Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:39
Почтовое К нам почти перестала ходить почта. Т.е. всякие АлиЭкспресс, Амазон, Тему, и иже с ними...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Мужчины и женщины

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
вполне себе признает, что является подкаблучником...
Признавать - не значит являться им. Может просто кокетничает, пытается удивить, усилить интерес к себе ... Да мало ли зачем люди выдумывают о себе всякого ... 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Признавать - не значит являться им. Может просто кокетничает, пытается удивить, усилить интерес к себе
 

Участившиеся случаи таких признаний наводят именно на эти мысли :)))

А по сути ничего предосудительного в таком явлении, как "подкаблучничество" не вижу. Впрочем, у меня значение этого слова может существенно отличаться от общепринятого ;))))))))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

...А читал кто-нибудь "Полезные советы по укреплению семейных отношений"? ;) Уже столько шуму, уже и изъять эти брошюрки успели из Московских "женских консультаций" :)))))))

Меня позабавил текст: "каша" от нерадивых поваров, так назвал бы :)))))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
...А читал кто-нибудь "Полезные советы по укреплению семейных отношений"? ;) Уже столько шуму, уже и изъять эти брошюрки успели из Московских "женских консультаций" :)))))))
Никогда не читаю случайных книг и журналов в местах ожидания, у меня всегда с собой своих полный телефон. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
не читаю случайных книг и журналов в местах ожидани
 :)))))))))))) Меня заинтересовала шумиха, поднятая вокруг, и не смог отказать своему любопытству :)))))))))))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я не читала и ничего не знала, но теперь залезла и полюбопытствовала :) Подробно не читала, по верхам... про "техническую часть" - ничего не знаю, а по сути - все ж на самом деле так, как они пишут, только принять все это современной женщине ой как непросто. Везде мерещится домострой, кажется, что, уступив мужчине пальму первенства, женщина сразу становится "вторым сортом", униженной и оскорбленной, несчастной, забитой домохозяйкой, не имеющей права голоса :) 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
по сути - все ж на самом деле так, как они пишут,
 Это как у Аркадия Райкина: 
"...в присипе? В принсипе ты прав, но по существууууу..." Это по отношению к содержанию брошюрки...Там такую кашу заварили, что и выглядит отторгающе....Преподнесено, согласен, что женщине сразу нужно "знать место"...Но нормальный человек (что женщина, что мужчина) поймёт и без "унизительных" выражений, а мало - скажем образованному таким образом преподнесенное, якобы, "пособие" - только во вред. ИМХО.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Alt сказал(а):
мало - скажем образованному таким образом преподнесенное, якобы, "пособие" - только во вред. ИМХО.
 определенно, надо знать, кому, когда, что и как говорить - согласна на сто процентов. Поэтому от сей брошюрки вреда будет больше, чем пользы - хотя я вижу здравый смысл в том, что там пишут, но донести его до современного человека таким образом не получится, ибо все будет понято совершенно, кардинально неверным образом в текущем контексте. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
адо знать, кому, когда, что и как говорить
 

 Меня в универе ещё учили, что "любая "бумажка" должна быть составлена так, чтобы была понятна даже дураку..."

Здесь явно другая "история" :))))))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Живёт сейчас в нашем Центре пожилая семья из Сирии. Он - сириец, она - испанка, прожившая 40 лет в Сирии, но в связи с известными всем событиями, вынуждены были покинуть страну, где очень неплохо жили. Он как-то рассказывал мне какая его жена замечательная женщина, как умеет ладить и терпеть его вспыльчивый характер. "Ну-ну, - думала я, - ещё бы она была не замечательной". Сейчас в Центре он позволяет себе капризничать не только со своей женой,  но и с персоналом, особенно почему-то с женской её частью. А она ходит потом и извиняется за него, не зная куда глаза девать.   
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Сейчас в Центре он позволяет себе капризничать не только со своей женой,  но и с персоналом, особенно почему-то с женской её частью. А она ходит потом и извиняется за него, не зная куда глаза девать.   
 Интересно, надоест когда-нибудь?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Вот увидела тут картинку на фейсбуке и вас сразу вспомнила :-) 
 Нее, мой сладкое только на десерт любит)) 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Интересно, надоест когда-нибудь?
 кому? жене или мужу? или персоналу? )
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Жене! Мужу-то вряд ли надоест, персонал, наверное, относится к этому как к работе, а вот жене неужели не надоело за 40 лет?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Жене! Мужу-то вряд ли надоест, персонал, наверное, относится к этому как к работе, а вот жене неужели не надоело за 40 лет?
 Она, видимо, тоже дитя своей эпохи и социальной обусловленности: из патриархатной Испании переместилась в партриархатную Сирию, где добродетелью женщины считается её покладистость.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
где добродетелью женщины считается её покладистость.   
 тридцать седьмая страница топика, а так и не ясно, что такое - женская добродетель, и существует ли у добродетели пол вообще))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а так и не ясно, что такое - женская добродетель, и существует ли у добродетели пол вообще))
 Лично мне ясно и уже давно, что у добродотели пола нет, как и у любых других человеческих качеств. Другое дело в силу культурных, социальных, воспитательных привычек и традиций женщинам и мужчинам предписывается быть такими-то и не гоже быть иными.     
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
добродетелью женщины считается её покладистость
Покладистость может быть и пороком - покладистая такая женщина, никому не отказывает )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти