Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 08:41
Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Маленький социологический опрос

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
человек, много ездивший по миру и глубоко проникшийся культурой хотя бы одной-двух (западных) стран уже вряд ли скажет "а вот там на Западе", потому что он увидит, что даже в одной стране есть ТАКОЕ разнообразие языков, пейзажей, характеров, взглядов, идеологий, стилей жизни и т.д., что любая обобщающая характеристика покажется бедной и тесной и очень далекой от реальности этой страны, я уж не говорю конгломерата стран под загадочным понятием Запад.
 да видят люди и разнообразие и многообразие и многоцветие во всех смыслах)
черно-белый мир тесен и очень далек от реальности, это многие в России понимают), но тем не менее есть устоявшаяся форма обобщения - Запад. И она имеет право на существование

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Интересная темка! 
Ну, если говорить прямо с ходу, то сразу клише из советской политэкономии "Загнивающий Запад". Перезрелый, в моем студенческом воображении ))
С  какими странами ассоциируется? С западной Европой. 
Вообще у меня в голове два полюса: Западная Европа и Азия, Америка и Россия. 
С чем ассоциируется запад сейчас в общем и целом? С порядком, законом, другим, высоким уровнем в материальном плане и некоторым духовным застоем или тенденцией ухода в тупик. Хотя я понимаю, что это лишь поверхностное веяние СМИ. 


Aspirina сказал(а):
Меня напрягает обобщенное унифицирующее понятие Запада которое преподносится в России. Оно лишает индивидуальности и им легко манипулировать. Запад он очень разный, и этого могут не знать простые люди, особо не вникающие в суть проблемы, но некоторые обозреватели и юмористы знать это просто обязаны. 
Согласна с тобой, Аспирина! Мне тоже не нравится, когда преподносится лишь одна сторона чего-либо, но тут, как правильно заметил Амин, если даже не холодная, давняя война миров, то вполне естественное соперничество соседей, тем более противоположных идеологий. И мне кажется, что наше, навязанное когда-то социализмом представление о Западе более корректно, чем мнение противоположного "лагеря", упростившего Россию до медведей на улицах, водке и т.д. 
А вообще, такой опрос нужно делать в разных слоях населения- вряд ли от нас, заведомо космополитов, можно услышать какую-то успешно навязанную "правильную" ассоциацию.  
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

У меня насчёт Запада всегда были только положительные эмоции. Во времена студенчества грезила о Германии и потом она чуть было не реализовалась у нас с мужем ещё до рождения детей, но родители были очень против - мы у них единственные ))
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Если только сильно южных )) В Европе последние зимы весьма снежные и суровые стали.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Luna сказал(а):
Если только сильно южных )) В Европе последние зимы весьма снежные и суровые стали.
 А что погодные катаклизмы в Европе могут как-то изменить представления европейцев о России?
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

А какие они, настоящие представления?
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А что погодные катаклизмы в Европе могут как-то изменить представления европейцев о России?
 еще как! обогреваются то тоталитарным газом)) значит, надо бы помягче отнестись к кровавому режиму)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
еще как! обогреваются то тоталитарным газом)) значит, надо бы помягче отнестись к кровавому режиму)))
 ааа.. вона чё! Ну это да.
Нам про политику низя, а то б я про покупку Украины ввернула.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Нам про политику низя
 тсс о Украине... чтобы Майдан не устраивать)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
тсс о Украине.
  Я подписку дала, не хулиганить про политику. Вот сижу, теперь, новости для раздела новостей ищу.. а там куда не глянь все про то про что низзя :)) 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) 
я в твоем возрасте была абсолютно аполитична)
кстати, устройством мира и, как следствие политикой, начала интересоваться как только меня ЕСовские налоги задушили, и когда до меня это доперло, задала себе вопрос - а почему(?). Вроде поняла, теперь вспоминаю себя, наивную да честную, с улыбкой

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Въедливая моя, мы все еще про картинку или уже про чё? :))
  

Про картинко, ессно )))))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
я в твоем возрасте была абсолютно аполитична)
 Ой.. я себе вот это сохраню, вот это самое про возраст. :))

Улиша сказал(а):
Вроде поняла, теперь вспоминаю себя, наивную да честную, с улыбкой
 ндяаа опыт как моль сжирает красивое оперение нашей наивности.
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ой.. я себе вот это сохраню, вот это самое про возраст. :))
 Ага, мне тоже понравилось ))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Нам про политику низя, а то б я про покупку Украины ввернула.
 в  смысле  ?   ввернула   чё  ..  

да  я  б   тоже  про  Украину   высказался  ,  да  стоит  ли  ,  тем  более  что  в  своё  время   на  соседнем   ресурсе   уже   разбирали   украинский  вопрос   . 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
в  смысле  ?   ввернула   чё
 Ой, ну что я могу ввернуть? Пару слов без падежей (с) )))

niil сказал(а):
да  я  б   тоже  про  Украину   высказался  ,  да  стоит  ли  
 не стоит
natasha

Сообщение

Благодарности: 164

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 02:22

Пол: Женский

небольшой остров в северных морях

Личный кабинет

Julia сказал(а):
То, что европейские пенсионеры получают нормальные пенсии - известный факт
 Я тоже так заблуждалась до приезда сюда. Государственная пенсия в великобритании меньше 400 фунтов стерлингов в месяц. А нормальную ты получишь только если работала в компаниях у которых был свой пенсионный план и эти фонды, в которые вкладывали пенсионные отчисления, впоследствии не обанкротились или не разорились. Тут каждую зиму пенсионеры пачками от холода мрут, потому что топить не на что. 
Да и у нынешнего поколения 20-30 летних перспектив гораздо меньше, чем у их родителей. Большинство среднестатистических местных граждан живут от зарплаты до зарплаты совсем не шикуя.
Так что хорошо там, где нас нет. 

А по делу, не знаю почему, но у меня первая ассоциация со словом запад, это америка.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти