Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Спорт и здоровье
Сегодня в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...

Мужчины и женщины

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я могу выключить телек, радио, телефон, но не смогу выключить мужа.  И ... блин... у меня нет потребности быть любимой и любить, как бы чудовищно это не звучало. Я - теплый человек по натуре, и с нежностью отношусь к близким, но того, что я отдаю и получаю сейчас мне достаточно. 
 Подписываюсь)))
Хотя, муж со временем все меньше и меньше мешает и все больше есть о чем с ним поговорить по душам. Стареем, что ли?))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ЖЕНСТВЕННАЯ: женщина считает себя женщиной, у нее нет отторжения собственного пола, ну а как она одевается  и чем увлекается - это уже ее личное дело. Если она сама себя считает женщиной, если у нее нет внутреннего протеста против своего пола, то она будет женщиной и в джинсах и в юбке
 О. о, вот, наконец-то, по сути дела)) Мне нравится такое определение.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Может это и иллюзия, но было очень явное ощущение, что в ритуале происходит сочетание всех стихий. Люди реально Становятся родственниками - родными людьми.
 

 Ритуалы просто так "на ровном месте" не возникли :)))


tan_ka сказал(а):
А сейчас это свелось к штампу - и это мало что меняет. Но раньше в этом был Смысл
 ...превратили в фарс, сказал бы так, свели к "пустой" формальности...зато какое громкое название и поздравление молодоженам: "с законным браком"...:)))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Молоко надо давать за вредность ) .
 

 Зато, как много становится понятнее ))))

Мне, правда следовало добавить третьим пунктом то, что этого совершенно не скрываю и не "стесняюсь", но вроде и так понятно, если случаюсь объектом насмешек ;)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):Я могу выключить телек, радио, телефон, но не смогу выключить мужа. И ... блин... у меня нет потребности быть любимой и любить, как бы чудовищно это не звучало. Я - теплый человек по натуре, и с нежностью отношусь к близким, но того, что я отдаю и получаю сейчас мне достаточно. Подписываюсь)))Хотя, муж со временем все меньше и меньше мешает и все больше есть о чем с ним поговорить по душам. Стареем, что ли?))
 :)))) да не надо никого "выключать". Надо дать друг дружке свободное личное пространство. Это ещё из Халила Джебрана лет 20 с лишком как уже понял. Он очень точно подметил в "Пророке" своём. Да простите меня великодушно за частое упоминание этого его произведения.... )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
да не надо никого "выключать". Надо дать друг дружке свободное личное пространство.
 наши стесненные жилищные условия - враги семейного уклада жизни и крепких браков). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 Аааа

На самом деле в кроху уже заложили страх, что если девочка некрасива, то ее не полюбит мальчик и она не выйдет замуж. И что это - ужасное горе.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На самом деле в кроху уже заложили страх, что если девочка некрасива, то ее не полюбит мальчик и она не выйдет замуж. И что это - ужасное горе
 А может это у нее - с прошлой жизни ;)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ее цель - красивое платье невесты))) А для этого нужен мальчик и замужество! Вот незадача-то, без мальчика такое платье не одеть(((
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
наши стесненные жилищные условия - враги семейного уклада жизни и крепких браков). 
 

 Есть такая "беда" - квартирный вопрос. Только моя речь не об этом...


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Есть такая "беда" - квартирный вопрос. Только моя речь не об этом...
 А моя - об этом. Что если хочется тишины, когда другой хочет смотреть кино или слушать музыку, то появляется раздражение. Ну и далее ....
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А моя - об этом. Что если хочется тишины, когда другой хочет смотреть кино или слушать музыку, то появляется раздражение. Ну и далее ....
 

А договориться? ;)

Вновь прошу прощения, что "не удержался" :)))

"Тогда Алмитра заговорила снова и сказала: А что ты скажешь о Браке,
учитель? И он ответил так: Вы были рождены вместе, и вместе вы
будете всегда. Вы останетесь вместе, даже когда белые крылья смерти разбросают
ваши дни. Да, вы будете вместе даже в молчаливой памяти Бога. Но пусть
будут свободные пространства в вашем единении. И пусть ветры небес танцуют
между вами.



Любите друг друга, но не делайте оков из любви. Пусть это будет скорее
неспокойное море, колышущееся между берегами ваших душ. Наполняйте чашу
друг друга, но не пейте из одной чаши. Давайте друг другу свой хлеб, но
не откусывайте от одного куска. Пойте и танцуйте вместе и будьте радостны,
но позволяйте друг другу бывать наедине с собой, Ведь и каждая из струн
лютни сама по себе, хотя они вместе звучат в одной мелодии.



Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только
рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе:
Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в
тени друг друга".  

"Пророк" Халил Джебран (1922-1923)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Зато, как много становится понятнее )))) Мне, правда следовало добавить третьим пунктом то, что этого совершенно не скрываю и не "стесняюсь", но вроде и так понятно, если случаюсь объектом насмешек ;)
 Ой, да ну, что тут такого... есть очень даже интересные вещи в женских журналах, даже я читаю иногда))) А мужчинам-то уж и правда, на пользу туда заглядывать. Малинник!
Alt сказал(а):
:)))) да не надо никого "выключать". Надо дать друг дружке свободное личное пространство. Это ещё из Халила Джебрана лет 20 с лишком как уже понял. Он очень точно подметил в "Пророке" своём. Да простите меня великодушно за частое упоминание этого его произведения.... )))
 Да, верно... До многи х это только к старости доходит.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
мужчинам-то уж и правда, на пользу туда заглядывать. Малинник!
 

Вот верно! Там иногда женщины такие вещи обсуждают и пишут, что мало кто отважится сказать мужчине об этом вслух. Даже своему...И, по правде сказать, год от года, адекватных мнений становится больше...А то, раньше и психологи, которые, в общем-то призваны конструктивные советы давать, а и те рекомендовали всякую чушь...Теперь больше квалифицированных видимо стали привлекать...

Но, справедливости ради, не отрицаю, что в угоду, наверное, публике  и "новым тенденциям" очень часто встречается белиберда, вроде LOLок и т.п. ...


tarjuman сказал(а):
До многи х это только к старости доходит.
 

Хочется верить, что доходит. А то, может и так быть, что просто нет уже сил "контролировать"... Ведь собственничество - это вне возрастное чувство (((

п.с. Лет эдак 15 как уже минуло, так вот в те годы стал задумываться, что же мне мешает в моих отношениях с женщиной? Покопался и понял, что НИЧТО ТАК МНЕ НЕ МЕШАЕТ, как СОБСТВЕННИЧЕСТВО. И моё, и её тоже...

Пришлось избавляться. Дурных примеров то сколько было за годы взрорсления. Из книг, фильмов, ...

И преподносилось это аки "любофф", страсть...Ну какая на фиг любовь, если он или она ко своему партнеру имеет отношение как к вещи и натаскивает на команду "рядом!"? Это вожделением ещё можно назвать, но не любовью...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Отдайте свои сердца, но не на храненье друг другу. Потому что только рука Жизни может держать ваши сердца. И будьте вместе, но не слишком вместе: Потому что и колонны храма стоят отдельно, И дуб и кипарис не растут в
 Игорь, это как с готовкой в дровяной печи: здорово, но сложно применить к практике. Что-то типа путеводной звезды))) 
Alt сказал(а):
И преподносилось это аки "любофф", страсть...Ну какая на фиг любовь, если он или она ко своему партнеру имеет отношение как к вещи? Это вожделением ещё можно назвать, но не любовью...
Я недавно увидела пример настоящей чистой любви, может соберусь с духом написать. Но это дар божий, которым человек благословлен: способностью любить
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но это дар божий, которым человек благословлен: способностью любить
Да, и, может быть тоже выберу время и разовью немного тему в этом направлении... 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я недавно увидела пример настоящей чистой любви, может соберусь с духом написать
 А напиши, а? Такие примеры должны быть и в настоящей, не книжной жизни.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я недавно увидела пример настоящей чистой любви, может соберусь с духом написать.
 
Alt сказал(а):
Да, и, может быть тоже выберу время и разовью немного тему в этом направлении...
 Была бы очень рада услышать.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти