Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
07 мая 2024 в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Бла-бла-бла: мысли вслух

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А я ничем не интересуюсь, даже погодой. Что действительно важно - достигнет моих ушей. Если нужна информация - полезу и узнаю. 

Важной новостью сейчас для тех, кто неблагоразумно чем-то хронически болен является запрет на импорт лекарств. Рекомендую закупить себе то, что постоянно принимаете - сколько сможете купить вы и сколько продадут вам. 
Ибо, как говорил Жванецкий насчет наших антибиотиков, российские антибиотики не убивают бактерии, а с ними сотрудничают.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я ничем не интересуюсь, даже погодой. Что действительно важно - достигнет моих ушей. Если нужна информация - полезу и узнаю. 
 Да, нужно сделать над собой усилие и удалить новости из feedly, хоть мне кажется, что я не много времени на них трачу, только заголовки проглядываю, но все равно, чувствую, что это зависимость от которой тоже нужно избавиться. Нужно довести до конца действия по защите мозга, успешно начатые избавлением от телевизора.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что действительно важно - достигнет моих ушей
 У меня один друг ." недруг телевизора " ( пардон за тафтологию ) говорит - я все новости узнаю в лифте или в транспорте. И когда узнешь новость " с улицы " .а не через СМИ,то к ней ,к новости. сразу же успевает выработаться именно свое отношение.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
это зависимость от которой тоже нужно избавиться. Нужно довести до конца действия по защите мозга, успешно начатые избавлением от телевизора.
Да, вот тоже актуальная тема. 
Ощущение, что потребление информации - это часть, аспект потребительского общества. Там как-то надо очень аккуратно, что бы вектор бдительности не терялся. А то, те же соц.сети поглощают внимание, время и энергию, а смысла в этом никакого. Нужно отдавать себе отчет во всех таких действиях. Какая цель, какой смысл. 
Никак не могу разобраться в этом до конца :))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А то, те же соц.сети поглощают внимание, время и энергию, а смысла в этом никакого
 С соцсетями у меня порядок - одноклассники и фейсбук много лет назад удалены, вк никогда не заводился ). По сравнению с чтением новостей, соцсети гораздо большая зараза. 

tan_ka сказал(а):
Ощущение, что потребление информации - это часть, аспект потребительского общества
  С другой стороны, в новостях попадается и такое, сразу на душе тепло становится.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

А я в одноклассниках не была ни разу, и в контакте тоже. А ФБ регулярно использую  с тремя разными целями и он мне совсем не мешает жить. А иногда даже очень помогает.
Новости не смотрю и не читаю. А о том, что происходит узнаю из ФБ. У меня там в друзьях настолько разные люди, что о чем угодно можно узнать - было бы желание ))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
По сравнению с чтением новостей, соцсети гораздо большая зараза. 
 
_newra сказал(а):
 С другой стороны, в новостях попадается и такое, сразу на душе тепло становится.
 
enchanted сказал(а):
А ФБ регулярно использую  с тремя разными целями и он мне совсем не мешает жить. А иногда даже очень помогает.
Вот я и говорю, что надо очень аккуратно. А так - ничего плохого.
Срединный путь, как говорит Лена и не только она :)

Когда на душе хорошо, то можно читать все бесконечно - во всем есть что-то забавное.  А день раз и закончился :)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Срединный путь, как говорит Лена и не только она :)
А если не могЁшь серединный путь, то остается только аскеза ). А то уже всерьез появляются такие исследования:  Что происходит с людьми, когда они на неделю отказываются от Facebook



enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А если не могЁшь серединный путь, то остается только аскеза
 Ну, это да. Любая зависимость, в принципе, этим лечится )))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
можно читать все бесконечно - во всем есть что-то забавное.  А день раз и закончился :)
 вооот, поэтому, как говорится, "хорошего помаленьку". Трудно себя контролировать в интернете. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Хотя,  всегда была против "абсолютного отстранения от дел "внешнего мира". Хочу знать, что происходит вокруг, конечно, фильтруя.
 Так я тоже так! Но в мер


у, конечно. А не так, как моя мамка- глотать все подряд...


Olja сказал(а):
- Опять своих индусов смотришь?

 Ну копия моя мамка!!!Olja сказал(а):
А в общем, я считаю, что интересоваться новостями достаточно раз в неделю. Ну, кроме погоды, конечно ;)

 А это уже я ))). Но мне и погода-то не шибко уперлась, я не садовод. А чтобы знать, что надеть, достаточно выйти на балкон. )


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всегда радует детская искренность. Сразу понимаешь иначе, почему детей до определённого возраста считают безгрешными душами. У них нет ни ложного стыда, ни ложной любви. Вот сел ко мне малыш 4-х лет, я ему начинаю проверять зрение, а он так громко мне сообщает:

- доктор, я какать хочу!

Я не знаю - почему, но у меня поднялось настроение и расхотелось спать)) 

А еще в связи с этим постом вспомнилось, как моя маленькая племянница проходила в подъезд мимо сидящих на лавочке старух не отвечая на их приветствие, глядя в пол.
Когда папа сказал ей, что надо, мол, с бабушками-то поздороваться, она остановилась, посмотрела на старух и объявила им:

- Вы старые и страшные!
И гордо прошла дальше.

Вот так. Никаких подтекстов)))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Смотрела не очень давно передачу по телевизору - "Маленькие гиганты". Там талантливых детей собрали со всей страны.
Дети совершенно волшебные. Особенно да, те, которым около 5.
Как они разговаривают! Все что в голову придет. Очень искренне. 

А потом их же учат - уже несколько передач было.
И с каждой передачей появляются какие-то очень эгоистические симптомы. Т.е. с одной стороны там голос становится сильнее, увереннее, танец интереснее, четче. А с другой стороны у многих начала появляться вот эта пластмассовая штука.
И иногда ощущение, что их просто используют...
Много-много разных граней... :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
И с каждой передачей появляются какие-то очень эгоистические симптомы. Т.е. с одной стороны там голос становится сильнее, увереннее, танец интереснее, четче. А с другой стороны у многих начала появляться вот эта пластмассовая штука. И иногда ощущение, что их просто используют...
Поддерживаю!
На эту тему у нас уже была дискуссия, когда только и восхищались детскими талантами, считая, что их непременно с малых лет надо развивать...
И своё мнение выразил определенно, правда, есть сомнения, что меня поняли правильно. Во всяком случае, согласия не ждал (и не получил), и так было заметно, что даже вроде раздражения проявилось в ответ на моё мнение...

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
считая, что их непременно с малых лет надо развивать...
Тут тема, очень не однозначная. И в большей мере все зависит от человека, который с ребенком занимается.

Вот на этой передаче был мальчик маленький - стихи читал.  Восхищение у всех вызывал.
Так вот, мне кажется, что практически все это благодаря бабушке.
Т.е. тут скорее не развитие, а раскрытие таланта. Укоренение связи с Источником. Самобытность. 
И даже если идут какие-то технические моменты, то они второстепенны. Они не форматируют - а только помогают.
Но в этой передаче наблюдалось дальше другое. И много вот этого: "Я - круче всех. Я - всех порву". Т.е. терялась вся суть искусства.
Но были и позитивные моменты. Сложно все охватить - рассказать. Очень неоднозначно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 
Да те, кого никак не стимулируют, становятся так же пластмассовыми. Кушают яблоко познания)))
Вот пример с теми же действующими участниками: мой папа, тут он у нас будет Дедуля, подросшая племянница - Настя и младшенькая Даша, ей три года. Рядом много мамочек с детьми. Место действия - детская площадка.

Старшая подходит к дедушке и стесняясь шепчет ему на ухо:

-Дедуля, а у тебя деньги есть?
Мой папа, сам - большой ребенок, начинает прикидываться глухим и громко переспрашивает:

-Что?

Настя еще больше стесняясь шепчет:

-Ну делуляяя, у тебя деньги есть?

-Что???
Тут не выдерживает дедушкину  тугоухость младшая Даша и орёт на всю песочницу:

-Что-что? Деньги есть?????

Папа хохотал каждый раз, как вспоминал эту историю.

Вот вам: три года разницы и уходит искренность.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
три года разницы и уходит искренность
 Лен, а тут точно про искренность ? А , может, про деликатность ? Разве плохо, что девочка не хотела поставить дедушку в неловкое положение ?  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 

Про стихи: послушай эту девочку - это моя фаворитка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Лен, а тут точно про искренность ? А , может, про деликатность ? Разве плохо, что девочка не хотела поставить дедушку в неловкое положение ?  
 В какое неловкое? Ей хочется шоколадку, она стесняется ее попросить, а младшая не понимает еще - что это такое -стесняться. Хочется - озвучивает.
Вот я о чем.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочется - озвучивает
 А почему озвучивается не шоколадка, а деньги ?  :-)))  
Я подумала, что она подумала,  что может деду будет неловко, что у такого большого вдруг денег нет. :-)))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти