))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А у нас в Беларуси один паспорт, и общегражданский и загран в одном лице. 
 Неудобно, наверное. Особенно тем, кто часто за границу мотается - приходится часто паспорта менять. Наш водитель, пока были старые паспорта с небольшим количеством страниц, загранник за полгода штампами заполнял. А к общегражданскому ведь и счета привязаны, и многое другое...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Неудобно, наверное.
Удобно, меняется быстро, 2 недели с символической доплатой за скорость в окошке паспортиста в ЖЭСе без очереди. Меняется номер паспорта, а личный номер остается постоянным, я уже пару раз меняла, потом в банк просто сообщаешь новый номер паспорта.  
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Очень удобно. И не надо путаться с двумя паспортами.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

_newra , Luna ,
везет вам!

Еще, кстати, грузинам в этом плане повезло: у них загран как таковой есть, но делается за час или что-то около того в вашем присутствии
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

renya сказал(а):
везет вам!
 Да. Паспорт-то один и нигде по визовым вопросам задерживать его права не имеют.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я  достаю        из широких штанин дубликатом           бесценного груза. Читайте,         завидуйте...)))
  переделано кем-то давно.. заранее прошу пардону

Я достаю из широких штанин
не что-нибудь! не консервную банку!
Смотрите, завидуйте! Я- гражданин!
А не какая-нибудь гражданка...

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

renya сказал(а):
у них загран как таковой есть, но делается за час или что-то около того в вашем присутствии
 прикинь в Перу так же
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
прикинь в Перу так же
Если нашим внукам повезет - и у них так же будет. Ну, или придется их к вам, в Перу переправлять!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Страшно раздражает, когда люди разговаривают со мной с набитым ртом. Отвечать неохота, но замечание сделать неудобно. И от этого злюсь еще больше
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Раздражает когда третий, сидящий рядом уткнувшись в телефонный инет и не участвующий в разговоре, вдруг вклиниваясь перебивает,  спрашивая что-то совершенно постороннее. 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
вклиниваясь перебивает
 Когда перебивают это вообще моя болевая точка. Неадекватным становлюсь. Наорать могу. Даже стыдно потом.
Но с другой стороны. Это ведь все равно что подножку исподтишка подставить.
одинчетыре

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 августа 2014 в 21:43

Пол: Мужской

Личный кабинет

Некоторые отечественные тёти в такую немыслимую жару садятся в маршрутке у окошка...и его закрывают. Чтобы им не надуло. Так это мило и трогательно, уже видел неск.раз.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Как ты это деликатно выразился )) Недавно в автобусе так на одну такую оригиналку все хором как гавкнули, так ехала под сквознячком как неча ))

Убицца, что была за жара... Она осталась ещё, конечно, но уже всё-таки не такой кошмар, как был, особенно в воскресенье, когда на моей восточной стороне утром градусник упёрся в цифру 50 и дальше идти было некуда, потому что шкала кончилась......

одинчетыре

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 02 августа 2014 в 21:43

Пол: Мужской

Личный кабинет


Luna сказал(а):
в автобусе так на одну такую оригиналку все хором как гавкнули
 

Что-ты. У нас культурная столица.

Если в автобусах гавкают вообще охота срочно на всё забить и в Барселону. Чего там, потерпим. Русский народ всё стерпит.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

У нас тоже редко гавкают ) Но тут по жаре все были единодушны ))
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Какой же геморрой это получение шенгенской визы. Сегодня позвонили из визового центра франции и обрадовали, что мое свидетельство о браке (индийское) во франции недействительно и предложили податься на визу другого типа с подачей дополнительных документов. Если бы не невозвратные билеты и сборы за гостиницы, то забила бы(. Как же хорошо было последние 8 лет с эстонским пмж - визы в шенген были не нужны..
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти