Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Чем смогу (гражданское право)

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Нам с IrinaVolga эта тема точно близка, но, может и кому ещё понадобиться ;)
По данным с ZEN.YANDEX. RU

"4 августа был опубликован и тут же вступил в силу важный закон, который обсуждался еще с прошлого года, – об изменении правил возведения и регистрации жилых домов на участках, предназначенных для ведения садоводства, дачного хозяйства и индивидуального жилищного строительства (ИЖС).
Что нового нас теперь ждет:

1) Все известные разновидности частных жилых домов (в т.ч. и садовые дома) объединены теперь под одним общим названием – «объект ИЖС».

А дополнительно определены параметры, которым теперь должны соответствовать жилые строения, возводимые на личных участках граждан: - отдельное здание, которое должно представлять собой единый объект и не предполагать возможности его разделения на отдельные объекты недвижимости (т.е. строения по типу «таун-хаус» исключаются),
- предельно допустимая высота жилого дома – до 20 метров и не более, чем на три этажа (над землей),
- здание предназначено исключительно для проживания граждан и включает жилые комнаты и вспомогательные помещения.
Таким образом, построить на своем участке «дворец» выше трех этажей теперь не удастся.

2) Новые параметры применяются только к будущим строениям, в т.ч. тем, которые еще находятся в стадии строительства и пока не оформлены в собственность.

Закону не придали обратную силу, а потому уже имеющиеся строения, которые «не укладываются в обозначенные рамки», реконструировать не требуется.

Закон предусматривает, что если разрешение на строительство дома было получено до его вступления в силу, то можно строить дом, даже если он выходит за рамки указанных нормативов объекта ИЖС, – главное, чтобы он не противоречил условиям разрешения.

3) Окончательно отменяется необходимость получения разрешения на строительство частного дома (объекта ИЖС) и ввода его в эксплуатацию.

Процедура оформления постройки теперь будет проходить так:

- гражданин, который планирует начать строительство на своем участке, направляет в местную администрацию специальное уведомление с приложением подтверждающих документов.

Форма его будет утверждена Минстроем в ближайшее время, в числе основных сведений указываются: Ф.И.О., адрес, паспортные данные застройщика, все данные земельного участка и описание объекта, который будет строиться (текст и графика),

- у администрации есть 7 дней (рабочих) на то, чтобы все проверить и принять соответствующее решение: согласовать представленный проект или отклонить (только по причинам, которые явно не допускают строительство при имеющихся условиях),

- если по истечении указанного срока гражданин не получил от администрации встречного уведомления о несоответствии его будущего строения действующим нормативам, считается, что строительство одобрено (по умолчанию).

Разрешение действует в течение 10 лет со дня, когда уведомление о планируемом строительстве было направлено в администрацию,

- по окончании строительства гражданин направляет в администрацию очередное уведомление, к которому прикладывает квитанцию об уплате пошлины за регистрацию права собственности, технический план нового объекта (составляется кадастровым инженером на основании заполненной застройщиком декларации).

Для согласования администрации также предоставляется 7 рабочих дней,

- если построенный объект укладывается в необходимые рамки, администрация самостоятельно направляет все документы в Росреестр для постановки дома на кадастровый учет и регистрации права собственности (о чем сообщается застройщику).

Когда по истечении 7-ми дней никакого уведомления от администрации не поступило, гражданин может самостоятельно подать документы на регистрацию постройки – Росреестр в таком случае сам обязан запросить у администрации все необходимые бумаги.

Таким образом:
- получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию частного жилого дома не требуется,
- оформлять проектную документацию на будущую постройку не обязательно (по желанию застройщика),
- регистрация собственности на дом происходит через местную администрацию, которая самостоятельно направляет все документы в Росреестр по факту уведомления об окончании строительства (уклониться от регистрации и сэкономить на налогах теперь не получится).

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию частного жилого дома не требуется,
 У меня нет разрешения :)  А вот если я пошлю письмо в администрацию, они не придут смотреть мой участок ?  Дом-то стоит уже. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Когда по истечении 7-ми дней никакого уведомления от администрации не поступило, гражданин может самостоятельно подать документы на регистрацию постройки – Росреестр в таком случае сам обязан запросить у администрации все необходимые бумаги.
 
 
IrinaVolga сказал(а):
А вот если я пошлю письмо в администрацию, они не придут смотреть мой участок ? Дом-то стоит уже.
 
 Слушай, я закон пока не читал, так, что досконально консультацию дать не могу. Но, согласно содержанию статьи, если в течение 7 дней местная власть не "почешется", то на регистрацию может подать гражданин самостоятельно...
Я поищу на досуге текст закона, пока не очень свободно со временем, чтобы засесть за его изучение...
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt , есть парочка вопросов :)
Моя война с Управой по поводу озеленения двора продолжается.
Вопрос номер раз...
 Вот алгоритм взаимодействия налоговой инспекции с налогоплательщиком описан в 1-ой главе Налогового кодекса. Проще говоря если ИФНС не отвечает на вопрос налогоплательщика в течение 30 календарных дней, то у последнего есть все основания жаловаться дальше, а именно в Управление ФНС, ибо нарушение сроков =нарушение НК РФ.
А есть ли такое же в административном кодексе ?
Управа похерила моё обращение, 30 дней прошло, ответа нет и я иду... И я иду... жаловаться...
Куда иду ? Это второй вопрос
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Вопрос номер два.
Хотелось бы понять иерархию этой гребанной власти дабы потом не пеняли что я прыгала через голову.
Правильно ли я понимаю: ?
Есть Управляющая компания (в моём случае Жилищник), над ней стоит Управа района , над Управой Префектура округа, а над Префектурой уже Царь московский чей трон в Мэрии
Так ?
Пока ограничимся субьектом Федерации :)
Потом конечно можно будет пожаловаться с Спортлото, на это будет ближе к весне я так думаю )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Хотелось бы понять иерархию этой гребанной власти дабы потом не пеняли что я прыгала через голову. Правильно ли я понимаю: ? Есть Управляющая компания (в моём случае Жилищник), над ней стоит Управа района , над Управой Префектура округа, а над Префектурой уже Царь московский чей трон в Мэрии Так ?
 Я не знаю иерархии Москвы. Это отдельный субъект федерации. Мне не было необходимости изучать, так, что не знаю...
Но, точно могу сказать, что управляющая компания - это коммерческая организация. Она самостоятельна (относительно) в своей коммерческой деятельности. Над ней - жилищная инспекция....Субъекты органов государственной власти, местного самоуправления не вправе вмешиваться в деятельность управляющей компании, кроме случаев, когда это в их компетенции. Это формально. Неформально, т.е. в административном ресурсе на практике власти нередко вмешиваются в деятельность управляющей компании. Но, это не вполне законно...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
в административном кодексе ?
 В Кодексе об административных правонарушениях есть 2 возможности обжалования. 
1. В порядке подчиненности - т.е. в вышестоящую инстанцию.
2. В судебном порядке.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
В Кодексе об административных правонарушениях есть 2 возможности обжалования.
 
 А сроки есть какие то ?
Меня больше интересуют сроки, в рамках которых Исполнительная власть должна дать ответ гражданину.
Как в Налоговом - четко и понятно. 30 Дней. А на 31 день - это уже нарушение НК
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
в моём случае Жилищник
 
 
Alt сказал(а):
управляющая компания - это коммерческая организация
 
 Жилищник - это Государственное бюджетное учреждение
Оно так и называется ГБУ Жилищник
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Жилищник - это Государственное бюджетное учреждение Оно так и называется ГБУ Жилищник
 
Закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ

Статья 9.2. Бюджетное учреждение

1. Бюджетным учреждением признается некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий соответственно органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта, а также в иных сферах.

2. Бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом.

3. Государственные (муниципальные) задания для бюджетного учреждения в соответствии с предусмотренными его учредительными документами основными видами деятельности формирует и утверждает соответствующий орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.

Бюджетное учреждение осуществляет в соответствии с государственными (муниципальными) заданиями и (или) обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг, относящихся к его основным видам деятельности, в сферах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Бюджетное учреждение не вправе отказаться от выполнения государственного (муниципального) задания.

Уменьшение объема субсидии, предоставленной на выполнение государственного (муниципального) задания, в течение срока его выполнения осуществляется только при соответствующем изменении государственного (муниципального) задания.

4. Бюджетное учреждение вправе сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного (муниципального) задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительным документом, в сферах, указанных в пункте 1 настоящей статьи, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Порядок определения указанной платы устанавливается соответствующим органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Бюджетное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности, не являющиеся основными видами деятельности, лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующие указанным целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах.

5. Бюджетное учреждение осуществляет в порядке, определенном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, полномочия соответственно федерального органа государственной власти (государственного органа), исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом, подлежащих исполнению в денежной форме.

6. Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания бюджетным учреждением осуществляется в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Финансовое обеспечение выполнения государственного (муниципального) задания осуществляется с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за бюджетным учреждением учредителем или приобретенных бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным учреждением учредителем или приобретенного бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества учредителем не осуществляется.

Финансовое обеспечение осуществления бюджетными учреждениями полномочий федерального органа государственной власти (государственного органа), органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления по исполнению публичных обязательств, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования.

7. Порядок формирования государственного (муниципального) задания и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются:

1) Правительством Российской Федерации в отношении федеральных бюджетных учреждений;

2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении бюджетных учреждений субъекта Российской Федерации;


Логично предположить, что вышестоящим по отношению к ГБУ субъекта (Москвы) будет Московское Правительство (может быть мэрия?)...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Марта сказал(а):
А сроки есть какие то ? Меня больше интересуют сроки, в рамках которых Исполнительная власть должна дать ответ гражданину. Как в Налоговом - четко и понятно. 30 Дней. А на 31 день - это уже нарушение НК
 
 Это не в рамках КоАП РФ. Кодекс определяет административную ответственность за административные же правонарушения, соответственно, как вести дела, составлять протоколы, обжаловать наложение взысканий...
Но, есть ещё КАС РФ - Кодекс Административного Судопроизводства.
Срок для подачи жалобы в суд - три месяца...

КАС РФ Статья 219. Срок обращения с административным исковым заявлением в суд

1. Если настоящим Кодексом не установлены иные сроки обращения с административным исковым заявлением в суд, административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Срок для подачи жалобы в суд - три месяца...
 
 СПАСИБО !
Но до суда я думаю дело не дойдет. :)
Я их прокляну на этапе обращения в Мэрию. :)
И успокоюсь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не знала, куда поместить, пусть будет тут:

Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск 

 Ситуация: При увольнении в 2015 году сотруднику не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска с 1997 по 2012 год. Сотрудник обратился в суд, который, конечно, проиграл. Суды ссылались на Конвенцию «Об оплачиваемых отпусках» и ч.1 ст. 392 ТК , где сказано, что в суд надо обращаться в течение 21 месяца с того года, за который ему должны оплатить отпуск: 18 месяцев для предоставления отпуска и 3 месяца для обращения в суд. КС уточнил, что вот эта норма конвенции о 18 месяцах актуальна для тех, кто продолжает работать и просто должен использовать хотя бы часть отпуска. И норма не рассчитана на тех, кто уволился или собирается это сделать. Соответственно, для уволившегося срок обращения в суд не ограничен временными рамками. И по закону он имеет право взыскать компенсацию за любой период работы. Но вместе с тем в суд обращаться нужно тоже по закону вовремя – в течение трех месяцев со дня расторжения трудового договора. Дело будут пересматривать. Постановление КС от 25.10.2018 г. № 38-П
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Уже много лет приходится консультировать людей, но вот на днях сам столкнулся ;)

Выставили на продажу квартиру, принадлежавшую раньше моим родителям. Приватизировали на с братом по 1/2. Но, не суть...
Как человек более опытный в этой теме взял на себя хлопоты с продажей и вот те раз: столкнулся с неприкрытыми попытками манипулиций и психологического давления со стороны, так называемых реэлтеров...

Они возникли, как грибы после дождя сразу после размещения объявления о продаже. "Давайте с вами посотрудничаем...ля-ля-ля",  "А вы готовы приобщить к процессу нашего специалиста?" и всё в таком роде...
Я, в принципе, ни разу не возразил, хотя предупреждал сразу,  что никаких соглашений подписывать не буду.
Более того, я всякий раз стараюсь предупредить, что "кухню" эту знаю неплохо и у меня есть юридическое образование...
Мелочёвку я здесь приводить не буду, она не заслуживает внимания.
Но, вот "нарисовался" покупатель и тут я был малость обескуражен. Мне звонила менеджер и и настоятельно пыталась организовать встречу для подписания соглашения о задатке...Как только я дал устное согласие, вот здесь пошёл "прессинг": "Мы должны встретиться у нас в офисе... нам надо подписать ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ договор на продажу....Наш нотариус....Размер нашей комиссии...."

Повторил, вначале спокойно, что я им ничего НЕ ДОЛЖЕН, что ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ договоры не предусмотрены никакими нормами права, что ИХ нотариуса я в глаза не видел, а "своего" много лет знаю, как папа Дяди Фёдора знаком со своею женой ))))))) А мои обязательства, как продавца, состоят в том, чтобы передать квартиру покупателю и получить за это указанную сумму. В чьих интересах они действуют, тот пусть и платит комиссию...
Отвлекаясь, скажу, что показывали квартиру покупателю риэлтеры, они им "продвигали" ипотеку с банке, они торговали сумму, опустив на N-ную сумму...По замыслу, покупатель и был обязан им платить за услуги. Видимо, они хотели получить ещё и с нас с братом....

Разговор завершен, но немедленно позвонил юрист с их конторы и уже более грамотным языком стал настаивать на встрече в ИХ офисе. Отвечаю: "Вам надо, вот Вы и приезжайте ко мне. Мой кабинет там то и там то...Не хотите, вышлите предложения на эл.почту такую то, я рассмотрю...."
Ёпть, люди, порой, действительно думают, что они умнее других? Или делают вид?
Та дивчина, что на другом конце провода, вошла в кураж и ....видимо их этому учат, только, интересно где...
Я человек эмоциональный, есть такое. Правда, эмоциям возобладать не позволяю, хотя, гаркнуть или "слово молвить" могу...
Пришлось в этот раз ;)

Если кто сочтёт, что много букв, может не читать. Для них просто сухой остаток:
- при совершении сделок будьте внимательны и  осторожны,
- обратитесь к юристу за консультацией (!!!). Не обязательно, чтобы он СОПРОВОЖДАЛ сделку - это дорого. Но, проконсультироваться не помешает даже несколько раз в процессе сделки...Сможете сохранить немалую сумму
- никаких ЭКСКЛЮЗИВНЫХ договоров и соглашений не подписывайте. Никакими нормами, законами или статьями они не предусмотрены. Это делается с одной лишь целью - иметь возможность манипулировать сознанием или совестью подписавшего, постоянно говоря, что он НЕ МОЖЕТ заключить такой же договор с другой фирмой, что ОН ОБЯЗАН платить ....штраф, неустойку, комиссию и т.д. и т.п.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Риэлтерских конторы - это прямо легализованные рекетиры. Знаю истории про прессинги и наезды на потенциальных продавцов и покупателей
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я, в принципе, ни разу не возразил, хотя предупреждал сразу, что никаких соглашений подписывать не буду.
Alt сказал(а):
Мне звонила менеджер и и настоятельно пыталась организовать встречу для подписания соглашения о задатке...Как только я дал устное согласие,
Alt сказал(а):
скажу, что показывали квартиру покупателю риэлтеры
Alt сказал(а):
стал настаивать на встрече в ИХ офисе. Отвечаю: "Вам надо, вот Вы и приезжайте ко мне. Мой кабинет там то и там то
Мне кажется, вот через эти дырки они и пролезли. Психологически.  Дальше не пройдут.
У меня было три опыта продажи, но ни разу не привлекались никакие риэлторские конторы. Хотя много нервов это мне стоило.
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
он имеет право взыскать компенсацию за любой период работы. Но вместе с тем в суд обращаться нужно тоже по закону вовремя – в течение трех месяцев со дня расторжения трудового договора.
  Уточнение: срок обращения  в  суд по  спорам  о невыплате заработной  платы  и любых  других  причитающихся   выплат, в том  числе при увольнении(сюда  входит компенсация  за  все  неиспользованные в период работы отпуска) составляет 1 год с момента  расторжения трудового договора.
Увеличили в  2016 году  срок именно по данной категории споров, по  остальным так и осталось 3 месяца(по незаконному  увольнению - 1 месяц)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

На днях, в очередной раз столкнулся с таким явлением, как ... Впрочем по порядку.
Позвонили люди, просили консультации. У них идёт судебный процесс по земельным спорам.
Налицо история о том, что общий земельный участок почти 10 лет назад разделили несколько человек. ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ (особо отмечаю). Но, только теперь наследникам одного из владельцев участка, который стал таковым в результате раздела, стало известно, что через 2 месяца после регистрации в далёком уже ... году, был составлен другой план раздела. Как то, одном из тех совместных соседей, обманным путем удалось убедить всех соседей составить другой план (в свою пользу) и они заверили этот план у нотариуса.
Этот "хитромудрый" теперь затеял спор в суде...Далее...
Сказал людям, что ваши участки теперь никак "двигать" нет оснований, что спор не имеет перспектив, что ПЕРВЫЙ план раздела зарегистрирован, сказал, что готов им подготовить "бумагу" в суд и моё участие не нужно, дело решат итак в вашу пользу, зачем платить мне за участие в заседаниях, если по моим письменным возражениям останется только зачитать свою позицию - сами справитесь...
Потому, что по закону сделки с недвижимостью подлежат регистрации (без нее они недействительны), а не нотариальному удостоверению, а срок исковой давности (три года) вышел...НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ!

Что вы думаете?
Через день в разговоре по телефону сообщают мне, что после пошли "к другому адвокату" и тот сказал, что ВТОРОЙ план - это "очень плохо", что дело сложное...Не трудно догадаться, что развод на бабло не заставил себя ждать....
Как мне часто приходится говорить, что адвокатов ненавидят вполне заслуженно. Поделом!

Можете покрутить пальцем у виска, назвать меня ненормальным, но меня до сих удивляет, КАК ОХОТНО ЛЮДИ ВЕРЯТ В ПЛОХОЕ.

Увы, охотнее, нежели в "хорошее". Ведь, по рекомендации люди пришли не с улицы...А всё ж таки, в хорошее, что сказал им НЕ поверили, пошли проверять. И услышали то, что искали и что хотели услышать, видимо...

"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки..." (с)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь, ну что тут сказать... Я с такими ситуациями сталкиваюсь не редко, когда идут на необоснованную дорогую хирургию или дорогое лечение. Значит у этих людей не хватило заслуг, чтобы разглядеть правильный выход из своей сложной ситуации. 

Кстати, вот в медицине нередко пациенты выбирают более дорогое лечение. Иногда это обоснованно (выбрать оригинальный препарат, а не дженерик), а иногда нет. Иногда нет никакого смысла тратить деньги, и люди, услышав такой совет, просто обиженными уходят
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти