Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:19
Elena Vasta сказалa: , как это Если прокачать чувствительность, то чел начинает чувствовать и/или видеть...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Бла-бла-бла: мысли вслух

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Правда, мне чрезвычайно редко приходилось видеть людей, "правильным" образом занимавшихся с ребенком...
Нашла тут видео этого мальчика, о котором говорила - Марк. Вот его первое выступление. Ему 6 лет.
Начало в 7:30.  Полторы минуты где-то. Читает бабушкин стих.
Это вот как раз не про непосредственность, а про талант что ли.
В общем, что-то в этом интересное очень есть :)
 
 

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Смогут ли сами понять, что такое хорошо и что такое плохо
 То же самое можно спросить и про большинство взрослых )) Вот на этом форуме, в частности в чилауте, они этим и занимаются )))))
И кто-то наверняка сможет. Другой вопрос - сколько на это времени понадобится?! В принципе, на это вся жизнь и уходит))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот представьте себе, что вдруг исчезнут все взрослые, и дети окажутся одни.
 Лен, вот на днях фильм смотрела , блиннн , забыла название ...  Дома посмотрю. (Повелитель мух) 
Самолет ? потерпел крушение. Куда детей везли - не в курсе. Суть - дети одни на небольшом острове. Полно бананов, дикие свинки под ногами бегают. Нашлись дети, которые и поросенка могут зарезать/пожарить.  Они не слишком долго там были, но за это время столько всего произошло, ТАКОЕ из них повылазило ... Взрослым не чета.  Страшный фильм.  Плакала. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Тогда дайте свой комментарий к другому ( таинственному на мой взгляд )высказыванию Христа- " Блаженны нищие духом "
Да, наверное, это одно и тоже :)
Жить без Эго.
Есть один интересный товарищ - Мейстер Экхард. Он об этом писал.
Текст интересный. Устремляющий туда.
Хотя и не очень понятный на первый взгляд :)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
девочка еще не школьница. :-)
 Не в этом дело и не вижу, собственно, разницы в методах воспитания школьников и дошколят (школа или детсад в "одну дудУ" дуют)...

_newra сказал(а):
То есть школьная программа - это гармоничное продолжение домашнего воспитания. А откуда взяться другому, если родители сам учились в школе и их там  учили произносить правильные и не всегда понятные  для них слова , просто потому , что хотят от них именно это услышать.   И этому же они учат своих детей.
 Не суть. Иногда случается совсем иначе. Собственными глазами видел, да и чего "греха" таить, непосредственно участвовал в том, чтобы домашнее воспитание - было как минимум честнее (правдивее) в плане передачи знаний и информации. Всегда объяснял и продолжаю объяснять своим детям, что педагоги - тоже люди, иногда лукавят или даже лгут, у них тоже имеются слабости...А иногда, простигосподи, они сами не смыслят в жизни (ну может по своему предмету кое-как). Соответственно, не стоит принимать их отношение к детям как нечто, соответствующее правилам воспитания.
Скажу даже кощунственную для педагогов "вещь". Они не имеют права воспитывать детей, а нужны лишь в том, чтобы довести до них (детей) программу своего предмета...
п.с. Мои родители были педагогами ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот представьте себе, что вдруг исчезнут все взрослые, и дети окажутся одни. Ну, скажем, если продолжить фантазировать,
Сложно представить. Нужны ещё "вводные". То есть взрослые были или их изначально не было? Если были, то тогда сохранились книги, картины и т.д. и т.п. Здесь нетрудно понять, как будут развиваться события...
Совсем иное, если дети станут развиваться самостоятельно (относительно конечно), то есть постигать мир вокруг себя без условностей прошлого ...Вот это, на мой взгляд весьма занятно окажется :)))))))))))))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Это вот как раз не про непосредственность, а про талант что ли. В общем, что-то в этом интересное очень есть :)
 Мальчишка мне понравился, но не прямо вот чтобы "Ах!"...
Рад был бы ошибиться, но с каждым случаем, когда таким вот деткам "кадят фимиам", у них возрастает и укрепляется ЭГО..
Поэтому и не приветствую подобных "проектов"...Думаю, что детям всё же нужно оставить право на детство...
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
постигать мир вокруг себя без условностей прошлого ...Вот это, на мой взгляд весьма занятно окажется
 Игорь, десятки случаев описаны про детей-Маугли. И чего такого особенного они постигли ?  И не было среди них, развивающихся свободно и непринужденно в лесу, высокодуховных и развитых личностей.  Разве только мультфильм получился великолепный. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Рад был бы ошибиться, но с каждым случаем, когда таким вот деткам "кадят фимиам", у них возрастает и укрепляется ЭГО.. Поэтому и не приветствую подобных "проектов".
Да. Так оно и есть. Раньше ничего подобного не смотрела. А здесь вот очень видно.
Когда люди просто выступают - это как-то по-другому. А здесь именно идет жесткое форматирование.
Вот еще 5-летнюю девочку Еву нашла. Это вот как раз про непосредственность. Но это, наверное, да, у всех детей есть :)

7:20 по времени
 
 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
 То же самое можно спросить и про большинство взрослых )) Вот на этом форуме, в частности в чилауте, они этим и занимаются )))))
 Отличный ответ: все зависит от учителей)
IrinaVolga сказал(а):
Alt сказал(а): постигать мир вокруг себя без условностей прошлого ...Вот это, на мой взгляд весьма занятно окажется  Игорь, десятки случаев описаны про детей-Маугли. И чего такого особенного они постигли ?  И не было среди них, развивающихся свободно и непринужденно в лесу, высокодуховных и развитых личностей.  Разве только мультфильм получился великолепный. 
Тогда сделаем ситуацию еще более фантастичной. Детей около 3-х лет похитили инопланетяне. Детей учат и кормят роботы, учат исключительно наукам и практическим навыкам. Никаких нравоучений, никакой философии, никакой литературы. 

Рискну предположить, что из них что-то типа роботов и вырастет. 

Так что человеку нужно пройти весь путь от рождения,  вкушения плода познания и грехопадения  и становления личностью.

Кто-то будет падать всю жизнь, кто-то плавно спланирует и упадет неглубоко, а кто-то сможет выбраться назад в рай ))



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
о из них что-то типа роботов и вырастет.
 Или что то типа янычар

tan_ka сказал(а):
- Мейстер Экхард
 Не читал.Прочту обязательно. Спасибо вам большое :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): А вот представьте себе, что вдруг исчезнут все взрослые, и дети окажутся одни.  Лен, вот на днях фильм смотрела , блиннн , забыла название ... Дома посмотрю. Самолет ? потерпел крушение. Куда детей везли - не в курсе. Суть - дети одни на небольшом острове. Полно бананов, дикие свинки под ногами бегают. Нашлись дети, которые и поросенка могут зарезать/пожарить.  Они не слишком долго там были, но за это время столько всего произошло, ТАКОЕ из них повылазило ... Взрослым не чета.  Страшный фильм.  Плакала. 
 Пожалуйста, найди название!
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
staricc сказал(а): Тогда дайте свой комментарий к другому ( таинственному на мой взгляд )высказыванию Христа- " Блаженны нищие духом " Да, наверное, это одно и тоже :) Жить без Эго.
 Если уж речь зашла о Заповедях Блаженства,то я бы хотела добавить : отказаться от собственного духа (Эго...)) амбиций ,желаний,страстей и всего такого прочего...в том числе,и от благих намерений)) ... и всецело предать себя Божьей воле,  согласившись на замену своего духа-Божьим Духом. :) Чем меньше в нас своего,тем больше Божьего. (Только не перепутать,какому именно духу себя предавать...духи тоже бывают разные. :)  )


Alt сказал(а):
Совсем иное, если дети станут развиваться самостоятельно (относительно конечно), то есть постигать мир вокруг себя без условностей прошлого ...Вот это, на мой взгляд весьма занятно окажется :)))))))))))))))))))
 
Elena Vasta сказал(а):
Так что человеку нужно пройти весь путь от рождения, вкушения плода познания и грехопадения и становления личностью.
 Рискну высказать своё мнение : без воспитания в любом случае обойтись не получиться. Какое влияние это самое воспитание окажет в итоге на ребёнка это уже другой вопрос.
   Дитя "воспитывается",что называется,от чрева матери, а к пяти годам это уже сформированная личность. На которую впоследствии найдётся неоднократно  будут оказывать влияние (вольное или невольное) или даже открытое давление.
  Но зато маленькие дети умеют радоваться жизни,быть благодарными, умеют жить настоящим мгновением ,не зацикливаясь на каких-то неудачах и проблемах...не думая о будущем. :) А взрослым этого очень не хватает.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Не читал.Прочту обязательно.
Можно в поиске сразу найти этот текст по запросу "Мейстер Экхард Нищие духом". 
Там интересно то, что он жил в 13 веке и его описания очень необычны, непривычные слова, надо хорошо всматриваться, чтобы осознать, понять, что он имеет в виду.
Но, мне кажется, он пытается описать, то что пережил :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
 Если уж речь зашла о Заповедях Блаженства,то я бы хотела добавить : отказаться от собственного духа (Эго...)) амбиций ,желаний,страстей и всего такого прочего...в том числе,и от благих намерений)) ... и всецело предать себя Божьей воле,  согласившись на замену своего духа-Божьим Духом. :) Чем меньше в нас своего,тем больше Божьего. (Только не перепутать,какому именно духу себя предавать...духи тоже бывают разные. :)  )
 НЕ ХОЧУ БЫТЬ БЛАЖЕННОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
он жил в 13 веке и его описания очень необычны, непривычные слова
 Меня то, что в 13-м веке не пугает. а даже наоборот - предвкушает и радует. Я заметил - тексты возрастом где то ниже позднего средневековья одну особенность имеют. А именно необычайно высока плотность информации . ( никаких " бла бла бла мыслей вслух" :)  ) По сравнению с любыми текстами современности это какой то совершенно другой мир и уровень. Обратил я на это внимание когда " Лествицу " Иоанна Лествичниика читал.
Еще раз спасибо.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
не пугает. а даже наоборот - предвкушает и радует
 Меня тоже радуют непривычные слова. Потому что уму сложнее подбирать ассоциации. Он ведь любит - увидел знакомые слова - "о, я все понял".
А на самом же деле, чтобы что-то понять, надо это прожить, т.е. стать этим.
Про плотность информации - интересно. Да, наверное, так и есть.
Недавно читала первую половину произведения Толстого "Царство Божее внутри нас" и восхищалась насколько он умеет описать какую-то штуку, учитывая огромное количество различных аспектов. Широта размаха внимания потрясает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Мне кажется, "Повелитель мух"
 У меня чуть не остановилось сердце....
SHVETA сказал(а):
НЕ ХОЧУ БЫТЬ БЛАЖЕННОЙ
 В этом кино у каждого был выбор: с кем ты?

На стороне света выступать тяжело, ты должен пожертвовать всеми благами мира, возможно даже жизнью, во имя чего-то не поддающегося точному определению, возможно во имя права называться или оставаться Человеком
Панночка сказал(а):
Рискну высказать своё мнение : без воспитания в любом случае обойтись не получиться. Какое влияние это самое воспитание окажет в итоге на ребёнка это уже другой вопрос.    Дитя "воспитывается",что называется,от чрева матери, а к пяти годам это уже сформированная личность. На которую впоследствии найдётся неоднократно  будут оказывать влияние (вольное или невольное) или даже открытое давление.
 Вот в этом кино твои слова, Аночка, очень хорошо проиллюстрированы. Только ты не смотри его, оно очень тяжёлое
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На стороне света выступать тяжело, ты должен пожертвовать всеми благами мира
 Сегодня услышала простую фразу, которая меня зацепила: Мне пришлось отказаться от многого. Но оказалось, что мне для счастья нужно совсем немного.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти