Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
18 мая 2024 в 16:32
15 мая, "День Накбы"? История «палестинских беженцев» /Накба = катастрофа палестинских арабов о геноциде палестинцев/ ©...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Бла-бла-бла: мысли вслух

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Ему любая ситуация дается свыше для того, чтобы отыскать в ней бесценный дар для своего дальнейшего развития...
Весь этот разговор - был ошибкой.
Постараюсь запомнить импульс который привел к первой фразе.
И который вырос на диалоге в деревенском блоге.
Когда на такой тонкий, глубокий комментарий tarjuman от которого просто все внутри расцветало, вы ответили жестким эгоистичным текстом.
И все то прекрасное восприятие вас, которое было по прежним историям, сдулось.

Не было никакого смысла в этой провокации. Потому что женщины не умеют спорить -  они никак не мыслят концепциями, они могут просто показать, что они воспринимают в данный момент времени или что увидели-прочувствовали ранее.

Надеюсь, пройдет время и это все забудется, а ясность взгляда очистится :)
Приношу всем свои извинения.



tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Но вот еще один последний момент, который только что увиделся.

Alt сказал(а):
Но знаете ли, интересно бывает перевести диалог в разряд спора, немного выведя оппонента из себя, когда он себя не контролирует..видите ли, он начинает говорить то, чего навряд ли от него в простом разговоре услышать доведется...Очень интересно бывает.

Alt сказал(а):
  Ну Вы же сами понимаете, что не во всех случаях, когда Вы потратили или грубо говоря "профукали" свою энергию, то её с Вас непременно кто-то тянул...Просто Вы так отреагировали...
Это примерно то же самое, что идти по улице - легонько толкнуть человека, а когда тот подскользнулся и упал, сказать:
"Ну, милый, Человек должен твердо стоять на ногах".

Т.е. это совсем не та ситуация, когда вы оба стоите на ринге и рефери дает отмашку. Когда все правила оглашены, и все знают что делают.

Еще поняла, как теперь я в принципе отношусь к мужчинам, которые провоцируют на спор женщин, учитывая, что женщины спорить не умеют, и что они - это чистая шакти  :)   
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Надеюсь, пройдет время и это все забудется, а ясность взгляда очистится :)
 Таня, с Игорем спорить тяжело)), его не всегда легко понять. Мне кажется, вы оба просто не поняли друг друга, со стороны ваш спор выглядел вполне интересным и достойным, единственный недостаток- оба имели ввиду разные вещи и ситуации. Я считаю, что спор без конкретной ситуации всегда приводит к недоразумениям. Альт, ты, как юрист, должен был предложить "материальное обеспечение"!))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka,
благодарю за то, что Вы старались понять меня. Искренне сожалею, что мне не удалось таким образом выразить свои соображения, чтобы было понятно ВСЕМ.
Но это - моя вина. За что конечно же прошу меня извинить.

Реплика напоследок:
"вампирят"  люди неразумные, которые не соображают, что чужая энергия может быть абсолютно несовместима с их собственной. И "тянуть" всё, что ни попадя - себе дороже...Мне чужого даром не надо, да и с приплатой брать не стану...
Или я похож на слабоумного? Видимо временами люди во мне видят нечто подобное, коли так события оборачиваются?
Предполагаю, что это от недоразумения и полного отсутствия у меня желаний соответствовать чьим-либо требованиям и ожиданиям...
Повторю: мне искренне жаль, что последствия недоразумения вызвали у Вас, tan_ka эти чувства...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вот что вы чувствуете, когда кто-то просто так, "на ровном месте", можно сказать, на вас наезжает?
 Раньше я чувствовала растерянность, обиду, искала моральную поддержку. Сейчас чувствую досаду - и всё, ну и пожалуй еще археологический интерес: "почему за эти слова? почему именно ко мне? кто более неправ?" Иногда бывает чувство опустошенности или усталости.

Самое главное для меня - посмотреть на эту ситуацию, повертеть ее недолго - и пойти дальше. Потому что если это квалифицируется мною как наезд, то я как бы априори не виновата, поэтому мне не нужно особо извлекать из ситуации каких-то уроков, а самое главное - не позволить себе вовлечься в переживания, это -не мои личностные проблемы.

Как-то так)))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вот что вы чувствуете, когда кто-то просто так, "на ровном месте", можно сказать, на вас наезжает?
 ПЕрво-нАперво учитываю, что ничего "просто так" не случается. Затем, начинаю процесс осмысления - что лично мной было сделано такого, что явилось причиной "наезда"...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Т.е. никаких чувств-ощущений? Все чисто через ум?
 Если ты спрашиваешь не только у Игоря, но и у меня, то я ответила так:
Elena Vasta сказал(а):
Сейчас чувствую досаду -
 
Elena Vasta сказал(а):
Иногда бывает чувство опустошенности или усталости.
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Я у Игоря спрашивала, но мне очень радует, что и ты отвечаешь :)
Интересно. Правда, ведь все разные. Люди, обычно учитывают только свой опыт. А с другой стороны может же быть все совсем-совсем иначе :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Так что да, если кто-нибудь хочет ответить на вопрос:
"Что вы чувствуете, когда кто-то на вас наезжает "на ровном месте", когда вы "никого не трогаете", а просто что-то рассказываете свое?"
Было  бы очень интересно услышать.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Что вы чувствуете, когда кто-то на вас наезжает "на ровном месте", когда вы "никого не трогаете", а просто что-то рассказываете свое?" Было  бы очень интересно услышать.
Неожиданный толчок в грудь 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Т.е. никаких чувств-ощущений? Все чисто через ум?
Ну не истукан же? Но стараюсь ими (чувствами) управлять ;)

 
Elena Vasta сказал(а):
Самое главное для меня - посмотреть на эту ситуацию, повертеть ее недолго - и пойти дальше. Потому что если это квалифицируется мною как наезд, то я как бы априори не виновата, поэтому мне не нужно особо извлекать из ситуации каких-то уроков, а самое главное - не позволить себе вовлечься в переживания, это -не мои личностные проблемы.
 Разумеется, это выбор каждого как ему поступить. Для себя - такое стараюсь себе не позволять. Если ситуация была создана, то это уже знак...Как бы я сам это явление не "квалифицировал" - "наезд", "НЕ наезд", никогда в "априори" я сам не прав...Как человек ответственный ;))))) Надо вначале разбираться...
Если не разобраться - ситуация непременно повториться, и не в самом "простом" варианте. Потому, что начальная не разобрана...
Дело каждого, повторяю, но мой опыт говорит именно об этом...

tan_ka сказал(а):
просто что-то рассказываете свое?"
 А вот это - уже НЕ "просто так" и НЕ "на ровном месте". Вы предоставили "нитку" с клубком? Практически на все 4 стороны...  Вы что же, считаете, что никто в этом случае не вправе нитку потянуть? 
Это мило, но как то... наивно, что ли ;)))))
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А вот это - уже НЕ "просто так" и НЕ "на ровном месте". Вы предоставили "нитку" с клубком? Практически на все 4 стороны... Вы что же, считаете, что никто в этом случае не вправе нитку потянуть?
Опять же мы вернулись назад к тому же :))
Высказать свою (совсем иную точку зрения) и наехать - это абсолютно разный энергетический посыл.
По-этому и смещаю сейчас внимание на чувства, ощущения, переживания.

Потому что, мне кажется, что совершенно не важно что человек говорит, важно состояние в этот момент времени. Вот как раз вот тот посыл в мир.

Еще вот вспомнился один случай. Я и описывала ощущения от каких-то конкретных ситуаций.
Но вот его не вспомнила - только вчера че-то пришел в голову.

На встрече с Махараджем был один человек необычный. Веселый, энергичный, всех угощал всякими необычными вкусняшками, делал очень много всяких дел хозяйственных. Сканировал все пространство вниманием - всем помогал. Приходил всегда последним - иногда не влазил куда-то.
Вот меня поразил один момент.

Он все-время всем сразу говорил в глаза то, что он о них думает, в каждой конкретной ситуации.
И многих цеплял хорошо этим. Но потом - народ это как-то осознавал, прокручивал, делал выводы. Потому что он говорил, действительно, правду. Не относительную точку зрения, а как говориться: "не в бровь, а в глаз".
Но его все очень любили. Никто не закрывался и не обижался. И ситуации не проходили впустую.

Т.е. он как-то обнимал все пространство что ли. Какие-то штуки трогали прям до глубины души :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да вот еще момент. Есть концепции, картинки восприятия, точки зрения. А есть непосредственно "прямое видение".  Это совсем разное. Поэтому не бывает правых и не правых. Это все уровень относительных явлений.

А есть то, что есть сейчас:

- Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?

И тут прокуратор подумал: "О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше..." И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. "Яду мне, яду!"

И вновь он услышал голос:

-- Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о
чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45216

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Ну а ты сама - может ты тоже ответишь на свой вопрос?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tan_ka Ну а ты сама - может ты тоже ответишь на свой вопрос?
Да, конечно. 

Очень по-разному.
Иногда, особенно когда говорила о чем-то совсем сокровенном для себя, а ощущала наезд, то очень болезненно переживала. До слез. "Наплевали в душу".
Но это если человек хоть как-то близок - не "чужой". 
Хотя вот тогда, на форуме Винского, и от незнакомых людей огромный шок был. Незнакомая совсем ситуация.

Иногда - никак. Просто видишь, что человека в этом задевает и приблизительно догадываешься почему.

Иногда начинает голова болеть в районе затылка. Это часто бывает, когда напишешь что-нибудь провокационное, неоднозначное, а народ читает и "осуждает". Может даже ничего не отвечать. Но поток такой дребезжащий. Очень сложно абстрагироваться.

А вот еще, когда лежала в больнице, а тетеньки там довольно "строгие" были. То видела, что практически все от моего состояния зависит. Если я довольная и спокойная, то они и пошутят и улыбнуться. А если хоть чуть-чуть напряжение появилось, то обязательно гаркнут, что-то указующим перстом. Т.е. тогда это была хорошая лакмусовая бумажка.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

А вообще вот:

Какая огромная разница между прекрасным, свободным, ни чем не омрачённым миром природы, таким спокойным, тихим и непостижимым, и нашей повседневной суетой, с её ничтожными скорбными тревогами и спорами.

~ Рабиндранат Тагор 
 

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Опять же мы вернулись назад к тому же :))
Мы определенно говорим "на разных языках". Пожалуй, мне пора свернуть своё участие  в обсуждении.
Закончу жестковато, но мягче здесь сложно:
"задетым" и "униженным", "оскорбленным" себя считает тот, у кого задето эго. И никак иначе.
Приведу в пример Гаутаму Будду, когда ученики просили его разрешения поколотить жителей деревни, кидавших в них отбросы и произносивших ругательства.
- В прошлой деревне нас угощали фруктами, но я не взял их, оставив жителям. Так и эти ругательства пусть остаются здесь...
Вы видели когда-нибудь факел, брошенный в реку? Если в реке нечему гореть, то он немедленно погаснет. Так и я как река - меня не трогают эти ругательства...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
"Что вы чувствуете, когда кто-то на вас наезжает "на ровном месте", когда вы "никого не трогаете", а просто что-то рассказываете свое?" Было  бы очень интересно услышать.
 Чувствую,как вспыхивают мои "мурашки" на голове)), реально начинают светиться адским пламенем))) наверное, в нем горит мое "эго"))

Alt сказал(а):
"задетым" и "униженным", "оскорбленным" себя считает тот, у кого задето эго.
 Нуда, куда ж без эго...  без него мы б и не писали и не говорили ничего и нигде) раз написали и сказали- приготовься  "отвечать за базар"))) А тот, кто "наехал", может, и не считает вовсе, что "наехал", может, просто так вот высказывает свою точку зрения, как он искренне считает. Я считаю "наездом" это когда тебе вообще запрещают говорить, ну или оскорбляют. Хотя... для некоторых
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти