Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Бла-бла-бла: мысли вслух

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да те, кого никак не стимулируют, становятся так же
Просто тут тоже разные аспекты. Если искусство сюда вплетать... Много всего.
А так - да. Это я согласна.
Формируется личность и все становиться более плотным, адаптивным к окружению, к обществу. Естественный процесс. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 А почему озвучивается не шоколадка, а деньги ?  :-)))  
 Озвучивается как было на самом деле) Она захотела раскрутить деда на шоколадку, и подумала, что он не взял на прогулку денег)
Еще на эту тему.
Звонок в дверь, должен прийти отец девчонок. Дети несутся к двери, дедуля бежит с ними, смешно семеня.
Заходит Дима (отец). Дедуля отталкивая девочек кричит:

-Что купил?Что купил?
Старшая степенно его поправляет:
-Дедуля! Нужно сначала сказать:"Здравствуй, папа!" А потом: "Что купил?"

Ну умора же
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну умора же
 Конечно. :-)))  Но, я думала, что мы про искренность , а не про непосредственность. :-)))
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

))) "Будьте как дети" Интересно всегда, что имел ввиду Иисус Христос? Вот эту искренность, непосредственность? Желание играть и познавать новое с широко раскрытыми удивленными глазами? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Передачу смотрела, что-то там с доктором Комаровским... Там есть рубрика, где дети отвечают на разные вопросы. И вот речь зашла , вроде, о правильном питании. Одна девочка , долго говорила, что нужно есть кашу, ШПИНАТ !!!!, нельзя перекусывать в промежутках ... бла-бла-бла ... Ну, видно, что мама постаралась :-)  И тут проскакивает фраза, что нельзя между обедом и ужином лазить в холодильник, а то , если я его неправильно закрою, то мама догадается. :-)))   Я очень смеялась ... прям очень... недолго.  Потом задумалась, что вот , такую маленькую девочку уже научили произносить правильные и не всегда понятные для неё слова , просто потому , что хотят от неё именно это услышать.  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Интересно всегда, что имел ввиду Иисус Христос?
Говорят, что дети такие естественные, потому что личность еще не сформирована. А Мудрецы становятся непосредственными, непредсказуемыми, неожиданными, бесконечно внимательными, когда перестают с личностью отождествляться. Когда становятся цельными, едиными с Миром. Живут в мире интуиции.
Становятся "дваждырожденными".
Не знаю :) 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А ролик со стишками послушали? Послушайте! Это шедевр)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ролик со стишками послушали? Послушайте! Это шедевр)
 Я люблю его слушать. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Потом задумалась, что вот , такую маленькую девочку уже научили произносить правильные и не всегда понятные для неё слова , просто потому , что хотят от неё именно это услышать.  
А разве не в этом суть школьной программы? 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Говорят, что дети такие естественные, потому что личность еще не сформирована. А Мудрецы становятся непосредственными, непредсказуемыми, неожиданными, бесконечно внимательными, когда перестают с личностью отождествляться. Когда становятся цельными, едиными с Миром. Живут в мире интуиции. Становятся "дваждырожденными". Не знаю :
 Великолепно! Склоняю голову.
Тогда дайте свой комментарий к другому ( таинственному на мой взгляд )высказыванию Христа- " Блаженны нищие духом "
Я уверен - у Вас получится :)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Говорят, что дети такие естественные, потому что личность еще не сформирована. А Мудрецы становятся непосредственными, непредсказуемыми, неожиданными, бесконечно внимательными, когда перестают с личностью отождествляться. Когда становятся цельными, едиными с Миром. Живут в мире интуиции. Становятся "дваждырожденными". Не знаю :) 
 Я задумалась! Хорошее объяснение.

staricc сказал(а):
Великолепно! Склоняю голову. Тогда дайте свой комментарий к другому ( таинственному на мой взгляд )высказыванию Христа- " Блаженны нищие духом " Я уверен - у Вас получится :)
 О,  staricc ! У меня на языке вертелось то же самое!
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ролик со стишками послушали? Послушайте! Это шедевр)
 Агааа...! Дети сейчас просто гиганты декламирования стихов.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Тут тема, очень не однозначная. И в большей мере все зависит от человека, который с ребенком занимается.
Согласен. Правда, мне чрезвычайно редко приходилось видеть людей, "правильным" образом занимавшихся с ребенком...
В основной массе люди "воспитывают" в детях амбиции

tan_ka сказал(а):
И много вот этого: "Я - круче всех. Я - всех порву". Т.е. терялась вся суть искусства.
 Примерно так :((((

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в этом суть школьной программы?
 
IrinaVolga сказал(а):
Это мамино программирование. :(
 И тех, и тех...программирование социума

tarjuman сказал(а):
Я задумалась! Хорошее объяснение.
Это верное объяснение, а не просто хорошее. Ну, хотя бы по своему опыту говорю ;))))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
_newra сказал(а): в этом суть школьной программы?   IrinaVolga сказал(а): Это мамино программирование. :(  И тех, и тех...программирование социума
 :-) Про социум согласна. А девочка еще не школьница. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Конечно. :-)))  Но, я думала, что мы про искренность , а не про непосредственность. :-)))
 Тут грань между понятиями практически неразличима, а у детей и вовсе отсутствует))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тут грань между понятиями практически неразличима, а у детей и вовсе отсутствует))
 Про детей соглашусь, а у взрослых достаточно различима. :-)  
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
И тех, и тех...программирование социума
 То есть школьная программа - это гармоничное продолжение домашнего воспитания. А откуда взяться другому, если родители сам учились в школе и их там  учили произносить правильные и не всегда понятные  для них слова , просто потому , что хотят от них именно это услышать.   И этому же они учат своих детей.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот представьте себе, что вдруг исчезнут все взрослые, и дети окажутся одни. Ну, скажем, если продолжить фантазировать, что какие-то бессловесные роботы готовят им еду, и климат мягкий и теплый. Как будут развиваться и появляться личности, смогут ли дети научиться кривить душой, обманывать? Смогут ли сами понять, что такое хорошо и что такое плохо, что такое доброта? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти