Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Мужчины и женщины

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот прочитала сегодня новость и даже не знаю, в каком разделе ей поделиться))) Но все-таки пусть будет "о мужчинах и женщинах", несмотря на то, что новость типа религиозная. Потому что она все-таки о мужчинах и женщинах. В данном случае - слава Богу, не о всех

А суть новости в том, что глава какой то крупнейшей в Азии исламской школы Дар уль улум Деобанд (в Уттар Прадеше она находится) издал фетву (это типа нормативного акта, действие которого распространяется на тех мусульман, для которых автор фетвы является авторитетом) , в соответствии с которой, женщинам запрещается смотреть футбол. В том числе, замужним женщинам по телевизору. А то, по его мнению, женщины будут бесконечно смотреть на оголенные мужские коленки и это их настолько поглотит , что им будет даже не до результатов игры. 

Вот читала эту новость и думала - сколько ж в мире совершенно ненормальных ( и просто умственно неполноценных людей), которые, например, прикрываясь религией, пользуются каким-то авторитетом и уполномочены  решения принимать , затрагивающие сотни (если не тысячи ) других людей....

А мы тут про феминизм, мужененавистничество и даже  про коромысло рассуждаем....))))


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
женщинам запрещается смотреть футбол
 Просмотр футбола, imho, конечно, совершенно бессмысленное занятие, но все равно каждый сам вправе решать на что тратить свою жизнь, если это не мешает окружающим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Иране в этом году активные протесты против этих аятолл. Какая была прекрасная страна! И вдруг накрылась средневековым тазом
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вдруг накрылась средневековым тазом
 

Ну ,"вдруг"ничего не бывает. Люди (основная часть населения) ( так называемое большинство, на которое часто пеняют что нечего,мол, ориентироваться) просто не смогли определиться - что лучше - средневековый таз или гламурный постмодернизм с секс шоп уклоном. Простим им эту человеческую слабость :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc знаешь, если я в гламур и секс шоп не наступлю по причине хорошего воспитания, даже если в подъезде начнут совокупляться, то против государственной политики я слабак. Если меня за выход на улицу без паранджи посадят в тюрьму, если меня лишат права водить машину, носить джинсы и стричь волосы, а моему мужу в случае голода законодательно разрешат меня есть, то я сдуюсь и не отобьюсь. 
staricc сказал(а):
Простим им эту человеческую слабость :)
 Ты так считаешь?  Я - нет, если конечно же мое мнение тебя по прежнему  интересует. Речь ведь идет о свободе выбора? Одевай на голову черный мешок или сиди дома, выбор за тебя был сделан, а ты тут вообще никто. Вернее - ничто


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
против государственной политики я слабак.
  

Ну ,я подозреваю, что не так там все ужасно . Казаки на медведях по улицам не ездят мужья женами не обедают ( и наоборот).Живут себе люди обычной жизнью. Как иу нас жили когда нас Империей зла называли

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А где я давал повод думать наоборот ?
 прости, Боря, топик провоцирует)) Нигде, конечно)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какая была прекрасная страна!
 У Романа по этому поводу есть прекрасный отчет . Если б не Непал и любовь ходить одной, я бы туда наверное захотела.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Ну ,я подозреваю, что не так там все ужасно .
  да, это чуть в стороне, у саудитов
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Живут себе люди обычной жизнью
.
 Ну, для них-то она может и обычная. Потому что другого они не знают.
Elena Vasta сказал(а):
Одевай на голову черный мешок или сиди дома
 Как и мы не знали, живя в Советском Союзе и слушая идеологические страшилки о том, как все ужасно в мире капитала.  Который при ближайшем рассмотрении оказался далеко не так ужасен.
А когда есть с чем сравнить .... 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
чуть в стороне
 

Да в какую сторону взгляд не кинь везде своих извращений хватает. В англо саксонском мире их не меньше. Да и в наших палестинах,увы (......... Но Персию я уважаю все равно :) За цивилизвционный стаж :)

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Потому что другого они не знают.
 

Ну вот узнали немного до 78-го года и,чего то, от некоторых аспектов их стало воротить....Ну вот хоть кол на голове теши...Обыватели неразумные.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
до 78-го года и,чего то, от некоторых аспектов их стало воротить.
 да никого воротить не стало. Дорвались до власти религиозные фанатики и...пропал Калабуховский дом
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

staricc сказал(а):
их стало воротить
  
Elena Vasta сказал(а):
никого воротить не стало.
  

Лена, не ты ни я по большому счету на верно знать этого не можем.Что бы это знать надо было бы пожить там и тогда.И не в университетском кампусе или замужем за шахом,а этажом пониже(так скажем)......Давай на факты смотреть.А факты в том,что попытки привить исторически чуждый образ жизни смело как волной. Стихией.А ведь по идее должно было быть все наоборот.Средний достаток то был чуть ли не лушим во всей Азии. Да и развлекух было больше.Живи и радуйся. Но не сошлось что то как было задумано в экономически просвещенных умах... Чем тогда объяснить?..а) пятя колонна б) русские хакеры ..в) хитрые фанатики,которые вот так запросто взяли и околпачили одну из самых древних цивилизаций ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Лена, не ты ни я по большому счету на верно знать этого не можем.Что бы это знать надо было бы пожить там и тогда.И не в университетском кампусе или замужем за шахом,а этажом пониже(так скажем)......Давай на факты смотреть.
 Амин рассказывал, все ж ему это близко, и родственники там
staricc сказал(а):
хитрые фанатики,которые вот так запросто взяли и околпачили одну из самых древних цивилизаций ?
 Ну знаешь, как это бывает? У кого есть жадность до власти и крепче зубы, тот ее и берет. Саттвичная интеллигенция не успела и оглянуться, как страна стала другой. Кришна объяснил это Арджуне в Бхагават Гите - благостные и саттвичные люди, к сожалению, в силу отсутствия агрессивности не успевают противостоять злу. Или не хотят, не могут. Ну а массы....Боря, ты не забыл про Гитлера?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc я очень люблю с тобой беседовать, потому что ты один из немногих, кто слушает и пытается понять чужую точку зрения) 

Я слышу тоже твой посыл) И вижу твоё стремление к чистоте и патриархальности. Но вот моя концепция такова, что ничего благого неблагими методами не добиться. Рай на земле  через повешение на столбах тех, кто в этот рай не хочет, не построить. 

Цитата дня:
 «За пределами представлений о правильных и неправильных действиях есть поле. Я встречу тебя там.»
Руми
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти