Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Цитаты и высказывания

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как отличить от желания? 
Наверное, только по последствиям. Желания - причина страданий.
А необходимость - это необходимость.  
Попробуй не сходить в туалет - тут где-то было это сравнение.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Наверное, только по последствиям. Желания - причина страданий. А необходимость - это необходимость.   Попробуй не сходить в туалет - тут где-то было это сравнение.
 Тут главное не скатиться в обслуживание только физиологических потребностей )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тут главное осознать разницу ;) Поехать куда-то может быть такой же необходимостью. Невозможно иначе.
 Или ударить кого-то. Или изнасиловать.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот этот текст давно по ФБ гуляет.  А здесь его вроде не было. Пусть будет.

"Если вам повезёт, вы останетесь одни. Совсем одни, когда никого не будет рядом и придётся искать опору на землю и на себя.
Если вам повезёт и это будет в правильное время, жизнь ударит по вам, чтобы расколоть как орех и достать ядро.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам будет больно. Так больно, что эта боль почти заставит умереть, а потом поможет переродиться изнутри.
Если вам повезёт, вы будете плакать. И эти слёзы ничем невозможно будет сдержать. И через них придёт освобождение, а потом и настоящая жизнь.
Если вам повезёт, вы будете уязвимы при других людях. И никак не сможете это спрятать. И тогда поймёте, кто с вами, а кто нет.
Если вам повезёт, вы не будете знать ответов на вопросы. И тогда придётся что-то изобретать самостоятельно.
Если вам повезёт, вы разочаруетесь в людях, идеях, учителях и добрых волшебниках. И, пережив это, сможете смотреть на реальный мир.
Если вам повезёт и будет правильное время, вам не у кого будет спросить совета. Совсем не в кого. И придётся найти внутренний компас.
Если повезёт и будет правильное время, вам будет невыносимо, настолько что придётся что-то сделать с этим или просто расслабиться и позволить миру что-нибудь с вами сделать.
Если вам повезёт, вы потеряете, обманетесь, будете преданы и почти раздавлены. И это «почти» отпечатается на лице морщинами мудрости. И опыт останется с вами на всю жизнь.
Если вам повезёт, у вас не останется денег. И придётся вступать в реальные отношения с людьми, которым раньше можно было просто заплатить.
Если вам повезёт, у вас будет очень много денег , вы постигните глубину отчаяния, когда развеется иллюзия, что счастье в них.
Если вам повезёт, вас далеко не все будут любить. И нужно будет настроить внутреннюю систему ценностей. А желание всем нравиться отпустит ваше горло.
Если вам повезёт, кто-то близкий отвернётся от вас. И вы узнаете цену моментам счастья.
Если вам повезёт, вы столкнётесь с любимыми лицом к лицу. И будет две правды. Их и ваша. И вы ощутите звенящее пространство между отдельными вселенными, которые едва соприкасаются.
Если вам повезёт, вы сможете все это выдержать. И найти способ преобразования себя. Испытаете ту внутреннюю алхимию, которая делает из боли красоту. Из злости смирение. Из страха свершения. А из радости вдохновляющий пример. Вину и стыд вычищает из души как дворник выметает старый мусор. А шрамы превращает в двери.
Если вам повезёт и будет правильное время… "

Аглая Датешидзе
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

"Похоже, многим не везёт :)
Похоже, что мне очень во многом повезло!
Похоже, мне всё ещё везёт!
Похоже, что это НЕ везение, 
А нечто другое!
Всем бы везло!..." 

экспромт Alt ;))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Смешно, но не до смеха. 
Нужно наверное было бы в соседний топик добавить, но я не люблю им пользоваться, потому что не люблю (и это очень мягко сказано!) слово "ржака".  Меня все время от него слегка подташнивает, уж не знаю почему. 
Поэтому картинка про меня пусть будет здесь.
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В XV веке один венецианец со звучным именем Иеронимо Скварчафико, глядя на «современных детей», жаловался, что появление книгопечатания приведёт к интеллектуальной лености. Люди станут менее прилежными, когда подлежащий усвоению материал будет дешевым и доступным, как уличная девка. В головах возникнет невероятная каша. Флорентийский книготорговец Веспасиано да Бастриччи поддержал Скварчафико, говоря, что печатной книге должно быть стыдно в обществе книг рукописных. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

© Муджи

Твои мысли не имеют собственной силы, они не могут думать сами себя.Ни одна мысль не может крутиться в твоей голове без твоей поддержки. Она должна соединиться с энергией твоего интереса. 
Не важно, любишь ты свои мысли или ненавидишь - и то, и другое питает их, продлевая им жизнь. 

Ты говоришь, что мысли приходят, а ты просто позволяешь им быть, но потом видишь, как снова незаметно вовлекаешься в этот поток. Это значит, что у тебя все еще есть какой-то интерес к ним, поэтому они продолжают приходить. 
Вместо того чтобы как-то оценивать или пытаться прекратить мыслительную активность, направь всю свою энергию, все свое внимание в источник - в то пространство, откуда воспринимаются мысли. Актеры не выйдут на сцену, если в зрительном зале будет пусто.

Это значит, мысли не будут разыгрывать перед тобой свой спектакль, если ты не будешь обращать на них внимания.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

На самом деле всё равно, от чего получать удовольствие: от еды или голода, от общения или одиночества. Дело привычки.  (Светлана Ермакова)

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В XV веке один венецианец со звучным именем Иеронимо Скварчафико, глядя на «современных детей», жаловался, что появление книгопечатания приведёт к интеллектуальной лености. Люди станут менее прилежными, когда подлежащий усвоению материал будет дешевым и доступным, как уличная девка. В головах возникнет невероятная каша. Флорентийский книготорговец Веспасиано да Бастриччи поддержал Скварчафико, говоря, что печатной книге должно быть стыдно в обществе книг рукописных. 
 А потом кто-то говорил что-то подобное, когда появился интернет. )
enchanted сказал(а):
Если вам повезёт и будет правильное время… " Аглая Датешидзе
 А кто такая эта Аглая?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А потом кто-то говорил что-то подобное, когда появился интернет. )
 Такое говорят про электронные книги. Правда, все реже и реже )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Такое говорят про электронные книги. Правда, все реже и реже )
 Просто я слышала, как в последнее время часто ныли, что с появлением гаджетов чтение бумажной литературы умрёт. Так же, как с приходом кино умрёт театр, а кино- с приходом видео. А не умерли вот!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Просто я слышала, как в последнее время часто ныли, что с появлением гаджетов чтение бумажной литературы умрёт.
 Конечно умрет, как умерли рукописные книги и глиняные таблички. С электронных читалок и телефонов читать удобнее ). А главное - выбирать и покупать их удобнее. Ну а те, кому важен запах и шелест, будут тусоваться по интересам в антикварных букинистических ). Я от бумажных книг дома избавилась без сожаления, парочка красивых иллюстрированных только осталась. Перетаскала их бесплатно в районную библиотеку.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Если вам повезёт и будет правильное время… " Аглая Датешидзе
 Вспоминаются одни стихи, не помню, к сожалению, кто автор:
 Твое несчастье в том, что ты не знал беды.
Легки твои пути, легки твои труды.
Пусть говорят слепцы: тебе во всём везёт.
Но не хотел бы я идти с тобой в поход.
Я видывал таких- ты добр, покуда сыт.
Покуда твой кусок легко тобой добыт.
До первой встряски ты и ловок и умел,
До первой рюмки- трезв. До первой драки- смел.
С товарищем моим пошел бы я в поход.
Хоть, говорят, ему и не везет.
Победы он знавал, но и хлебнул беды.
Трудны его пути и нелегки труды.
Он не на побегушках у судьбы.
Он падал и вставал, шаги его грубы.
Такой не подведет, он жизнью закалён.
Его удача в том, что неудачник он.

Видимо это она имела в виду?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Конечно умрет, как умерли рукописные книги и глиняные таблички. С электронных читалок и телефонов читать удобнее ). А главное - выбирать и покупать их удобнее. Ну а те, кому важен запах и шелест, будут тусоваться по интересам в антикварных букинистических ).
 Поживем- увидим. ) Я, видно, из числа последних. От чтения гаджетов у меня глаза болят.
И иллюстрации мне тоже нравятся. Да ты же сама красивоиллюстрированные книги оставила! )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти