Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:00
wizard сказал: ±2000 лет место захоронения Йеошуа всё ещё немного "фонит", Поясни, как это?...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Мужчины и женщины

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Поясни))
 " И соединение всех этих компонентов создавало аромат столь роскошный, столь гармоничный,столь волшебный,что все ароматы.когда либо прежде слышанные Гренуем,все сооружения из запахов,которые он,играя, когда либо возводил внутри себя,вдруг просто разрушались,утеряв всякий смысл. Сто тысяч ароматов не стоили этого одного. Он один был высшим принципом,все прочие должны были строиться по его образцу. Он был - сама красота "
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читала, а как же, только сразу на память не пришла именно она)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra Да, термин мне подсказал фильм с Аль Пачино, поэтому я не сразу вспомнила о Зюскинде. 

Мне нравится идея с Шакти. В индуизме Дэви одна, но у нее много форм. Она и Парвати, и Сарасвати, и Лакшми, и Дурга, и Кали. Столь полярные образы одной богини различаются своими энергиями. 

И боги "разобрали" себе тех богинь, чья энергия им была необходима. Если ты Брахма, то тебе не хватает Шакти Сарасвати, а если ты Вишну, то не будешь счастлив без Лакшми.

Очень стройно!
Это метафизическая сторона вопроса) А про качества, которые уместнее для женщины или доя мужчины - это другая тема. Или другая сторона одной монеты)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Очень стройно, Лен, только не объясняет, почему некоторые Шакти нужны буквально каждому второму, а некоторые - как-то никому :( "На каждую кастрюлю крышка найдется" - то же самое, и так же - не объясняет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy ха-ха-ха)))))))) наверное потому, что там их нет. Один фантик

А потом не каждому нужна Дурга или Кали. Всем подавай Аннапурн
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наверное потому, что там их нет. Один фантик
 Не верю. Богиня есть в каждой женщине :) И Шакти есть у каждого. 

Хорошо, тогда вот еще - почему одни женщины - не нужны, а потом раз - и нужны чуть ли не каждому второму? Это они Шакти как-то к себе заманили? :) У меня есть подруга - которая до 33 лет была практически пацанкой-серой мышкой, а потом вдруг рррраз - и стала роковой женщиной, сменила трех мужей, родила двоих детей, двое мужей из-за нее дрались :) К ней неожиданно ночью завалила Шакти? И там и окопалась? :) 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не в паре, и тоже не считаю ). Наоборот, считала себя неудачницей, когда была замужем, потому что была задавлена и связана по рукам и ногам.  
Первоначально у меня было не об этом. А о том, что быть не за мужем, но в паре, не равнозначно быть не за мужем и в "одинаре".
Раз уж Вы про это, то, конечно же некомфортно, мягко говоря, быть "задавленным" и "связанным". В паре ли, замужем ли....Здесь считай-не считай - всё одно фигово...

Как ни крути, свобода - наивысшая ценность для человека. Вне зависимости от пола...
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А потом не каждому нужна Дурга или Кали. Всем подавай Аннапурн
  Ну да, конечно, поэтому Дургам и Кали по судьбе - сидеть одним :) Пока не найдут мертвого мужика и не утащат к себе в логово хоть такого спляшут на его груди :) НИВЕРЮ! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
К ней неожиданно ночью завалила Шакти? И там и окопалась? :) 
 Проснулась!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Проснулась!
 Лен, я не верю в такую метафизику. Мир устроен по законам, и они работают, просто мы их не знаем :) Даже если там есть Шакти - то ее надо, значит, уметь будить :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И боги "разобрали" себе тех богинь, чья энергия им была необходима. Если ты Брахма, то тебе не хватает Шакти Сарасвати, а если ты Вишну, то не будешь счастлив без Лакшми.
Это не говоря о том, что некоторым Брахмам нужен Вишну, а некоторым Лакшми - Сарасвати ) . А некоторым вообще никто не нужен и натужные попытки завести пару, "шоб все как у людей" и не расстраивать маму, заканчиваются разочарованиями. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это не говоря о том, что некоторым Брахмам нужен Вишну, а некоторым Лакшми - Сарасвати
 Из подобных коллизий в индуистской мифологии только Шиву с Вишну вспоминаю :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это не говоря о том, что некоторым Брахмам нужен Вишну, а некоторым Лакшми - Сарасвати ) 
 А это как раз к вопросу о самоидентификации. Как кто себя сам ощущает. В гармонии ли он со своей половой принадлежностью, или "ошибочка вышла" при раздаче пола
wichy сказал(а):
 Из подобных коллизий в индуистской мифологии только Шиву с Вишну вспоминаю :) 
 Это было на благо мироздания))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А это как раз к вопросу о самоидентификации. Как кто себя сам ощущает.
Вспомнилось:  
- Чацкий любит Софью, которая любит Молчалина, который любит Лизу, которая любит буфетчика Петрушу, который любит Фамусова, который не любит ничего живого и прогрессивного...

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 И всё равно ты "в паре", это не одно и то же
 Согласна, но ведь утверждение было про "замужем" :), а вообще плохо представляю себя "не в паре": мужчина и женщина дополняют друг друга и составляют одно гармоничное целое (если это действительно его/ее половинка). Да и вообще разве тому, кто "не в паре" не бывает одиноко? Не хочется хотя бы прижаться к мужскому плечу одинокими серыми вечерами? ...(и тд и тп - можно развивать эту мысль дальше). - Вот никогда не поверю! :) То же самое касается и мужчин. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
абы какому" плечу
 Мне абы какого тоже не нужно было бы, а вот многим уже и такое подошло бы, как это ни печально , просто есть разные моменты в жизни, и они тоже нередко меняют мнение людей кардинально. Поэтому не буду говорить ни за, ни против. Жизнь - интересная штука.   :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):  Это было на благо мироздания)))   Ага, и разовый случай :) Но все равно - было ведь :) 
 Кстати! Именно в этом союзе Вишну...хм ...родил от Шивы вечного брахмачари Айяппу! По-моему,  Айяппа - единственный "холостой" бог 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вишну...хм ...родил от Шивы вечного брахмачари Айяппу!
 Ага, то есть и продолжения этого рода не было :) Тупиковая ветвь :) Логично, черт возьми :) 

Насчет "холостого" - на юге кое-где Картикея женатый, а Ганеш холостой, а на севере - наоборот :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти