Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Мужчины и женщины

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

boatman сказал(а):
это вы всё о мужчинах и женщинах, да?
 Ну, в чем-то - да :) А ну как мифологический сюжет выведет на новый виток дискуссии :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так логично - сайт называется Индоман) Вот мы и скатились на любимую темку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы разобрали женщин не только по косточкам, но и даже по феромонам и эстрогенам, не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаешь ли Шекспира на мужчину? 
 
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мы разобрали женщин
 я бы сказал - поразбирали
разобрали - это несколько ммм... не совсем доделанно  звучит))
какие-то выводы сделаны, спасибо)))
а мужчин что там разбирать - это существа гораздо грубее сляпанные, без особых секретов, в общем-то почти примитивные. так что и говорить о них как-то не к чему))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати! Именно в этом союзе Вишну...хм ...родил от Шивы вечного брахмачари Айяппу! По-моему, Айяппа - единственный "холостой" бог
 Нда... Забавно. А где об этом почитать-посмотреть можно?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 
В "Махадеве" есть несколько серий, посвященных этому. У нас есть немного  тут.
Демоница Махиша имела от Брахмы благословение, что ее может убить только сын Шивы и Вишну. Вишну принял образ прекрасной Мохини. От  союза Мохини и Шивы родился Айяапан. Его иногда называют совершенным божеством. Его культ есть только на юге, возможно это только доведическое, дравидийское божество
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
утверждение было про "замужем" :)

Ой, как ... Здесь не грех диссертацию сваять, без шуток. Не знаю, что ты подразумеваешь под словом "дополняют", а вот в свою очередь не согласился бы...А вот из своего опыта и своих наблюдений и анализирования множества примеров:

  Каждый из мужчин и женщин обладает энергией...О совместимости уже шла речь. Если не совместимость энергий присутствует, то, как следствие - потеря энергии у одного из партнеров или сразу у обоих...Прошу, не надо говорить о конфликтах между партнерами (осмысленно не говорю о супругах, потому, как "замужем-женат" это лишь присутствие соответствующего ритуала, НО НЕ СУТЬ)... 

  А конфликты, пардон, за то, что отвлекся - они неизбежны именно в силу того, что люди разные и они НЕ ОБЯЗАНЫ ВО ВСЁМ соответствовать и (или) подтраиваться. Следовательно, конфликты они естественны....Как говаривал один мой близкий знакомый, "в семье всё работает...все энергии" :))) Семья им тоже подразумевалась совсем не то, что обозначается Семейным Кодексом, а именно "союз пары" (есть ли штам или нет НЕ СУТЬ)...

"Продолжаем разговор", как сказал бы Карлсон ;)

Если в паре энергии совместимы (тоже условное понятие, но всё же...), что идёт уже не просто "дополнение", как сказала Tadzh, а ПРЕУМНОЖЕНИЕ. Многократное, причем....


 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

А вот, на счёт "половинок" это каждый волен считать себя кем угодно, не моё право перечить, но сколько себя помню, то словами удава, сказанными мартышке ("38 попугаев" Остера)

- Нет, так не получится...Потому, что меня половинами мерять нельзя...Потому, что я целый (с)

Так, что, ребята и девчата, хотите питаться мифами про "половинки" - это Ваше право, но поверьте на слово - ЭТО МИФ. Каждый рождается целым, но по мере своего вырастания (слово взросление не ко всем применимо, увы) нам разными путями навязывается невероятное количество предрассудков...Хотите аргумент про "половинки"?


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
В "Махадеве" есть несколько серий
Спасибо за ссылку!
Мохини помню. Но не досмотрела. Это видимо где-то с 500 до 600 серии было.

Alt сказал(а):
Так, что, ребята и девчата, хотите питаться мифами про "половинки" - это Ваше право, но поверьте на слово - ЭТО МИФ
Почему-то вспоминается слова Нараяны, который  в том же Махадеве "донимал" Шиву, что без Шакти ты не полный. Что это некое Иное Качество.
Так что как знать...
Возможно это индивидуально все.
Если нигде внутри не грызет даже крошечный червячок, что нет полной реализации - необходим именно этот опыт, то да. Брахмачарья и все дела.
А если есть, то че себя обманывать-то :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
поверьте на слово - ЭТО МИФ
 И не уговаривай даже, не буду я тебе верить :), потому что на этот счет свое мнение имеется, нерушимое :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь Иртеньев 

 

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.


Тамара Панферова. *Oтвет Иртеньеву*  

 
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.


Эрнст. Ответ Иртеньеву и  Панферовой*

 

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...**
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Почему-то вспоминается слова Нараяны, который  в том же Махадеве "донимал" Шиву, что без Шакти ты не полный. Что это некое Иное Качество.
Чисто моё мнение, но в этой теме с божествами в качестве примеров, уже перебор :))) Boatman верно заметил и задал уместный вопрос ;)
И с терминологией следовало бы нам всем разобраться. Что каждый подразумевает под словами "целый", "полный", "половинка" и т.д. и т.п. Иначе путаница неизбежна...
По моему, опять же сугубо моему, мнению неспроста бытует выражение "мужчина - голова, женщина - шея"...Что голова без шеи? Полного кругозора нет...)))) И что за шея без головы? ;)
Другой "вопрос": уместно ли говорить, мужчина без женщины или женщина без мужчины в принципе какие-то "нецелые"? Чепуха, на мой взгляд. Внутренний дискомфорт от отсутствия пары имеет психологические причины...Да, возможности, в том числе духовного роста, разительно отличаются, когда мужчина или женщина "в паре" или когда "в одинаре"...Но говорить о том, что кто-то кого-то дополняет не стал бы...


tadzh сказал(а):
 И не уговаривай даже, не буду я тебе верить :), потому что на этот счет свое мнение имеется, нерушимое :)
 И не думаю ;) это символически выражение употребил. А у меня, между прочим, тоже было иное мнение, пока не разобрался...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Как ни "печально" это признать, но из мужиков и десяти процентов не наберется, "отвечающих" тому, что подразумеваю под словом МУЖЧИНА...
А ЖЕНЩИН то немного поболее, чему МУЖЧИН, что, несомненно радует. Скажу кощунственную вещь - наша планета почти ничего бы не потеряла, кроме много чего наносящего планете вред, если б эти пресловутые 90% стремительно деградирующих особей с первичными половыми признаками мужчины ИСЧЕЗЛИ бы...
Даже готов быть побитым камнями за это высказывание. С осознанием своей полной ответственности     
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Чисто моё мнение, но в этой теме с божествами в качестве примеров, уже перебор :)))
 
- Потому что чего хочет женщина, того искренне желает БОГ!
- Я не знаю, где ты это вычитала, потому что я слышал другую историю, про то, как БОГ выкинул пинком под зад женщину и мужчину заодно (спасибо, кстати!) из рая после того, как она чего-то там захотела)
- Змей ты, Миха... такую романтическую историю испортил!!!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Чисто моё мнение, но в этой теме с божествами в качестве примеров, уже перебор :))) Boatman верно заметил и задал уместный вопрос ;)
 А я против того, чтобы регулировать поток мыслей в чужих головах))) У кого какие размышления и какие ассоциации  возникают - тот такие и высказывает. Что не интересно одному, то может быть созвучно другому! 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У кого какие размышления и какие ассоциации  возникает - тот такие и высказывает. Что не интересно одному, то может быть созвучно другому! 
Мне кажется, одинаково неправильно ассоциировать поведение людей как с животными, (сейчас модно опускать себя до уровня животных и все этим оправдывать - мол, мы - хищники, должны есть мясо, самец должен оплодотворить побольше самок, а самка выбирает альфа-самца с лучшими генами и т.п.), так и с богами. Мы находимся где-то на золотой середине между ними, кто-то ближе к животным, а кто-то к богам )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Живая беседа тем и хороша, что незарегулированные размышления искренни, хотя может и ошибочны. Возникли какие-то воспоминания или ассоциации - ты их донес до собеседников)
Все само самой отрегулируется
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я против того, чтобы регулировать поток мыслей в чужих головах))) У кого какие размышления и какие ассоциации  возникают - тот такие и высказывает. Что не интересно одному, то может быть созвучно другому! 
 Сам тоже не могу сказать, что "за", а всё же, порой,   не грех бывает и напомнить, что пример не очень, так скажем "к месту"... 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти