Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 07:44
Если вы не заинтересованы в просветлении, не занимайтесь буддизмом, это последний вариант....
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Мужчины и женщины

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Есть хорошие слова о Югах и Корове Дхармы.  Дхарма - Божественный Закон правды, справедливости и долга.
Полностью на четырех ногах стоит Корова Дхармы в Крита-югу (Сатья-югу), Золотой век. Это эпоха процветания, высокой морали и справедливости.
В Трета-югу, Серебряный век, Корова стоит на трёх ногах, Дхарма убывает на четверть. Но это вполне ещё устойчивая фигура. Большинство людей придерживаются идеалов.
В Двапара-югу, Медный век, только половина Дхармы существует в социуме. И тут уже попираются законы и идеалы. Корова стоит на двух ногах - фигура явно неустойчивая.
И, наконец, Кали-Юга, Железный (Чёрный) век:  Корова Дхармы стоит на одной ноге...
Корова постоянно теряет баланс, заваливается в разные стороны, её трудно удерживать от падения. Те немногие люди, которые исполняют Дхарму - они и удерживают её.

Я это к тому, что в Кали-Югу человечество полностью теряет нравственный баланс. Поэтому общество и шарахает в противоположные стороны.
Мне одинаково противно смотреть на фотографии распущенных молодых людей 60-70х годов и на нынешние фото замотанных в чёрное особей. И то, и то нецелесообразно и неразумно.  Не соответствует Дхарме. 
В каком виде сейчас Корова Дхармы?  Смотрите сами.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Мне одинаково противно смотреть на фотографии распущенных молодых людей 60-70х годов и на нынешние фото замотанных в чёрное особей
 Почему же распущенных? Они прекрасны, молоды и беспечны, а короткие юбки у девушек и длинные волосы у ребят- это не признаки распущенности. Хотя понятие распущенности очень неопределенное.
Это я в 20 лет: в короткой юбке, колготках в сеточку и с нарочито обнаженным плечом. Люблю это фото) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
WOW!!!
 да, это я  - на фоне книг, заметьте)) Влюбленная - да, но не распущенная)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это я в 20 лет
 Красавица! 

Но я говорила именно о распущенности, которая насаждалась в 60-70е на Западе, а потом и везде:  "секс, наркотики, рок-н-ролл".  Рок-н-ролл мне нравится, впрочем, в его профессиональном бальном варианте.
Мода того времени мне не нравилась, во мне было врождённое чувство красоты, и оно было против слишком коротких юбок, всклокоченных волос, голубых теней, мужских рубашек в цветочек и с жабо и пр.  В девушках не было женственности, а в парнях - мужественности.  Плюс табак, водка-пиво, пошлый секс. Именно это и навязывалось.

А я всегда тяготела к традиционным идеалам: например, мне всегда нравилась традиционная национальная одежда у всех народов, будь то русские, латыши, японцы, немцы, арабы, испанцы или индийцы. И сейчас так же. Есть пословица "В здоровом теле - здоровый дух". Так я её распространяю и на одежду, и на поведение.
Здоровый дух проявляет себя во всём: в поведении, в одежде, в питании - везде.
В индийских фильмах это особенно видно: как велико почтение к старшим и забота о младших, какое значение придаётся чистоте и нарядности одежды, причёсок, какое внимательное отношение к культуре еды, как ценится трудолюбие и усердие и т.д.   У нас тоже было так в советское время.
На том и стояли.
А это я в юности. "На фоне моего пианино, заметьте".   :))

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А это я в юности. "На фоне моего пианино, заметьте".   :))
 ух ты, какая строгая!  Хотя декольте поболе моего будет, а гипюр - та же сетка)

И я тоже закончила музыкальную школу...в короткой юбке)) А на обратной дороге из музыкалки дралась нотной папкой: у нее такие твердые углы, и ноты такие тяжелые - отличное оружие в  умелых руках)

Я еще не такие фотки могу раскопать))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я еще не такие фотки могу раскопать))
 очень интересно. Показывай))

Elena Vasta сказал(а):
И я тоже закончила музыкальную школу...в короткой юбке))
 блин, а когда я музыкальную школу закончил, у меня еще ни длинных волос, ни даже клешей (кажется) не было. Про пошлый секс уж ваще молчу.......
а как мне короткие юбки нравились!!!!!!!!!
да и сейчас нравятся. И что-что, а уж женственность они никак не умаляют.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это я в 20 лет: в короткой юбке, колготках в сеточку
 У меня тоже были колготки в сеточку))  К ним ещё полагалась чёрненькая бархатная юбочка и беленькая шёлковая блузочка с потайным рисунком,а на ней-  много-много  маленьких чёрненьких пуговок. )) И французские туфли на высоком тонком каблуке,которые я очень любила.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
 У меня тоже были колготки в сеточку))  К ним ещё полагалась чёрненькая бархатная юбочка и беленькая шёлковая блузочка с потайным рисунком,а на ней-  много-много  маленьких чёрненьких пуговок. )) И французские туфли на высоком тонком каблуке,которые я очень л
 Неси фото, хочу видеть тебя в сеточке)
boatman сказал(а):
Показывай
 Ну вот такая есть. О том, что эта девочка ходит кроме обычной ещё и в музыкальную школу, ничего не напоминает 

 А вот тут я ;с белыми бантами (на хвостиках) в первом девичьем ряду немного левее приседающего юноши 

 Тут поем.  

 

Тут я уже старенькая, старше 30 лет))


 
С этими шортами связано интересное воспоминание. Я обожала их, они при желании превращались в юбку, и если бы не бахрома, то были бы совсем неприлично короткие) А ещё у меня была любимая яркая жёлтая майка, на груди на майке была нарисована роскошная женщина с загнивающего запада в чёрных солнцезащитных очках, спереди  вырез был деликатной лодочкой, но зато со спиныыы... а рукава были кимоно,  длиной  по локоть, один рукав в чёрную полоску, другой в красную. 

Да, и я врач в крупной многопрофильный клинике. На работе мы переодевались в хирургические костюмы, работали много, но после работы преображались. 

Помню как однажды, отпахав в операционной 6 часов, я сняла зеленые хирургические  мешки, влезла в свои любимые джинсовые короткие шорты с бахромой и невозможно яркую майку с широченными разноцветными рукавами и вырезом на спине до талии, на глаза нацепила солнцезащитные очки и вся такая прекрасная лечу по коридору. И тут навстречу мне  из  палаты, которую вела я,  выходит маленький мальчик со своей мамой, видит меня, открывает рот, и,  не сводя с меня глаз, дёргает маму за подол и громко-громко восклицает: «Мам! Мам!!! Гляди, КАКАЯ врач!»

На фотке только майка другая, с закрытой спиной. Но с голым пупом))


boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

NataRani 
и что, если бы на последней фотографии у Лены были не короткие (кстати, не такие уж и короткие) шорты, а длинная юбка, то она бы выглядела женственней? ну-ну...
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот такая есть. О том, что эта девочка ходит кроме обычной ещё и в музыкальную школу, ничего не напоминает
  Теперь понятно, что за девочка в Кумбалгархе, вся в репьях, красная и взлохмаченная, лазала по оврагам и крепостным стенам...    :)))
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут поем.  
 На этой фотке даже я тебя с трудом признала)).
Elena Vasta сказал(а):
Тут я уже старенькая, старше 30 лет))
 Старушка - понэрка! Красного треугольничка на шее не хватает!  Девочка в коротких шортиках!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет


boatman сказал(а):
и что, если бы на последней фотографии у Лены были не короткие (кстати, не такие уж и короткие) шорты, а длинная юбка, то она бы выглядела женственней? ну-ну...
 Уважаемый товарищ Вoatman !  На примере двух фотографий обольстительной индийской красавицы Сонарики Бхадориа (которая играла Парвати в "Devon Ke Dev ... Mahadev")  я покажу, что я имею в виду, когда принципиально предпочитаю традиционную одежду повседневному молодёжному луку (look).  Коротко это звучит так: "Хорошо, когда девушка своим одеянием и поведением подаёт себя в обществе как священный сосуд божественной женственности".  Высокопарно. : )))    Но зато точно.
В нынешней повседневности бывает довольно и майки с шортами, причём одинаково для девушки и парня. Такой "средний пол",  унисекс. 

Но ведь хочется какой-то тайны пола, загадочности, некоторой недосягаемости. Чтобы оставалось поле для "помечтать".  Чтобы, глядя на девушку, мужчина чётко осознавал своё отличие от неё, свою мужскую природу, силу, покровительственность по отношению к ней.  И наоборот, для девушки мужчина тоже должен быть на некоторой дистанции - в тонких смыслах, энергетически.  Чем больше эта дистанция, тем ярче проявляется полюсность, тем красивее и здоровее рождаются дети...

Вернёмся к Сонарике:  она очень красива и привлекательна. В любых одеждах. Тем нагляднее разница во впечатлении от неё в зависимости от одеяния.  Где она обычная пацанка и где - тот самый "священный сосуд".  Со "священным сосудом" оно-то посложнее будет, тут мужчине надо подтянуться да поднапрячься, чтобы добиться хотя бы секундного ответного взгляда.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Где она обычная пацанка и где - тот самый "священный сосуд". 
 Пример не очень удачный. У Сонарики коротковатые толстоватые ноги  поэтому в сари на каблуках у нее пропорции  лучше. Ну и не буду говорить об уместности сари на пляже... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Пример не очень удачный. У Сонарики коротковатые толстоватые ноги  поэтому в сари на каблуках у нее пропорции  лучше. Ну и не буду говорить об уместности сари на пляже... 
 Согласна. Все хорошо вовремя (молодость), к лицу (или к фигуре?) и к месту. Хотя есть еще такое внутреннее состояние, которое никакими одеждами не задрапируешь. Оно передается не через ноги, а через глаза, выражение лица, или вообще непонятно как. Тут уж хоть в мешок заворачивай. Однако я затеяла этот флешмоб не для того, чтобы продемонстрировать  свои ноги, а ради того, чтобы объяснить, что короткая юбка не свидетельствует о  распущенности -  что заложено семьей и предыдущими жизнями, то и прорастет. Особенно трепетно я отношусь к молодежи - пусть бесятся и безумствуют, время собирать камни придет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
которое никакими одеждами не задрапируешь
 Именно. Не нужно придавать форме большее значение, чем содержанию. Лично мне эстетика распущенных хиппи очень нравится. И в sex, drugs, and rock n roll не приемлю только среднюю часть. И мини-юбки с удовольствием носила, когда возраст позволял. Хоть сейчас физформа у меня лучше, чем в 25, но по возрасту уже не уместно. 
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако я затеяла этот флешмоб не для того, чтобы продемонстрировать  свои ноги, а ради того, чтобы объяснить, что короткая юбка не свидетельствует о  распущенности -  что заложено семьей и предыдущими жизнями, то и прорастет.
 Очень согласна! Помню, ещё в школе, мне бабушка сшила мою первую мини-юбку. Бабушка. Собственноручно. ))) И никогда у неё не возникало мысли, что я порочная какая-то из-за того, что ношу короткие юбки. Наоборот, если я надевала длинное, то она меня попадьей называла. ))) А вот моя сестра, когда являлась перед бабулей в мини, тут же вызывала у последней возглас: "Ты что оделась, как бл...дь?!" (прошу прощения, это цитата). Причём, бабушка не была матершинницей, так она хотела ввергнуть мою сестру в шок и простимулировать её одеваться во что-то более "приличное"...
И ведь бабушка смотрела в корень! В моей жизни есть лишь один мужчина - мой муж. А сестра очень влюбчива, со всеми вытекающими... )))))))))))))
А ведь воспитывались мы в одной семье. 
Как говаривал Филипп Филиппович: "Разруха не в клозетах, а в головах..."
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Хоть сейчас физформа у меня лучше, чем в 25, но по возрасту уже не уместно. 
 А у меня мама несколько лет назад вдруг стала одеваться очень ярко и по-молодёжному, если можно так сказать. ))) У неё отменный вкус. Она всегда одевалась очень хорошо. И вдруг джинсы, цветные яркие майки... Совсем не в её обычной манере. Но мне понравилось. ))) Если есть настроение быть яркой, энергичной, немного ветреной - что в этом плохого? ))) И какая разница, сколько тебе лет? )))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти