Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Дружба между мужчиной и женщиной: правда или иллюзия?

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta    И вот до чего доразмышлялась: дружишь с тем, с кем с удовольствием бы имел более тесные отношения, пусть даже - брак. Но по тем или иным причинам ( ты женат, она замужем) вам остается только дружба. Ну а дальше дело личных моральных устоев: кто будет " дружить дальше", как хотела я, а кто ... Внимательно почитай: своего друга описывают так, как описывают идеального спутника жизни- все из описаний подходит как для друга, так и для твоей половинки. Но половинка у тебя уже есть, поэтому приходится дружить. И это лучше, чем вообще ничего))) я так думаю))))

Согласна ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Luna    И это лучше, чем вообще ничего)))

Это не мое.

Бывали и у меня в жизни отношения, когда мне предлагали "Дружить". Мое сердце рвалось к взаимности, а вторая сторона говорила мне "Стоп". Так вот в этом случае я предпочла вообще ничего. Ни любви, ни дружбы. Ни-че-го.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin    дин день не заходил на сайт - а тут аж до добровольного удаления аккаунта дошло....

это ж у кого? я тоже что-то пропустила?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    ружишь с тем, с кем с удовольствием бы имел более тесные отношения, пусть даже - брак.

Никогда не было желания ни одного их своих друзей видеть в качестве возможного мужа :)) Вот сейчас, благодаря тебе, задумалась и еще раз убедилась - нет, не хочу :) Как друзья - да, и было бы очень грустно их потерять. Муж и друг - понятия очень разные (если не брать сейчас теорию "муж-это друг"). Некоторые качества друга могут сильно не устраивать, будь он в качестве мужа :).  Думаю, по-любому, дружба между мужчиной и женщиной происходит на взаимном притяжении, а у мужчин еще и сильнее развито половое влечение и инстинкты, поэтому осуждать их за это было бы неразумно. Но зато и дружить с женщиной они умеют по-настоящему именно по этой причине.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Позволю себе привести некоторые статистические исследования по нашему сайту:

1. Все участвовавшие в дискуссии по данному вопросу мужики мужчины утверждают, что дружба без секса без любви существует. Их (нас, то есть), знаете ли, не то, чтобы не влечёт, но они (мы, то есть) успешно подавляем своё либидо по отношению к подругам (в смысле, к друзьям женского полу).

2. Большинство (большинство - это не все!) женщин-индоманок считают дружбу без секса без любви невозможной (отмечу - многие теоретически, тогда как все мужики - на собственном опыте)

Отсюда вывод:

1. Мужики могут дружить с женщинами

2. Женщины тоже могут дружить с мужчинами, но боятся.  Потому что мужикам (нам, то есть) верить нельзя.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

GNC343    Женщины тоже могут дружить с мужчинами, но боятся. Потому что мужикам (нам, то есть) верить нельзя.

Ёще как могут и не боятся! А вот боятся этого как раз их вторые половинки :)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Либидо не либидо....вот уж нашелся камень преткновения в дружбе мужчины и женщины.  Если мне по жизни приходили в голову мысли о самубийстве то о чём это может говорить? В конечном итоге на данный момент пишу же эти строки.

Если у меня, прошу прощения, в мыслях появлялось убить кого-нибудь, то что?

Да мало ли может что в мыслях промелькнуть. Хотя, оговорюсь, если такое происходит, то стОит задуматься ))) 

Значит, предполагать в мужчине мысли о возможном его "поползновении" и вынести вердикт, что мужчина дружить поэтому не способен - это, пардон, на болезненное состояние ума похоже. 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

я бы сказала, мне с мущщинами легче, потому как меня эти бабские тараканы самую бесят " тут козел, там плохой, здесь не так,тут не этак", а сами тоже не принцессы и по-честному разрулить не хотят, холодильник лень делить..пилят и ноют.. пойду в раздражалку..:-)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt    Забыл, что в понятия и термины мы зачастую вкладываем различные смыслы. И в "просветление", и в "дружбу".

Нашел у Вольтера очень близкое по смыслу: "Общение возможно только после того, как будут определены термины"

И вот к каким заключениям мне довелось прийти совсем не вдруг и не сейчас: 

- всё вокруг является энергией;

- разница в энергиях "притягивает" мужчин и женщин друг к другу, что само собой разумеющееся )))

- дружба и любое другое общение между мужчинами и женщинами не может быть по вышеизложенным причинам асексуальной;

- асексуальных людей нет в Природе, а утвержать обратное - заблуждение;*

- понятие сексуальности гораздо шире обычно подразумеваемого "генитального" уровня (см. выше об "энергиях");

- разница между понятиями, вкладываемыми в термин "дружба," рано или поздно приведет к "недоразумениям" наподобие того, о чем начала топикстартер...

- избежать этого можно.

далее продолжать не хочу дабы не созавать шаблонов (пусть каждый имеет свой опыт) , но кое что из моего опыта, опять же, касаемо терминов.

Доводилось прекращать дружеские отношения по банальной причине: не считал для себя возможным дружить "против" кого-то. Что-то вроде того, что мол "враг моего врага - мой враг". Если вижу, что человек неправ, ошибается, заблуждается и т.д. - не стану "впрягаться" против его "неприятеля" лишь на почве дружественных отношений. Мои, так называемые в прошлом друзья, этого понять не хотели (или не могли) что в общем то и закончило отношения.

Мужчины в этом плане не отличались от женщин по сути, разница была лишь в эмоцональных проявлениях и темпераменте

Хотя, все мной сказанное может быть ложно для кого-то, если в его и моём понятиях "дружбы"  имеются существенные различия. 

*Будды не асексуальны. В них есть и женская и мужская энергии, соединенные в замкнутый цикл. Внешне может казаться иначе, но бывает "обман зрения"))).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt     разница в энергиях "притягивает" мужчин и женщин друг к другу, что само собой разумеющееся ))) - дружба и любое другое общение между мужчинами и женщинами не может быть по вышеизложенным причинам асексуальной;

Вооот! Не даром я когда-то зачитывалась Вольтером! 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ребята, с Вольтером не поспоришь - мы с ним - непобедимы)

А если уж серьезно - 

Alt    понятие сексуальности гораздо шире обычно подразумеваемого "генитального" уровня (

и это так.

«Он, знающий свою мужественность и хранящий свою женственность, есть первичный хаос мира»

Лао Цзы.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта    Мое сердце рвалось к взаимности, а вторая сторона говорила мне "Стоп". Так вот в этом случае я предпочла вообще ничего. Ни любви, ни дружбы. Ни-че-го.

Ну а что может быть без взаимности? Это совершенно по-женски. И это очень понятно.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Fortuna    я бы сказала, мне с мущщинами легче, потому как меня эти бабские тараканы самую бесят " тут козел, там плохой, здесь не так,тут не этак", а сами тоже не принцессы и по-честному разрулить не хотят, холодильник лень делить..пилят и ноют.. пойду в раздражалку..:-)))

Я тут недавно убедилась, что меня просто дико раздражают мужчины, ведущие себя как бабы. Которые трещат как сороки, сплетничают и мыслят штампами своих жён... Просто нонсенс )) Одного такого знакомого, зашедшего по мужниной просьбе за дрелью, никак не могла спровадить из дому - болтал и болтал, разглогольствовал об очистке воды, о косметике, зачем-то взял у меня телефон моей подруги, которая "Мери Кей" занимается, а то у его жены аллергия на декоративку ( да-да, так и выразился!), зато она очищающие средства использует куда более крутые и выжидательно уставился, мол, давай, спроси меня какие...  Мне пришло в голову, что упомяни я, к примеру, о подкладках, он бы мне тут же вывалил какие лучше надо покупать, какие самые крутые и т.д. Я с удивлением прочувствовала, что оказывается есть категория мужчин, способных даже мою миролюбивость и спокойствие поколебать весьма конкретно )) Причём болтливую подружку я выношу абсолютно спокойно, просто отключаясь на время, переводя всё щебетание на общий фон, совершенно без напряга. Но мужчина в этой роли меня достал конкретно, честно хотелось шваркнуть его чем-то тяжёлым ))) И причём эта та категория, которая вполне годится на межполовую "дружбу", тут вообще никаких других налётов и окрасов да флирта с такими особями вообще быть не может. Многим женщинам такой любознательный и внимательный к женским прибамбасикам "подруг" вполне может понравиться.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Luna    Одного такого знакомого, зашедшего по мужниной просьбе за дрелью, никак не могла спровадить из дому

может, он бисексуал? )

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta    И вот до чего доразмышлялась:  дружишь с тем, с кем с удовольствием бы имел более тесные отношения

Это всего лишь ВАШ опыт. У меня вот есть женщина-друг, которая ни в малейшей степени не интересует меня как сексуальный партнер. Что не мешает нам дружить уже много лет и регулярно встречаться для общения.

Справедливости ради нужно сказать, что у меня есть еще одна женщина-друг, с которой дружу еще дольше - вот ее-то я воспринимаю как очень даже привлекательную женщину! СознаЮсь. Но мы только дружим))

Так что, конечно, дружба возможна. При этом в совершенно любых мыслимых и немыслимых вариациях. Вопрос единственно в частоте встречаемых вариаций.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

boatman    Это всего лишь ВАШ опыт. У меня вот есть женщина-друг, которая ни в малейшей степени не интересует меня как сексуальный партнер. Что не мешает нам дружить уже много лет и регулярно встречаться для общения.

Так в том-то и дело, что легко дружить с той, что не вызывает эротического напряжения, томления, желания, фантазий. Лена же, насколько я поняла, имела в виду ту дружбу, где мужчине и женщине приходится балансировать на тонком лезвии кинжала: свалиться по одну сторону означает запирать свои чувства, по другую - поддаться им и потом разочароваться. А что делать, если у одного из них или обоих уже есть сложившаяся история со своим партнером и в его планы не входит причинять ему боль неосторожным движением? Эти моменты очень сложны и требуют высокого напряжения. Сознание гонит эти фантазии в дверь, а они лезут в окно, то бишь являются во снах и грезах.          

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina    Сознание гонит эти фантазии в дверь, а они лезут в окно, то бишь во снах и грезах.       

Верно. Надо быть вечно начеку)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Aspirina    А что делать, если у одного из них или обоих уже есть сложившаяся история со своим партнером и в его планы не входит причинять ему боль неосторожным движением? Эти моменты очень сложны и требуют высокого напряжения. Сознание гонит эти фантазии в дверь, а они лезут в окно, то бишь являются во снах и грезах.          

  Elena Vasta    Надо быть вечно начеку)

 

Вы вправе со мной не соглашаться, но если относиться к тому, что Вы изволили высказать, объективно, то проблема видится в ТОМ, для КОГО это ПРОБЛЕМА

Марта    Мое сердце рвалось к взаимности, а вторая сторона говорила мне "Стоп". Так вот в этом случае я предпочла вообще ничего. Ни любви, ни дружбы. Ни-че-го.

Марточка, прости великодушно, но это разделение на фрагменты, ИМХО, не закончится ... весьма вероятны возникновения подобной ситуации вновь....Причем, считаю, что эти "уловки" носят лишь разрушительный характер (кавычки не ставлю созательно, считаю, что именно разрушительный)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти