Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:00
wizard сказал: ±2000 лет место захоронения Йеошуа всё ещё немного "фонит", Поясни, как это?...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Бла-бла-бла: мысли вслух

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Если у человека нет эго, он бы вряд ли бы приносил неприятности людям.
 Если бы у человека не было эго, он бы просто не смог жить в социуме. Элементарно, для того, чтобы купить хлеб в магазине , необходимо эго.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
иной раз ощущение свежей родниковой воды)
Спасибо, да, иногда именно это и ощущаю :)
Хочется только из той точки говорить.

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Мастера и Учителя причиняют людям много "неприятностей". Но они таким образом учат, порой жестко...
 Да, это когда они берут ответственность за человека. А так - они прозрачны для мира.
А в общем, это тоже аспекты, которые бесконечны.

Но в целом.
Нет смысла причинять человеку неприятности, если помочь ему не в состоянии. 
Чтобы помочь человеку осознать свою ошибку, которая приносит ему страдания, нужно иметь силу и любовь.  
Т.е. должен быть результат. Если результата нет, а есть только расстроенные люди рядом. Это кармическое действие, за которое потом придется платить по закону равновесия. 

А в  вопросах "правоты" и "неправоты" нет истины... :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 Если бы у человека не было эго, он бы просто не смог жить в социуме. Элементарно, для того, чтобы купить хлеб в магазине , необходимо эго.
Не знаю :)
Дело ведь не в слове, а в том, что каждый человек вкладывает в какое-то слово, пытаясь как-то описать "свой мир".

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Бывают просто разговоры. Когда всем интересно Иное, не такое как у него видение ситуации. Потому что это открывает другие грани.  Там просто другая энергетика процесса. Другие ощущения при разговоре. Здесь на форуме это часто бывает. Это всех обогащает. 
Здесь для меня одно из немногих мест в интернете, где так бывает. Раньше похоже было в жж, но из него ушли хорошие собеседники. Спасибо Лене, что сделала такое место и поддерживает правильную атмосферу. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Здесь для меня одно из немногих мест в интернете, где так бывает. Раньше похоже было в жж, но из него ушли хорошие собеседники. Спасибо Лене, что сделала такое место и поддерживает правильную атмосферу. 
 Да. Вот точно так вижу. И очень благодарна Лене.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо большое, неимоверно тронута. Можно сказать, что это проект своего рода "Небеса обетованные")
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Просто, отношусь к своей профессии критически, но не как к рутине, а как некоему искусству... Предвижу, что кто-то скажет в сердцах, что я - негодяй ;))))))
 Нет, Альт, ты просто очень уумный!)) Интересно было почитать об юридическом закулисье, думаю, что все совершенно верно и оправданно. Спасибо.
Elena Vasta сказал(а):
Танечка, я очень люблю тебя читать, иной раз ощущение свежей родниковой воды)
 Ага!
Альта интересно читать как он по полочкам все раскладывает , да по таким, которых ты в упор не видел, а Танечку читать- будто на горе сидеть и слушать святого человека)) Спасибо, друзья, за Разговоры!
И вообще, каждый на нашем форуме- незаменимый и яркий , от каждого ждешь высказывания именно в его духе, в его Цвете.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Альт, ты просто очень уумный!))
 
tarjuman сказал(а):
Альта интересно читать как он по полочкам все раскладывает , да по таким, которых ты в упор не видел
 Да!
В начале восхищалась и много интересного-нового для себя видела.
А потом внимание зафиксировало моменты спора. 
И возник вопрос "Зачем?"

Зачем диалог, разговор, интересную беседу переводить в разряд спора?
Свою точку зрения можно высказать почти теми же самыми словами, но с другим импульсом. Зачем бегать за воображаемой мухой с мухобойкой?

Хочется разобраться :)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka , вот, и я с детства не понимаю споры, вернее, понимаю их , когда выражение каждым своего мнения происходит без  уничижения другого. Когда мое мнение подвергается недобросовестной критике, я выхожу из "игры". В таком споре я не увижу для себя истины, потому что мое эго будет ослеплено обидой. Поэтому мне по душе альтовский, юридически-беспристрастный взгляд на вещи, спокойны, справедливый, со всеми доказательствами, оставляющий оппоненту пространство для маневра. Или просто наши Разговоры, когда каждый показывает Картинку своего взгляда на мир. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Нет смысла причинять человеку неприятности, если помочь ему не в состоянии.  Чтобы помочь человеку осознать свою ошибку, которая приносит ему страдания, нужно иметь силу и любовь.   Т.е. должен быть результат. Если результата нет, а есть только расстроенные люди рядом. Это кармическое действие, за которое потом придется платить по закону равновесия. 
 Результат, говорите? 
Рассмотрите такую ситуацию, что человек пришел учиться к Мастеру, а результата нет как нет...Вроде всё верно делает, все рекомендации выполняет...Шпыняет его Мастер, "проверяет", гоняет как незнамо кого, а результата нет...год за годом идут, а результата нет...Мастер решает уйти в загул и отправить горе-ученика восвояси - на вольное "пастбище". Ба! ... Все "расстроены", столько лет потеряно, а результата нет...
Ученик решает, что учитель его оказался самозванцем (впрочем, может так и есть ;) и "ударяется" в религию, которая тут как тут, всегда готова "помочь" - главное, про пожертвования не забывай.... 
А другой, и не ученик вовсе, а просто пытливый и любознательный, наблюдательный...который не желает жить так, как все, как он сам жил в страданиях и расстройствах..Что ему до Мастера, и что ему до результата? Он - сам себе мастер и его увлекает ПРОЦЕСС...
Вот мне это уяснить уже много лет назад удалось. Не надо искать смысла, как и результата ждать - они обнаружатся сами собой. И не заставят себя ждать, если не тратить силы на поиски. Ловить удовольствие от процесса - уже позитивное дело... Это касаемо отношений Ученик-Мастер, разумеется :))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А в  вопросах "правоты" и "неправоты" нет истины... :)
 Как знать, как знать? ;)

tarjuman сказал(а):
просто очень уумный!))
 :)))) Ум бывает дурным помощником. Главное, чтобы место своё знал ;)))
 
tarjuman сказал(а):
Интересно было почитать об юридическом закулисье, думаю, что все совершенно верно и оправданно.
 Паразитическая профессия. Но стараюсь в неё привнести по мере сил и возможностей "человечности" что ли...даже не знаю как это назвать...
Знаешь ли, иногда бывает очень неприятно и даже гадко, но когда оппонент "грязно играет", то не грех предпринять некоторые меры из разряда тех, что называется "размазал" . Но обычно держу себя в руках :)))))

tan_ka сказал(а):
А потом внимание зафиксировало моменты спора.  И возник вопрос "Зачем?" Зачем диалог, разговор, интересную беседу переводить в разряд спора? Свою точку зрения можно высказать почти теми же самыми словами, но с другим импульсом. Зачем бегать за воображаемой мухой с мухобойкой? Хочется разобраться :)
Приведу пример:
уже упоминал на счёт манипуляции. По-видимому, меня неверно поняли. Это не из той "оперы", что из человека веревки вьют. У меня к вопросам того, что иногда зовут "кармой" к себе требования повыше, чем к окружающим. Так, что "не навреди" - это правило, о котором не стоит забывать...
Но знаете ли, интересно бывает перевести диалог в разряд спора, немного выведя оппонента из себя, когда он себя не контролирует..видите ли, он начинает говорить то, чего навряд ли от него в простом разговоре услышать доведется...Очень интересно бывает. Сразу оговорюсь, не позволяю себе в дальнейшем пользоваться тем, что открыл в человеке вот таким образом. Это низко, на мой взгляд...
Это один из примеров. Едва ли - самый неприглядный ;)))
Другой - стараюсь дать человеку развить мысль, "блеснуть" арсеналом аргументов, раскрыть своё умение...У меня такое часто случается с моим дядюшкой. Он заядлый спорщик и даже в тех вопросах, что могу согласиться, бывает так занятно слушать его позиции...И так "сливать" спор, как он делает : "Ты слишком молод. Я пожил больше тебя и знаю, таким образом, больше тебя..." - это прямо полный аллескапут, как гоорил небезызвестный Савва Игнатьич... Досадно так заканчивать :(((( Но это значит, что у человека НЕТ аргументов. Или терпения....
В общем, примеры может и не очень удачные... Ситуаций - множество. 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
поры, вернее, понимаю их , когда выражение каждым своего мнения происходит без  уничижения другого.
 Нормальный спор - это аргументированный диалог. Игра, когда рождается пусть не единый, но стремящийся к истине взор на то или иное явление. Когда есть "уничижение" - это уже не спор...Игра в одни ворота - по моему это даже НЕ РАЗВИВАЕТ... ;)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
стараюсь дать человеку развить мысль, "блеснуть" арсеналом аргументов, раскрыть своё умение...У меня такое часто случается с моим дядюшкой. Он заядлый спорщик и даже в тех вопросах, что могу согласиться, бывает так занятно слушать его позиции...И так "сливать" спор, как он делает : "Ты слишком молод. Я пожил больше тебя и знаю, таким образом, больше тебя..." - это прямо полный аллескапут, как гоорил небезызвестный Савва Игнатьич... Досадно так заканчивать :(((( Но это значит, что у человека НЕТ аргументов. Или терпения....
 Оо, у меня часто не бывает ни аргументов, ни терпения))) И всегда хорошая мысля приходит опосля. А вообще, мне нравится, как спорят мужчины. Вот вроде готовы поубивать друг друга, но спор закончился и дым развеялся. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Оо, у меня часто не бывает ни аргументов, ни терпения))) И всегда хорошая мысля приходит опосля.
 А я расстраиваюсь, что одна такая :-))))))))  И чаще всего начинаешь писать , отвлечешься на работу, перечитаешь -ну и фигню понаписала, опять не так всё поймут, ну и не отправляешь. :-)  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
уже упоминал на счёт манипуляции. По-видимому, меня неверно поняли. Это не из той "оперы", что из человека веревки вьют. У меня к вопросам того, что иногда зовут "кармой" к себе требования повыше, чем к окружающим. Так, что "не навреди" - это правило, о котором не стоит забывать... Но знаете ли, интересно бывает перевести диалог в разряд спора, немного выведя оппонента из себя, когда он себя не контролирует..видите ли, он начинает говорить то, чего навряд ли от него в простом разговоре услышать доведется...Очень интересно бывает.
 Знаете, вот чисто если по ощущениям.
Мастер - он дает энергию, как бы это внешне не выглядело. Он может орать на тебя, что угодно делать, и ты можешь как угодно реагировать, но ощущение, что  тебя наполнили, как будто бы шар света в тебя бросили.
А спорщик, он действительно провоцирует (осознанно или не осознанно) и если вовремя не прикинулся ветошью, то идет слив. И буквально сразу ощущаешь усталость. Т.е. это чистой воды вампиризм.
Не думаю, что это экологичный способ взаимодействия с миром :)

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Получается, чтобы начать осознавать некий более глубокий пласт нужна энергия.
По-этому, цель учителя дать необходимый толчок в нужном, конкретном направлении.
А просто указывать кому-то на его ошибки - это ничего не дает, обычно.
Если, конечно, сам человек не работает над любым внешними импульсом как над подарком свыше :)



Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мастер - он дает энергию, как бы это внешне не выглядело. Он может орать на тебя, что угодно делать, и ты можешь как угодно реагировать, но ощущение, что  тебя наполнили, как будто бы шар света в тебя бросили.
  Мастер даёт энергию? Хм...На что, простите?
Мастер может помочь "зациклить" энергию ученика, чтобы он её не терял - это да. Будет ощущение как Вы говорите...
Поймите одну простую вещь: Мастеру не "ломает" дать энергию, но так ученик ничему не научится. Он будет без конца и без края терять и тратить, а Учитель "давай"? Это глупо и непродуктивно...Потому Мастер учит быть в этом смысле самостоятельным и всё такое прочее...

tan_ka сказал(а):
И буквально сразу ощущаешь усталость. Т.е. это чистой воды вампиризм.
  Ну Вы же сами понимаете, что не во всех случаях, когда Вы потратили или грубо говоря "профукали" свою энергию, то её с Вас непременно кто-то тянул...Просто Вы так отреагировали...
Кстати очень интересная идея - на эту тему меня давно уже "провоцирует" начеркАть немного... ;)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
сам человек не работает над любым внешними импульсом как над подарком свыше :)
  Обычно? Не работает. А жаль. Ему любая ситуация дается свыше для того, чтобы отыскать в ней бесценный дар для своего дальнейшего развития...

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но оказалось, что мне для счастья нужно совсем немного.  
 Мне тоже. Любимый и любящий человек(люди) рядом. И чтобы всё у них было хорошо! Как говорила Галина Вишневская "Что такое счастье? Когда нет несчастья".
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти