Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Фигурки слонов из Индии и других стран

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Очень интересное дерево, из которого он сделан. Знать бы, какое? Гладкое и с рисунком. 
 Манго!
tadzh сказал(а):
А что за семена были привязаны к его хвосту ?:)
 Не знаю))) Не стала открывать, а в магазине не увидела. Сфоткай! 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Манго!
 Серьезно?

Elena Vasta сказал(а):
 Не знаю))) Не стала открывать, а в магазине не увидела. Сфоткай! 
 Оо! Так это не ты их туда прилепила??? Тааак.... Запахло магией :)
Хочется услышать в свете новых событий рассказ о том, как ты его покупала - тебе его сразу продали? И были ли еще такие же слоны там? Помнится из твоей фотки, этот слоник был там не от мира сего - совсем не вписывался в окружающую его компанию.. а к другим слонам было привязано что-то ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Серьезно?
 а что такое? В Керале это принято: вырезать из манго
tadzh сказал(а):
Оо! Так это не ты их туда прилепила??? Тааак.... Запахло магией :)
 да нет! заметила потом, не стала трогать, про другие не могу сказать, я сразу выбрала этот, ну и невнимательна к мелочам, думала, что это просто для того, чтобы хвостик не сломать 


вот это керальские слоники

 а это - кашмирские 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Я нашла в инете, что на семена делают заговоры на достаток и богатство чаще всего. И раз к слонику были привязаны эти семена, то вполне будет логично предположить, что кто-то в лавке сделал заговор на них, чтобы деньги водились и продажи шли хорошо, и привязал именно к слону, поскольку это животное само считается символом достатка. А ты увела у них этот амулет :) 

А еще слон почитается буддистами, как символ духовного знания и стабильности. В фен-шуй слон является символом мудрости и силы, с поднятым хоботом, он часто используются в качестве талисмана и оберега

Elena Vasta сказал(а):
 а что такое? В Керале это принято: вырезать из манго
 В этом как раз все ОК - просто из манго у меня еще не было слоников :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Нашла очень интересную статью про слона как символ. Делюсь:

В фен-шуй слон является символом мудрости и силы, с поднятым хоботом, он часто используются в качестве талисмана и оберега.
Сегодня статуэтки слонов в основном используются в качестве элементов декора. Но при этом слоны все еще остаются полезными при формировании фен-шуй в помещении.
Белые слоны во всех странах Юго-Восточной Азии считаются носителями удачи. Слонов уважают за их долголетие, память, силу и выносливость. Именно поэтому в фен-шуй слон олицетворяет поддержку, стабильность, и если фигурки слонов разместить в офисе, то они будут оказывать мощную поддержку человеку в работе.
Слоны фен-шуй для каждого человека, приносят благоразумие и положительную энергию Ци. Это объект, который символизирует понимание и устойчивый образ жизни.
Символ слона всегда должен присутствовать в Вашем доме, слоны устраняют проблемы и конфликты, принося процветание, общение и понимание.
Слоны - очень древние символы, они является важными элементами в культуре Таиланда, Бирмы и других стран Азии. В индийской мифологии слон является земным представлением Ганеш, бога мудрости и благополучия.
Согласно фен-шуй слона хорошо размещать в направлении запада и северо-запада.
Если вы хотите защитить Ваш дом, офис или магазин от возможных атак и у Вас есть возможность установить с наружной стороны входной двери или парадной две одинаковых фигурки слонов. То установите их по обе стороны двери, таким образом, чтобы головы слонов смотрели на входящих.
При покупке статуэтки слона обязательно обратите внимание на то, куда направлен хобот слона, он должен быть изогнут и направлен вверх.
Несколько слов о количестве слонов. Сегодня многие собирают фигурки слонов, кто-то считает, что необходимо иметь 2 слона, кто-то 3 или 7. На самом деле количество слонов не оказывается какое-либо решающее значения для удачи или благополучия, скорее всего эти цифры возникли от смешения популярного фен-шуй и нумерологии.
Так согласно китайской нумерологии и фен-шуй:
3 слона является символом небесного атрибута - Великой Триады (Небо-Человечество-Земля)
7 слонов являются совершенно законченным циклом (например, каждая фаза Луны длится в течение семи дней (четыре фазы Луны образуют полный цикл).
Выбирайте количество статуэток слонов исходя из Вашего желания или декора помещения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Я нашла в инете, что на семена делают заговоры на достаток и богатство чаще всего. И раз к слонику были привязаны эти семена, то вполне будет логично предположить, что кто-то в лавке сделал заговор на них, чтобы деньги водились и продажи шли хорошо, и привязал именно к слону, поскольку это животное само считается символом достатка. А ты увела у них этот амулет :) 
 да, он один стоял на полке без упаковки)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Надо обратно пришпилить к хвосту его семена :)
 А они не расколдовались?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Если вы хотите защитить Ваш дом, офис или магазин от возможных атак и у Вас есть возможность установить с наружной стороны входной двери или парадной две одинаковых фигурки слонов. То установите их по обе стороны двери, таким образом, чтобы головы слонов смотрели на входящих.
 Интересно, как долго они простоят СНАРУЖИ ОТ ВХОДНОЙ ДВЕРИ
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И раз к слонику были привязаны эти семена, то вполне будет логично предположить,
может это какие нить благоухания?)
можно предположить что против насекомых разных))
не раз в Индии сталкивался с тем,что под видом сандаловых  поделок,делают с простого дерева и натирают для запаха сандалом и всегда ткнут тебе в нос))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
но обратно цепляться не хотят уже. 
 Ну сфотографируй крупно - уже заинтриговала)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

skopn67
не-а, я тебе ответила в личку свои предположения, также как и опровержения :)

Elena Vasta сказал(а):
Ну сфотографируй крупно - уже заинтриговала)
 
Вот: в упаковке и вблизи


 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Алла, покажи своего красавчика!
 Таня, он на предыдущей странице :). Это из-за него тут столько написано оказалось :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik  tadzh Они оказались очень похожи, ваши слоники, хоть я покупала их в разных городах: Алле - в Кумили, в заповеднике Перияр, а Тане в Кочине. Только у Аллиного слоника белый маникюр и глазки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Вот: в упаковке и вблизи
 Вау! Надо поискать - что это за семена?

Попробуй посадить семечко!
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Только у Аллиного слоника белый маникюр и глазки
 Из-за этого он выглядит озорным слоненком :)


Elena Vasta сказал(а):
Попробуй посадить семечко!
 Поздно. Сегодня я их выбросила... Но если ты найдешь, от какого они растения , будет интересно :).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти