Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

О религиях мира - легко)

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

От хохмы до реальности один шаг:

Над столицей Тувы Кы­зылом возвышается гора До­гээ. Она расположена на пра­вом берегу Енисея. В советское время на склоне под вершиной этой горы находилась огромная надпись « Ленин ». В девяностые годы прошлого века ее уничтожили, а недавно на одном из юго-западных склонов была выложена из камней, окрашенных в белый цвет, мантра « Ом мани падме хум » на тибетском длиной 120 м и шириной 20 м. Правда, на том месте, где была надпись « Ленин », появилась надпись « Догээ ».

 

Было:

 https://pastvu.com/p/785026

 

Стало:

 https://nz1.ru/interesting/668-samaya-bolshaya-mantra-v-mire.html

 


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

И хотя Далай-лама в Туву не приехал, жители республики уверены, что мантра увеличивает возможность преодоления всех препятствий в поездке к ним у Далай-ламы.

Сможет ли мантра быть сильнее китайско-российской дружбы и помочь Далай Ламе наконец получить российскую визу?
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сможет ли мантра быть сильнее китайско-российской дружбы и помочь Далай Ламе наконец получить российскую визу?
 Надпись «Ленин» приходу коммунизма не поспособствовала. Написание больших букв мантры Авалокитешвары на горе над городом разом все проблемы не разрешит. И видеть все препятствия к приезду Далай Ламы в «китайско-российской дружбе» не стоит. Например, в 2004-м году Далай Лама приезжал в Калмыкию, и «дружба» эта тому не помешала.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
видеть все препятствия к приезду Далай Ламы в «китайско-российской дружбе» не стоит
 После 2004 года МИД России отказывал ему в визите, ссылаясь на дружеские отношения с Китаем и единой позицией по Тибету.
А вы какие еще препятствия видите? Не хочет?
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
После 2004 года МИД России отказывал ему в визите, ссылаясь на дружеские отношения с Китаем и единой позицией по Тибету. А вы какие еще препятствия видите? Не хочет?
 
Вы полагаете, что до 2004 года отношения с Китаем у России были не дружеские или позиция по Тибету после 2004 года изменилась? Конечно, нет.
Препятствий, я думаю, много. Например, некоторые представители БТСР  придерживаются мнения: " мы сами с усами, а тибетцы нам не указ ".
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

К истории про оскорбление чувств верующих фотографией. Хороший совет дал в свое время Невзоров. Прежде, чем требовать себе особых прав на оскорбление (почему-то у атеистов нет таких прав), обиженные люди должны доказать, что они действительно верующие.

Заявления "а вот я — верю в Бога" совершенно недостаточно. Это как заявить, что я — многодетная мать или что я — герой России. И на этом основании требовать себе привилегий. Так не пойдет. Нужны доказательства.

Критерий по которому можно точно определить — кто настоящий верующий (а значит может оскорбляться) предложил сам Иисус Христос.


Открываем Евангелие от Матфея. 17:20. Читаем (синодальный перевод):
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас.

Хардал (ḥa ḫardal, хардаль, горчичное зерно) — мера веса, распространённая в мусульманских странах, равная весу одного горчичного зерна. 1 хардал = 1/4200 дирхама = 0,000707 г. Семь десятитысячных одного грамма. Меньше не бывает.

Если у человека нет и такого небольшого количества веры, назвать его верующих никак нельзя. Это легко проверить. Не будем просить верующих передвинуть гору. Но уж спичечному коробку они могут сказать: «перейди отсюда туда», и он перейдет. Такого человека мы признаем верующим. Он может оскорбиться. А кто не проходит это простейшее испытание, предложенное самим Сыном Божьим, называться верующим никак не может. Крестик или чин патриарха — не доказательство.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Если у человека нет и такого небольшого количества веры, назвать его верующих никак нельзя. Это легко проверить. Не будем просить верующих передвинуть гору. Но уж спичечному коробку они могут сказать: «перейди отсюда туда», и он перейдет. Такого человека мы признаем верующим. Он может оскорбиться. А кто не проходит это простейшее испытание, предложенное самим Сыном Божьим, называться верующим никак не может. Крестик или чин патриарха — не доказательство.
 

"Обидеть художника может каждый...", постебаться над христианами могут многие, а вот мусульман, такие как Невзоров, не трогают. Оно и понятно. Многие мусульмане очень доходчиво объясняют «что значит быть верующим» – отрезают острослову голову, а вместе с ней исчезают и все желания оценивать «количество веры». Закон об оскорблении чувств ( не круто ) верующих, между прочим, сохраняет некоторым головы на месте.

У неверующих, кстати, тоже есть свои священные коровы. Например, неприкосновенность частной собственности. Ради ее сохранения они напридумывали немало законов. Я бы решал спорные вопросы проще – например, так:

чья недвижимость первой прибежит по свистку предполагаемого хозяина, тому и быть полноправным владельцем.

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Такого человека мы признаем верующим. Он может оскорбиться.
 
 .....мы.... . Мы признаем, мы позволим.
Суть невзоровского поста заключается именно в этих словах.
Ироничный, прикольный тон как-то плохо ее скрывает. Весельчак из Невзорова получился никакой.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
чья недвижимость первой прибежит по свистку предполагаемого хозяина, тому и быть полноправным владельцем.
 Повеселили..    :))))))

На Невзорова смотреть-то жутко, а уж слушать его желчные речи - и подавно..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
На Невзорова смотреть-то жутко, а уж слушать его желчные речи - и подавно..
 Его речи могут не нравиться, это я могу понять, но он все же очень красивый человек (если мы говорим о внешности).  Конечно в молодости он был краше, но и сейчас хоть куда.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Его речи могут не нравиться, это я могу понять
Мысль о необходимости доказать, что ты верующий, прежде чем сажать в тюрьму за оскорбление своих чувств верующего - остроумна. Очень многих псевдоправославных сильно заомбило. А еще Он отлично говорит о Беларуси и Лукашенко.

Elena Vasta сказал(а):
Конечно в молодости он был краше, но и сейчас хоть куда.
 У него был период когда он запустил себя. Но сейчас отлично выглядит для своих лет.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Многие мусульмане очень доходчиво объясняют «что значит быть верующим» – отрезают острослову голову, а вместе с ней исчезают и все желания оценивать «количество веры». Закон об оскорблении чувств ( не круто ) верующих, между прочим, сохраняет некоторым головы на месте.
 А чем закон в таком случае отличается от Невзорова? Если этот закон предпочитает не связываться с отрезающими голову, предпочитая карать обывателей?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А могут и нравиться. Он очень хорошо говорит о Беларуси и Лукашенко.
 Безусловно. Но не хочется прямо так подробно разбирать его речи, это неизбежно выведет на политические дебаты. Чего я всяческим образом стараюсь избегать. 

А закон об оскорблении верующих оскорбляет религию. Достаточно единого для всех закона об охране чести и достоинства. У нас есть понятие «административных правонарушений».  Если бы он работал, то этог было бы достаточно.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А чем закон в таком случае отличается от Невзорова? Если он предпочитает не связываться с отрезающими голову, предпочитая карать обывателей?
 Кого призывает карать Невзоров? Он предлагает доказать, что ты верующий, причем только оскорбленным. Это оскорбленные псевдоправославные жаждут кары, отличаясь от фундаменталистов-исламистов только требуемой мерой кары, но это дело наживное.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Кого призывает карать Невзоров?
 Почему же «карать»? Мой месседж адресован Геннадию, который попеняет Невзорову то, что он боится связываться с мусульманами. Слово «карать» относилось к закону об охране всяких там чувств.
Внесла в свой текст утончения.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
попеняет Невзорову то, что он боится связываться с мусульманами
 А с чего бы ему с ними связываться, если оскорбились православные?  Да и по данным опросов в России
православные и другие христиане — 73,3 % 
нерелигиозные — 16 %
мусульмане — 10 % 
остальные — менее 1 %
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти