Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
29 апреля 2024 в 16:58
wizard сказал: на Израиль невероятно давят .. примерно все, чтобы не допустить уничтожения инфраструктуры...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

"...Что на нас движется! " Кошмар современной Европы

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но вот все что касается осознанного выбора
  гомосексуализм -это не всегда выбор и еще меньше осознанный.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 гомосексуализм -это не всегда выбор и еще меньше осознанный.
 О как! Я думала ты спать ушла. :))
Хорошо, допустим это так. Тогда что это? Психическое отклонение? Болезнь? 
И снова возникает вопрос, значит это ни есть норма?
А да, вот и ответ по твоей ссылке.
Спор о том, считать ли гомосексуализм врожденным заболеванием, свойством личности, стилем жизни или чем-то еще, вряд ли закончится в близком будущем.
 Ну а обществу то что делать?
Да, общество признает их право на существование в обществе, на ту жизнь которую они собственно хотят. А дальше то что? Имеют ли они право требовать от общества что-то еще? 
Ок, вы гомосексуалисты, вы не виноваты (хотя никто и не обвиняет), вы такие какие вы есть. Вы потребовали признания вашего существования - общество (в моем лице) :)) кивнуло ок. Вы решили потребовать право жениться - женитесь, сказало (Я) общество. А теперь вы требуете что-бы общество вас детьми обеспечило. С каких херов удивилось общество?
Ты признавший себя геем, признай уже всю полноту своего гейства включая  и то что не будет у тебя детей.  И уж если общество смирилось с тобой, так и ты сам с собой смирись и живи ужо. Ну с чего ты взял, что кто-то обязан твои проблемы решать?



Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Спор о том, считать ли гомосексуализм врожденным заболеванием, свойством личности, стилем жизни или чем-то еще, вряд ли закончится в близком будущем.
 

Из всей статьи ты выбрала только эту фразу? Я дополню, что дальше текст звучит так:

"Столь же разнообразны и предлагаемые методы его терапии и коррекции. Какими бы причинами (как правило, многими) ни детерминировалась сексуальная ориентация, она не является делом свободного выбора и не может быть изменена произвольно."

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Из всей статьи ты выбрала только эту фразу?
 я выбрала ответ на свой вопрос
А дальше уже про коррекцию пошло. :) А ежели это норма, то зачем ее корректировать? ехидно вопрошаю я. :))


Aspirina сказал(а):
Какими бы причинами (как правило, многими) ни детерминировалась сексуальная ориентация, она не является делом свободного выбора
 хорошо, ориентация не является свободным выбором, а партнер по браку является?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для меня вопрос усыновления ребенком гетеросексуальной парой не столь однозначен, и это лишь от того, что я уверена, что ребенку в деддоме хуже. Но вообще я сторонник традиционных мамы и папы для ребенка, не могу ничего поделать со своими сложившимися стереотипами. Да и не хочу. В память о маме и папе. Право гомосексуальных пар на то, чтобы иметь ребенка заканчивается на том, что ребенок - это не дом, не машина, не земельный участок. Тут надо исходить исключительно из его прав - прав ребёнка. Как ему будет лучше.

 И вот тут мои стереотипы ломаются при взгляде на несчастных детей в деддомах - ну пусть они обретут свой дом!  Если бы все видели, как они виснут на взрослых и не отпускают их, то они бы, взрослые, не мешали  тем, кто хочет любить ребенка и заботиться о нем. 

Вот я так думаю. Или пусть ярые противники усыновления деддомовцев гетеросексуальными парами  объединятся в партию и разберут ВСЕХ детей, или пусть не мешают тем, кто это хочет и может сделать. Я вот никого из деддома не забираю, так как я могу отстаивать права того, кто хочет иметь свой дом? Единственное, на мой взгляд предпочтительнее две мамы...но это так... попытка вырулить на некое подобие семьи...все так сложно...Может, мужским парам усыновлять девочку, а женским - мальчика?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Самый богатый норвежец, 90-летний миллиардер Улаф Тон отдаст всё свое состояние на благотворительность. Собственность в распоряжении Тона оценивается в 25 миллиардов крон (около $4,1 млрд). Строительный и гостиничный магнат основал благотворительный фонд, который будет в год тратить на различные проекты 50 млн крон. Половина из этих денег пойдет на финансирование новых исследований, особенно в области математики, биологии и медицины. «У меня есть велосипед, лыжи, а ем я немного. Так что, думаю, все будет хорошо», — сказал Тон на пресс-конференции. Детей или других прямых наследников у него нет. В 2006 г. он раздал 26 млн крон своим родственникам в возрасте от 13 до 30 лет — каждый получил по миллиону.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вот тут мои стереотипы ломаются при взгляде на несчастных детей в деддомах - ну пусть они обретут свой дом!
 это другая тема. 
Я бы даже сказала совсем-совсем другая. Потому что мы (вернее я) говорим о Европе а не о РФ. У нас то и гомо-браки на сколько я знаю запрещены, так что это пока не российская проблема.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Может, мужским парам усыновлять девочку, а женским - мальчика?
 угу и вырастут две девочки в итоге. :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ты признавший себя геем, признай уже всю полноту своего гейства включая и то что не будет у тебя детей. И уж если общество смирилось с тобой, так и ты сам с собой смирись и живи ужо. Ну с чего ты взял, что кто-то обязан твои проблемы решать?
 Что значит общество смирилось с тобой? Они что не являют собой часть общества? Что-то я совсем офигеваю от постановки вопроса. Как-будто гомосексуалы какие-то нелюди, которых общество из великодушия терпит и прощает им жизнь. Общество только сейчас за всю историю человечества лишь поправляет жуткую несправедливость  по отношению к этой стигматизированной и преследуемой части человечества, благо современные накопленные знания, просвещение и уровень сознания это позволяют. О чем мы говорим? Это база, без признания которой нет смысла даже продолжать разговор о более деликатной теме как усыновление и воспитание детей однополыми парами. 
Ну если нет желания или времени почитать психологические исследования можно хоть глянуть в вики по этой теме и увидите, что редко в какой теме присутствует такое единодушие среди психологов и психиатров: 

"В результате многолетних научных изысканий также выявлено, что дети в таких семьях не становятся гомосексуальными чаще, чем в разнополых, [1] а также то, что они демонстрируют не менее высокие показатели социальной адаптации, успеваемости и общего развития, чем их сверстники от разнополых браков. [2] [3] [4]Ни в одной из 45 ранее опубликованных в научной литературе работ, посвящённых проблеме гомосексуальных родителей, не найдено никаких статистически значимых недостатков у детей, воспитанных родителями-геями или родителями-лесбиянками по сравнению с другими детьми. Успешное обучение в начальной школе является полезным и объективным критерием развития ребенка. Результаты исследований подтверждают, что дети однополых пар, по всей видимости, не имеют каких либо недостатков развития. При сравнении студентов, дети, воспитанные в однополых парах не отличаются, разумеется в рамках статистической достоверности, от детей гетеросексуальных супружеских пар."

Лично я после этих дебатов решила заняться более глубоким изучением этого вопроса. Мы как раз на психфаке сейчас проходим "Психологию развития". Я попрошу у препода библиографию по этой теме и позже поговорим... если захотите ;)
  
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Elena Vasta , я что-то не догоняю, а при чем тут в этой теме твоя ссылка о богатом норвежце?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Elena Vasta , я что-то не догоняю, а при чем тут в этой теме твоя ссылка о богатом норвежце?
 Реабилитирую Норвегию! Ведь топик начали именно с кошмара в Норвегии)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

О, боже! даже в голову не могло прийти, что Норвегию нужно реабилитировать :) она давно для меня уже служит примером для подражания во многих социальных достижениях.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
. если захотите ;)
 Хотим. Уж если мы тут не научимся слушать друг друга - вроде бы люди подобрались взвешенные и неистеричные. И я реально чувствую, что в этой теме мешают грузы стереотипов, которые надо разрушить и подумать над чистым листом. Чтобы все зачеркнутое, перечеркнутое, выделенное красным, жирным не отвлекало взгляд.
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
покажите - как продумано и как объяснено... на пальцах и с картинками хочется же посмотреть на продуманность в этом вопросе)
 Вот портал для учителей с описанием программы и учебного материала для уроков полового воспитания: http://www.lehrer-online.de/sexualerziehung.php
Занимаются по книге "Wir werden immer größer" Monika Schlottmann.
 
А вот я нашла сканы книги для 11-12 летних:
http://foto.germany.ru/gallery/412230

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Улиша, давайте постараемся не обесценивать оппонента
 да вообщем-то эта оценка не относилась к Тебе персонально... на самом деле вы (группа определенных взглядов) ведете полемику в одном ключе. Вывод из тех дебат, что видела в той же Польше, все под копирку - доводы и вопросы)

если Ты почувствовала себя "обесцененной", то прошу прощения) цели такой не было

на этом из темы раскланиваюсь в силу занятости перед НГ и поездкой.

спор для спора мне неинтересен, все доводы слышаны, но не услышены (я про себя). Есть фундаментальные понятия (можно назвать стереотипами или как-то иначе), которые менять не собираюсь. И менять их у кого-то другого тоже не планирую.
всего всем доброго)


Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Никакого секспросвещения в европейский школах нет.


Aelina сказал(а):
Вот портал для учителей с описанием программы и учебного материала для уроков полового воспитания:
 значит, все-таки есть)))
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
Что значит общество смирилось с тобой? Они что не являют собой часть общества? Что-то я совсем офигеваю от постановки вопроса
  Вот и я офигеваю, если они такая же часть общества, какого собственно, они ищут признания и одобрения???
Давайте уже определимся. Чего они добиваются?
Чего вообще хотят эти люди и на кой хрен им понадобилось столько внимания к своим ***  даже не знаю уже к чему.
Они  живут свою отличную жизнь, так нехай уже живут, чего еще нужно?
Никто их за это за решетку не садит, не травит и не взрывает. Все, ребятушки - вы такие и вы есть. Вас даже женят, ведь вы этого так хотели. Чего вам не хватает?
Общество смирилось означает что приняло тот факт что есть такие люди. Они хотели что бы их существование было признано публично и законодательно, ну таки ПРИЗНАНО!

Aspirina сказал(а):
Общество только сейчас за всю историю человечества лишь поправляет жуткую несправедливость  по отношению к этой стигматизированной и преследуемой части человечества,
 Ок. Несправедливость исправлена! Что дальше?
Давайте загнобим тех кто не такие как они, ну что-б уже совсем исправить несправедливость?  
И что мы имеем? В угоду гомо-парам, нам предлагают отменить "маму и папу", теперь нам обычным людям рекомендуют стать родитель 1 и родитель 2. А вы не охринели дорогие товарищи гомо? 

Aspirina сказал(а):
О чем мы говорим? Это база, без признания которой нет смысла даже продолжать разговор о более деликатной теме как усыновление и воспитание детей однополыми парами. 
 Вот именно о чем мы говорим, если уже признались, извинились.. раскланялись и ножкой шоркнули. 
 Но, как выяснилось этого недостаточно! 
Вы хотите детей? Ну что ж нормальное желание нормальных людей.
Только, наверное природа отнюдь не глупа, требуя для зачатия две особи разного пола. Может быть в этом что-то есть? Мудрость какая-то? Может быть гомо-пары это все же тупик, не дающий потомства?
Извини дорогая,  Aspirina ты знаешь как я к тебе отношусь, но вот ответь мне на этот простой вопрос, так старательно тобой игнорируемый.
Мужчина женившись на мужчине знает что детей в таком браке не будет? Он знает на что идет СОЗНАТЕЛЬНО. Имеет ли эта пара право, требовать от общества предоставить им возможность получить на воспитание ребенка?


Aspirina сказал(а):
Ну если нет желания или времени почитать психологические исследования можно хоть глянуть в вики по этой теме и увидите, что редко в какой теме присутствует такое единодушие среди психологов и психиатров: 
 P/S/ и к твоему сведению, статью которую ты привела выше, я прочла. 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Статья по теме, по той с чего все начиналось. :)

ХЕЛЬСИНКИ, 15 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Россиянку Викторию Исаеву, у которой финские социальные службы отобрали в прошлом году двоих детей, в Финляндии подозревали в фиктивном браке. Об этом сообщил местный правозащитник Йохан Бекман.

"Детей изъяли не просто так, а после допроса финских спецслужб, которые обвинили Викторию в фиктивном браке с ее мужем-финном. Затем у них изъяли детей и передали их в семью финского пограничника", - отметил Бекман. По его словам, Исаеву также подталкивали к тому, чтобы она развелась с мужем.
Сама россиянка пояснила ИТАР-ТАСС, что "все подозрения в фиктивном браке оказались беспочвенными", и власти Суоми могли в этом убедиться. По ее словам, ее беспокоит тот факт, что семья, в которой сейчас находятся ее двое сыновей, "воспринимает их как собственных детей".
  Исаева также сообщила, что пока не обращалась за помощью к российским дипломатам и пыталась разрешить ситуацию, непосредственно общаясь с представителями соцслужб. При этом она не знает, есть ли у нее перспективы вернуть себе детей.
Ранее на этой неделе стало известно, что социальные службы Финляндии отобрали двух детей у россиянки и ее мужа-финна, проживающих в городе Лаппеенранта.
"Никакого семейного конфликта не было. Родители не могут понять, почему это произошло. Дети уже целый год живут в частном детском доме", - сообщил тогда Бекман.
По его словам, Виктория и ее муж могут встречаться с детьми только под присмотром один раз в неделю. "Виктория Исаева - гражданка РФ, против нее у финских властей ничего нет. Она совершенно здорова", - добавил он.

источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
В угоду гомо-парам, нам предлагают отменить "маму и папу", теперь нам обычным людям рекомендуют стать родитель 1 и родитель 2.
 Вот это я тоже не могу переварить. Мама - ее законом не отменишь. Она, как не крути, дает жизнь. 

 А как ребенок по мысли авторов проекта должен обращаться  к ним? К первому и второму. По имени? 
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
 значит, все-таки есть)))
 Как заниматься сексом- не просвещают, а учат разнице между полами ;)

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти