Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:51
IrinaVolga сказалa: Я смеюсь, остановиться не могу)))))))) а мне ещё морковку сажать. Ира, главное в...
Блоги
Сегодня в 11:22
О Тарантино (пост Драконихи отсюда ) Тарантино тут сообщил, что передумал снимать "Кинокритика", но что-то...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Ужас-ужос!

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Причем испанский погран, выпуская ее из страны сказал-раз у тебя с собой испанский внутренний паспорт (в Испании это основной документ удостоверения личности),
 Blonde_ , если ты имеешь в виду испанский документ DNI, то он вполне может служить гарантией легальности в Марокко. Более того, гражданам ЕС даже не обязательно возить с собой паспорт для поездки в Марокко, правда лишь в том случае, если у них есть с собой резервы отелей (кажется, это не случай твоей дочери). Скажу еще более того, с Испанией у Марокко - особые отношения, в смысле турист-потока туду-сюда. У меня сложилось впечатление из поездки в октябре, что границ в принципе нет ) Думаю, твоей дочери повезло , что она ехала ИЗ Испании.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
гражданам ЕС даже не обязательно возить с собой паспорт для поездки в Марокко
 Ир, не дезинформируй людей. Я и с консулом говорила, и интернет прошерстила..Внутренний испанский паспорт может послужить лишь если ТУРИСТ путешествует с официальной группой турагентства и то, пребывание в Марокко только транзитное, то есть они едут куда-то, а не в Марокко, и на территории не остаются. Во всех остальных случаях нужен паспорт6 месяцев годности. Так что не испытывайте судьбу-возите с собой паспорта. Желательно не просроченые!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Внутренний испанский паспорт может послужить лишь если ТУРИСТ путешествует с официальной группой турагентства и то, пребывание в Марокко только транзитное, то есть они едут куда-то, а не в Марокко, и на территории не остаются.
 Ольга, я про тургруппу уже позже сообразила, выйдя из дома :) Сами-то мы ездили с паспортами и не просроченными, и как не пыталась вспомнить моменты паспортного контроля - насколько они были серьезными и дотошными - так и не вспомнила. Не отпечатались :(
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ой девушки, вот нам бы для начала испанское DNI, а уж после я бы с вами с удовольствием подискутировала о возможностях этого документа. :))

 Ну, саб куч милега, как известно..А что у вас там в Перу? Есть какие внутренние документы или паспорта только? И вообще, трудно ли бумажки там получить?


Aspirina сказал(а):
Сами-то мы ездили с паспортами и не просроченными
 Аспиринка, а ты топ про Марокко не открывала? А то по рассказам дочери доволъно интересная страна, и то, что она за неделю успела увидеть. Интересно было бы почитать про ваши впечатления..
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Аспиринка, а ты топ про Марокко не открывала? А то по рассказам дочери доволъно интересная страна, и то, что она за неделю успела увидеть. Интересно было бы почитать про ваши впечатления..
 Да нет, Оль, всё как-то не соберусь или не вдохновлюсь. У меня-то как раз впечатления очень противоречивые и вряд ли мне в скором времени захочется туда вернуться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ГОЛАНСКИЙ СЫР ОТРАВЛЕН! Роскомнадзор предупреждает - поедание голандского сыра ведет вас к смерти))) Его поставили в угол запретили ввозить в Россию. Вот ужас-то! Я отравлена, я умру! Я съела СТОЛЬКО!
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Угу. А ещё его поедание ведёт к голодной смерти - купил килограмм сыра и на неделю зубы на полку ))) Он у нас, похоже, из золота делается последнее время - цена просто бредово-запредельная с каждым днём.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ГОЛАНСКИЙ СЫР ОТРАВЛЕН! Роскомнадзор предупреждает - поедание голандского сыра ведет вас к смерти))) Его поставили в угол запретили ввозить в Россию. Вот ужас-то! Я отравлена, я умру! Я съела СТОЛЬКО!
 О, а я думала ты на диете!! А че за фигня? Откуда дровишки-то?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
О, а я думала ты на диете!! А че за фигня? Откуда дровишки-то?
 Из новостей) Объявили, что Роскомнадзор чего-то там обнаружил страшно вредного для российского желудка)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45050

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне вот тут предлагают купить гражданство Испании, через брак с перуанцем имеющим двойное гражданство перу-Испания. Так что мужчинки приторговывают своими ... эээ... возможностями. :)))
 По чем?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне вот тут предлагают купить гражданство Испании, через брак с перуанцем имеющим двойное гражданство перу-Испания.
 Ой мамычки. У меня одна подруженция в свое время вот так вышла замуж за одного немца, ну расписалась с ним а развестисаь хрена-он заломил цену, или говорит, секас или я тя в полицию сдам..Еле откупилась...Так шо смотри, Ирина, не пролети там с паспортами испанскими..Хлавное, шоб не просроченный был ))
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Мне вот тут предлагают купить гражданство Испании, через брак с перуанцем имеющим двойное гражданство перу-Испания.
 а испанский паспорт вместе со свидетельством о браке выдадут? )))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
поскрипев
 Че-та сильно подешевело )) Пару лет назад стоило в два с половиной раза дороже..Какой-то мутный пассажир твой, хорошо, что послала..
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

В общем, подсела я сейчас на фильм "Учитель в законе" и знаете, какие мне мысли пришли в голову только что, глядя на наши ники на форуме? ))))
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
и знаете, какие мне мысли пришли в голову только что, глядя на наши ники на форуме? ))))
Однажды молла Насреддин громко крикнул на базарной площади:
- Эй, люди, знаете, что я хочу вам сказать?
- Не знаем, - ответила толпа
- Ну что тогда я с вами время буду тратить... - ответил молла

Затем молла крикнул второй раз:
- Еще раз спрашиваю, знаете или не знаете, что я хочу вам сказать?
- Знаем, знаем, - отвечала толпа, наученная первым вопросом
- Ну, тогда и мне незачем рассказывать...

Когда молла третий раз задал тот же вопрос, то по договоренности заранее половина крикнула "Знаем!", а половина - "Не знаем!"
- Тогда пусть те, кто знает, расскажут тем, кто не знает!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В общем, подсела я сейчас на фильм "Учитель в законе" и знаете, какие мне мысли пришли в голову только что, глядя на наши ники на форуме? ))))
И таки-шо?:)))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

amin
а ты к какой части толпы относишься? ))

Панночка сказал(а):
И таки-шо?:)))
 исключительно, чтобы не дожидаться пока созреет вторая половина, чтобы открыть страшную тайну, скажу: "погонялы" у нас ничего такие, прям как в том,в уголовном мире ))
Ужас-ужос!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
"погонялы" у нас ничего такие, прям как в том,в уголовном мире ))
Это у меня???)))У Васты? У Юлианы? У GNC343?

А ты спец по погонялам?))
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
исключительно, чтобы не дожидаться пока созреет вторая половина, чтобы открыть страшную тайну, скажу: "погонялы" у нас ничего такие, прям как в том,в уголовном мире )) Ужас-ужос!
 :)) Я тут не причём...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти