Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Путешествия: привычка или потребность?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот нашла красивую реку с пробегом по 50-60 км между малюсенькими селениями и вся трясусь от радости. Так хочется устроить себе подобный речной ритрит
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
и вся трясусь от радости.
 А может это было мое жизненное предназначение - заразить тебя сапом?

Как в анекдоте

Умирает человек, попадает в рай. Его встречает апостол Петр.
Человек: Простите, что вас беспокою, но у меня к вам есть один вопрос
Апостол: Слушаю вас
Ч: Я прожил довольно долгую жизнь, но так и не понял одного. Скажите, в чем был смысл моей жизни?
А: Вам правда нужно это знать?
Ч: Очень
А: Помните, вы 1973 году ехали в поезде Москва-Краснодар?
Ч: Э-э.. ну..
А: И вы еще познакомились в купе с попутчиками
Ч: Наверное..
А: И вы пошли вместе в вагон-ресторан
Ч: Да..
А: И за соседним столиком сидела женщина
Ч: Возможно..
А: И она попросила вас передать ей соль
Ч: И я ей передал соль.
А: И вы передали ей соль
Ч: Передал.
А: Ну и вот..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
А может это было мое жизненное предназначение - заразить тебя сапом?

Не самое плохое предназначение - помочь человеку найти свой путь) Мне путешествия по воде кажутся совершенно особенными, я как на облаке плыву над миром)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я задумалась, почему я путешествую большей частью одна?  Иногда, правда,  с друзьями, но  никогда не езжу с группой в ее классическом понимании — с груплидером.

Одиночные путешествия приучили меня к свободе выбора. Если я иду с друзьями, то делаю поправку на  уровень подготовки спутника,  но в целом люблю все делать по своему. Когда в Гималаях мы шли в паре с Лавари,  то признавая ее опыт, превосходящий мой во многом, я ее слушалась. Вместе мы решали проблемы с выбором  маршрута, который непредсказуемо менялся от независящих от нас обстоятельств. 

И вот тут я перехожу к главному: когда вы идете в группе с груплидером, то все решения принимает он, все непредвиденные ситуации разруливает он,  ваша голова свободна от проблем. В результате  вы остаетесь инфантильным туристом, который не готов к тому, чтобы решать возникающие задачи по мере их поступления, который не может продумать свой персональный трип и так и не станет путешественником. Чаще всего члены туристической группы  бывают не в курсе деталей предстоящего путешествия. Да что там деталей:  в Мунсьяри, готовясь к треку к леднику Милам, мы встретили группу соотечественников, которые не знали ни своего завтрашнего  маршрута, ни даже конечной его точки! Тут на сайте два моих спутника, они не дадут соврать.

И я не критикую такой подход. Кому-то лень (нет времени, нет желания, нет навыка) разработать и продумать маршрут, кому-то это в кайф. Мои несложные, но преимущественно одиночные поездки, походы и сплавы выработали у меня способность быстро принимать правильные решения, уверенность в себе и гибкий подход к изменяющимся вводным, что пригождается и в жизни.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году обратила внимание на то, что в когда-то ранее популярных у путешественников местах европейцы  стали встречаться лишь спорадически. И дело не в войнах то тут, то там. В пляжных/курортных местечках в новогодние каникулы на четверых человек было трудно найти место  в отеле, по улицам текли туристические  реки, а рестораны были переполнены, но стоило чуть отьехать от пляжей, так европейцы заканчивались

В чем же дело? Путешествовать сейчас не модно?

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Путешествовать сейчас не модно?
 Путешествие сейчас дело весьма сильно подорожавшее (благодарим РФ, перевернувшей игровую доску):
• цены на примерно всё возросли примерно на 10-20%,
• цены на билеты возросли,
• у большинства людей не осталось финансовой свободы: найти работу стало много тяжелее, да и за меньшие деньги.
• масса компаний уволили и увольняют сотрудников.
...
А сейчас ещё и вишенкой - ортодоксизация ислама и исламизация обществ в куче стран на волне пропалестинских (т.е. про-агрессивно-исламских) демонстраций, которые всегда очень качественно скоординированы (даже нападение на аэропорт в Махачкале).

Также, (даже в той же Индии) уже более 15лет по всем странам идёт попытка раскачать "национальное самосознание"... что в многонациональных государствах приводит к стычкам меж нациями (Израиль не исключение).

Т.е. вот эти 10-25% повышения + неспокойная обстановка и привели к "закату" Золотого Века Путешествий :(((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну так я пишу про то, что на пляжных курортах полно народу, и рестораны не пустуют

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал:
Также, (даже в той же Индии) уже более 15лет по всем странам идёт попытка раскачать "национальное самосознание"... что в многонациональных государствах приводит к стычкам меж нациями (Израиль не исключение).

Нам везде были несказанно рады, а мою израильскую подругу узнав, что она из Израиля, радостно приветствовали:   

- Шалом!

Мне кажется что люди сейчас живут как бы по инерции, потеряв вкус к жизни. Туры еще покупают, а так чтобы самому собрать рюкзак и отправиться посмотреть что там такое черненькое белеется не охота. Лениво. Не интересно. 

wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне кажется что люди сейчас живут как бы по инерции, потеряв вкус к жизни. Туры еще покупают, а так чтобы самому собрать рюкзак и отправиться посмотреть что там такое черненькое белеется не охота. Лениво. Не интересно. 
 Да, так как многие въехали сознанием в депрессово-тупой mood of living.
Даже когда есть средства.

Вчера и сегодня у меня было несколько интересных бесед с людьми, действительно умеющими влиять на реальность.

Основное: особенно сейчас невероятно важно быть в "позитивной картинке мира", сознательно, against all odds, убеждать себя, что всё будет ХОРОШО. 
И тогда
кроме того, что выживешь, в твоей жизни реально будет всё улучшаться.

Это реально очень важно, отметать всё депрессовое, даже если оно кажется "ну да, так 100% будет, ...". Особенно мне, с моими, встроенными ещё мамой, паразитарными депресснутыми структурами в сознании :)).

И важно не читать новости и социалки, вовлекаясь во всякий трэш...которого ПОКА ЕЩЁ не мало, но он будет уменьшаться.

Кароч, сейчас у мира есть развилка, или удастся чтобы всё было хорошо, или к 30му году может быть глобальный кабздец...
А кабздеца Земля совсем не желает.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти