Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Разное
Сегодня в 07:03
Привет! Моя первая доска - HF Oceana, которая верой и правдой служит сейчас моей подруге. Бюджетная,...
Блоги
Сегодня в 00:59
И опять про Моссадовский след у вертолёта Раиси Карлсон: тихо!!! я агент Моссада!!!Малыш: весь мир уже...
Общие сведения
21 мая 2024 в 15:09
Вид с тибетской стороны на перевал Тинкар Ла (снято в Таклакоте/Пуранге) Бартуновым Олегом...
Транспорт
20 мая 2024 в 17:21
Elena Vasta сказалa: Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на...
Спорт и здоровье
19 мая 2024 в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...

Мужчины и женщины

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне кажется, нет смысла говорить "в общем" за всех.
Есть конкретные люди и ситуации.
И бесконечные варианты конфигураций - кармы, энергий, состояний, всего...
Целый - когда присутствует м и ж в одном человеке в полной мере.
Брахмачарья. Ни мужчина ни женщина.
Тогда не возникает ни одной мысли, ни одного движения энергии, эмоции в этом направлении.
Человек не видит разницы между мужчиной и женщиной.
Обнимающее восприятие.


Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Целый - когда присутствует м и ж в одном человеке в полной мере.
Оно всегда присутствует, вроде, если не ошибаюсь :) А что считать "в полной мере" и в не полной, то это достаточно непросто определить. На мой взгляд, Целый (в данном контексте) это когда между теми самыми м и ж нет противоречий, т.е. гармонично...
С термином "брахмачарьи", увы, ещё боле непросто...Столько учений, и столько понятий вкладывают свой смысл...   
tan_ka сказал(а):
Ни мужчина ни женщина.
 Это уже не о человеке :)))
tan_ka сказал(а):
Человек не видит разницы между мужчиной и женщиной.
 В себе или в других, позвольте вопрос? 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
вкладывают свой смысл...
Просто получается что в каждое слово, любой человек вкладывает свой смысл. И еще часто это от состояния-ситуации зависит. Что один и тот же человек - разный смысл вкладывает :))))
Это к тому, что нет смысла какого-то большого внимания словам уделять.
Важно чувствовать, что за ними стоит.

Alt сказал(а):
В себе или в других, позвольте вопрос?
 И в себе и в других.
Нет разницы. Все что есть, видишь внутри проецируется во вне.
А "у души нет пола".
Но это уже, правда, выходит за рамки этой темы. Мы же говорим о дуальности.

Еще по поводу дискомфорта и психологических причин.
Все мои знакомые, которые ощущали дискомфорт, через какое-то время выходили замуж, женились или начинали с кем-то жить. Гармонично или не очень это уже другой вопрос.
Т.е. мне видится, что если внутри возникает такое стремление, то это следствие необходимости такого опыта.
Но с другой стороны, это может и не происходить, потому что нет полной уверенности, что это необходимо. Т.е. есть некоторый внутренний не очень заметный конфликт. Это я свою ситуацию описываю.
С одной стороны есть какие-то поползновения внутренние, а с другой - на фиг это вообще надо.
Потому что одной вполне себе хорошо и комфортно.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
С одной стороны есть какие-то поползновения внутренние, а с другой - на фиг это вообще надо.
 Ага, и хочется, и колется :) 

Мне не дискомфортно, одной очень даже хорошо, никто меня не "цепляет" по поводу "когда же ты замуж выйдешь" - ответ "вы хотите мне в этом помочь?" обычно отваживает всех любопытных :) но замуж я хочу :) 

Целиком и полностью согласна насчет того, что случай "истинно самодостаточных" людей выходит за рамки темы. Мы здесь на другом уровне обсуждаем, нет? :) На этом уровне можно быть самодостаточным в смысле "могу счастливо обходиться без противоположной энергии, если придется". Ну, к примеру - я могу сама затащить чемодан в поезд, если рядом некому помочь, однако если на горизонте мелькает энергия, для этого дела больше подходящая - то пусть она этим займется :) Не зря все-таки созданы мужчины и женщины, не просто "чтобы поразнообразнее" :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ну, к примеру - я могу сама затащить чемодан в поезд, если рядом некому помочь, однако если на горизонте мелькает энергия, для этого дела больше подходящая - то пусть она этим займется :)
А у меня и чемодана-то нет, только рюкзак. И носить его я люблю сама ) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у меня и чемодана-то нет, только рюкзак. И носить его я люблю сама ) 
 Чемодан - лишь пример :) Пусть будет "дверь открыть". Или "денег заработать". Или "сына научить, как сдачи дать" :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Чемодан - лишь пример :) Пусть будет "дверь открыть". Или "денег заработать". Или "сына научить, как сдачи дать" :)
Да, по остальным пунктам согласна, задачи денег заработать и сына сдачи дать научить я согласна делегировать. Но вот жить все равно предпочитаю одна и замуж не хочу. В смысле, 1 раза достаточно ). Чтобы тратить заработанные не мной деньги приходилось унижаться и оправдываться, нет уж, я лучше сама заработаю, хоть немного, но все мои )
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
. Чтобы тратить заработанные не мной деньги приходилось унижаться и оправдываться
 Ну, не во всех браках так :) Есть браки, где жена не унижаясь и не оправдываясь тратит деньги, заработанные мужем, считая, что она имеет на них такое же право. И он считает так же. Причем я вижу перед собой ряд живых примеров, что отношение в семьях к этому разное :) Две моих подруги счастливо ездят в Индию со мной на месяц на заработанные мужем деньги, оставляя ребенка на того же мужа, и муж счастлив, что жена счастлива :) Из-за одного неудачного опыта не надо так уж браковать весь институт - тем более, что негативный опыт был, и точно уже знаешь "как не надо" :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Из-за одного неудачного опыта не надо так уж браковать весь институт - тем более, что негативный опыт был, и точно уже знаешь "как не надо" :) 
В следующей жизни обязательно еще раз попробую, а в этой я уже неликвид ) 

И институт брака я не бракую, у меня есть пример - мои родители, у них до сих пор медовый месяц!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в этой я уже неликвид ) 
почему??? здесь мне очень не хватает смайлика с вылупленными глазами :) 

В любом случае "Нууу, с таким настроением ты слона не продашь!" 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
институт брака я не бракую, у меня есть пример - мои родители, у них до сих пор медовый месяц!
 Ага, то есть ты бракуешь себя? :) Блин, безосновательно!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
почему???
Ну во-первых, 45 - это почтенный возраст. А во вторых, нет такой потребности ). И в третьих, (все время забываю, чорт,), я же состою в длительных отношениях, которые категорически не хочу переводить в совместное проживание и тем более брак.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
во-первых, 45 - это почтенный возраст
 Ну, какой почтенный. Я всего на семь лет моложе, и в утиль себя не списываю совсем. А знаю несколько бабушек, которые и после 70 вполне себе заводили амуры и выходили замуж :) Тем более - вон, длительные отношения есть, значит покупатели и ценители в наличии!
_newra сказал(а):
во вторых, нет такой потребности )
 Почему потребности, тут не потребность, а желание исходно :) Ведь неплохо было бы, чтобы кто-то учил сына дать сдачи и зарабатывал деньги? :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Ведь неплохо было бы, чтобы кто-то учил сына дать сдачи и зарабатывал деньги? :) 
Сын уже сам зарабатывает деньги и дает сдачи, у него с отцом прекрасные отношения ) 
wichy сказал(а):
 Ага, то есть ты бракуешь себя? :)
Я не бракую себя, я вообще о себе довольно высокого мнения и у меня большие жизненные планы ))). Просто замуж больше не хочу.  
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сын уже сам зарабатывает деньги и дает сдачи
 Слушай, я говорю образно и в общем, подразумевая "кто-нибудь выполнял мужские обязанности", а ты переводишь на конкретику :) Нет потребности, нет желания - дело хозяйское, конечно, просто главное, чтобы ноги у этого отсутствия желания росли не из прошлого неудачного опыта. Бывают же другие, совсем другие браки :) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я не бракую себя, я вообще о себе довольно высокого мнения
 Мда? Не исключаю, но, очевидно, не в "женской сфере" :(
_newra сказал(а):
в этой я уже неликвид ) 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
просто главное, чтобы ноги у этого отсутствия желания росли не из прошлого неудачного опыта. Бывают же другие, совсем другие браки :) 
Знаю, что бывают. Но не хочется тратить остаток жизни на хождение по граблям, хочется пожить в свое удовольствие, тем более только что наступила долгожданная свобода - сын выучен и поставлен на ноги. Ведь причина моего неудачного брака была в основном во мне. Была бы я тихая, покорная, хозяйственная - жила бы сейчас, как у Христа за пазухой. А я за этой пазухой задыхалась. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
45 - это почтенный возраст.
 От ведь, блин, я, оказывается, дама в почтенном возрасте, а по мне и не скажешь )))))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Была бы я тихая, покорная, хозяйственная - жила бы сейчас, как у Христа за пазухой.
 Не всегда залог удачного брака - быть "тихой, покорной, хозяйственной". Это стереотип :) Мои две вышеупомянутые подруги, удачно раскатывающие по индиям, ни к  тихим, ни к покорным, ни даже к хозяйственным - не относятся. 

А про возраст - как писал еще Пушкин, и банально, но верно - "Любви все возрасты покорны" (с) :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wichy сказал(а):
А про возраст - как писал еще Пушкин, и банально, но верно - "Любви все возрасты покорны" (с) :) 
Да вот можно спросить у мужчин на форуме - до какого возраста женщина "ликвид", предполагаю, что не старше 25, а мы себя можем убеждать в чем угодно )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти