Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
26 апреля 2024 в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

О религиях мира - легко)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А с чего бы ему с ними связываться, если оскорбились православные?  Да и по данным опросов в России
У меня довольно много знакомых верующих (православных). Задала вопрос о Невзорове одной милой женщине, она выразила беспокойство о его душе. Вот так. Она его (Невзорова) не слушает специально, конечно, но знает о нем. Никакой досады, никакой злости. Это все проходит мимо нее
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Никакой досады, никакой злости.
 А могла бы камнями закидать! Вот, так верующих легко отличить от псевдрверующих.
Чувства Тарджуман тоже не так просто оскорбить )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А могла бы камнями закидать!
 Она не могла бы) От нее буквально свет исходит. Это человек, рядом с которым беспричинно хорошо
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Она не могла бы) От нее буквально свет исходит. Это человек, рядом с которым беспричинно хорошо
Это я анекдот вспомнила ). В контексте какие добрые оскорбленные христиане, уголовное дело завели, а могли бы голову отрезать!

Крупская выступает перед пионерами:

— Дорогие дети! Всем известна доброта Ленина. Я вам расскажу такой случай. Однажды Ленин брился у шалаша в Разливе, а мимо шел маленький мальчик. Ленин бритвочку точит, а сам на мальчика поглядывает. Вот Ленин побрился, кисточку вымыл, опять бритвочку точит, на мальчика поглядывает. Потом бритвочку вытер и положил в футлярчик. А ведь мог бы и полоснуть!..


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А закон об оскорблении верующих оскорбляет религию.
 Религию - может быть, а веру ничем не оскорбишь
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он все же очень красивый человек (если мы говорим о внешности)
 Я его недавно где-то в телевизоре увидела..  Его лицо было аж перекошено от злости и такое страшное, что..  мне лично больше смотреть на него не хочется. 
А когда-то был красивый мужчина, да.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Лицо его было аж перекошено от злости
 Злоба никого никогда не украшала)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Религию - может быть, а веру ничем не оскорбишь
Читала такое наглядное сравнение:
Если девушке говорят - ты жирная корова, она оскорбится, только если недовольна своей фигурой. А если спортивна и подтянута, то весело рассмеется )
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А чем закон в таком случае отличается от Невзорова? Если этот закон предпочитает не связываться с отрезающими голову, предпочитая карать обывателей?
 
 Странный вывод Вы сделали из моих слов. Ничего подобного я не писал.
Я намекнул на то, что уважающий религиозные чувства верующих не лишится головы. Закон об оскорблении чувств верующих побуждает людей не относиться с пренебрежением к верующим.
Вопрос о критериях, по которым узнают верующих, не стоит ( перед нормальными людьми, во всяком случае ). Религии, церкви, прибежища и т.д. существуют для исцеления больных, а не здоровых. Только больные на всю голову люди вначале требуют продемонстрировать им признаки отменного душевного и духовного здоровья, а потом снисходительно позволяют этим абсолютно здоровым людям болеть по закону. " Почему подобные Невзорову люди так поступают? " - спросите Вы.
Потому, что они хотят религиозные ценности опустить ниже светских ценностей. Поэтому они и издеваются над религиозными людьми в надежде опустить их ценности ниже тех, которыми дорожат слушающие невзоровых люди.
Духовно здоровых людей на Земле единицы. Задеть их чувства очень сложно. Верующие и неверующие - это больные люди. Только первые понимают, что они духовно больны, а вторые этого не понимают.


Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А с чего бы ему с ними связываться, если оскорбились православные? Да и по данным опросов в России православные и другие христиане — 73,3 % нерелигиозные — 16 % мусульмане — 10 % остальные — менее 1 %
 Оскорбляются те, кого он оскорбляет. Мусульман он боится оскорблять, хотя по Вашему раскладу 10% своей желчи он должен бы изливать на мусульман. Однако почти всю свою желчь он регулярно уже многие годы изливает на православных.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Однако почти всю свою желчь он регулярно уже многие годы изливает на православных.
 Я так понимаю, что дело в фидбеке)
Геннадий сказал(а):
Поэтому они и издеваются над религиозными людьми в надежде опустить их ценности ниже тех, которыми дорожат слушающие невзоровых люди.
Я его слушаю. Он говорит интересные вещи. Но мне нет необходимости никого опускать. Я в состоянии фильтровать сказанное, выбирая для себя то, что представляет для меня интерес 

Геннадий сказал(а):
по Вашему раскладу 10%
 Не поняла насчет моего расклада. У меня его и нет вовсе
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Не поняла насчет моего расклада. У меня его и нет вовсе
 
 Эти слова были адресованы не Вам.
Elena Vasta сказал(а):
Но мне нет необходимости никого опускать.
 
 Я писал о людях подобных Невзорову. Вы - не из их числа.

Тема называется " О религиях мира - легко ".
Давайте не будем ее перегружать. Невзоровский текст был в этой теме неуместен. Писать легко он не умеет. Тем более, о религии.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Невзоровский текст был в этой теме неуместен.
 Это был не невзоровский текст, а Дмитрия Чернышева (указан источник), он на него в своем тексте сослался. Я считаю, что цитата была уместна, она остроумна. Я ее восприняла легко. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это был не невзоровский текст, а Дмитрия Чернышева (указан источник), он на него в своем тексте сослался. Я считаю, что цитата была уместна, она остроумна. Я ее восприняла легко.
 
 Текст у него получился аля-невзоровский.
Глупость, по-моему, не может быть остроумной. Вот эти его слова - " Не будем просить верующих передвинуть гору. Но уж спичечному коробку они могут сказать: «перейди отсюда туда», и он перейдет. Такого человека мы признаем верующим. Он может оскорбиться. " - глупость. Я уже объяснил, почему они есть глупость.

Геннадий сказал(а):
Только больные на всю голову люди вначале требуют продемонстрировать им признаки отменного душевного и духовного здоровья, а потом снисходительно позволяют этим абсолютно здоровым людям болеть по закону.
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Геннадий,  очень тяжело читать ваши посты. В них какая-то обида на весь мир, будто сквозь слезы пишете. Все у вас больные, везде глупость, ненависть, страх, издевательства. Ну я и не буду их читать, буду пропускать :)
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Геннадий, очень тяжело читать ваши посты. В них какая-то обида на весь мир, будто сквозь слезы пишете. Все у вас больные, везде глупость, ненависть, страх, издевательства. Ну я и не буду их читать, буду пропускать :)
 Хорошо. Пропускайте. Но и о буддизме, тогда, постарайтесь тоже не писать. В буддизме все, кроме Будд, духовно больные. Об этих больных я и писал.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Пишите,  Геннадий , чаще! 
Здравомыслящих людей, умеющих красиво излагать свои мысли, читать всегда приятно..  :))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Тема называется " О религиях мира - легко ". Давайте не будем ее перегружать
  

 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Под вечер

Мы идём в никуда от родного порога,
Где не бьют родники, где туманится смог.
Закоптились душой, не судите нас строго:
Может быть, сокрушенных помилует Бог.

Ловит в сети свои душегуб-пересмешник,
Поминая грехи в угасания час.
Но святой на земле — это плачущий грешник,
И Любовь на земле — это Любящий нас.

Иеромонах Роман
2 ноября 2021
Cкит Ветрово

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти