Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Наши домашние животные

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Чук у меня дачу охраняет :-)
 Тогда ему повезло )))

skopn67 сказал(а):
Прикольный ролик мне прислали в ватсапе,как раз в обе темы :-)
 Те, кто съест 15 штук, тому не будет грустно... )))
Когда-то читала, что депрессировавшая женщина вставала ночью, жарила блины, наедалась и только после этого могла спокойно спать дальше )))
Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Ой, сейчас своих покажу (в очередной раз). ))))))
Пушистая орда! 11 кошачьих душ и 2 собачьих. ))))
 1. Лежбище котиков. )))

 2. Лилочка.
 

 3. После обеда.
 

 4. Егозей в позе дрыхуна.
 

 5. Пуша. Живёт у нас относительно недавно. Очередной подобрыш. 
 

 6.  Ромашка. Бесконечно ручной...

 7. Барсюша.

 

 8. Алиска. Я зову её Черничкой.
 

 9. Дудка. Живёт с нами уже 11 лет.
 

 10. О! Нашла фото, где Пуша ещё не был домашним, но уже жил у нас во дворе.
 

 11.  А это Гарвик. ))) Большой хитрован! )))

 12.  А это Гришаня. Цепной, к сожалению...

 Тут не все, конечно. )))) 

Даже не представляю себе сейчас жизни без этих хвостов. ))))

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Да...  Как хватает рук, чтоб всех их погладить?..)) А про кормление и уход я вообще промолчу ;)))
 И не говорите! ))))))))) Когда все на тебе гроздями виснут, очень сожалеешь, что нет нескольких рук, как у Шивы, чтобы всех обласкать. ))) Приходится по очереди. )))

С уборкой сложнее! )))) У нас только лотков в доме 9 штук. )))))


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Зимовея, "я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!"

Зимовея сказал(а):
У нас только лотков в доме 9 штук.
 И что, ни одна морда не ходит на улицу? Насколько поняла, вы в частном доме живете.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Коты - это, всё-таки, жидкость) 
 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Зимовея сказал(а):
Ой, сейчас своих покажу (в очередной раз). )))))) Пушистая орда! 11 кошачьих душ и 2 собачьих. ))))  1. Лежбище котиков. )))
 Ох, какая красота! Спасибо за фотки! Пуше поскорей выздороветь! Какие счастливые котики...
 У меня их 4-ро, два кота и две подрастающие девочки, подобранные у дома в младенческом возрасте где-то в июне-июле. Пора подумывать о кошачьей демографии...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зимовея преклоняюсь перед вашей с мужем добротой
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Массовое явление, похоже. Надо открывать капот машины перед тем, как завести? Вдруг там животинка сидит?
 Массовое явление, ага )). На днях показывали по местным новостям, как кошка в радиаторе приехала аж из Томска. Вытащили с поврежденной лапой, доставили в приют. Думали, лапу придется ампутировать, но все обошлось))). Кошечка почти поправилась, теперь ей ищут любящих хозяев ))).
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
депрессировавшая женщина вставала ночью, жарила блины, наедалась и только после этого могла спокойно спать дальше )))
 Как я же! Не поевши не усну, не важно, есть у меня депрессия, или нет))).
Зимовея сказал(а):
Пуша. Живёт у нас относительно недавно. Очередной подобрыш. 
 Света, прекрасно, что есть такие люди, как вы, Игорь, которые никогда не бросят несчастных животных!
надежда сказал(а):
говорят -"кошка в дом - счастье в дом!"
 А без кота- и жизнь не та!;)
Sonia сказал(а):
"я не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!"
 Да уж!
Elena Vasta сказал(а):
Коты - это, всё-таки, жидкость) 
 ))))))))))) 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

История от Линор Горалик:

Коллеге выпало говорить с представителем фирмы, производящей корм для собак. И он попросил представителя объяснить для чего нужны медиазакупки такого масштаба, когда их бренд и так каждая собака знает. Представитель собачьего бренда назвал несколько очевидных причин (сказав, в частности: «В свое время мы приучили весь мир к идее, что собак надо кормить специализированным кормом, – теперь нам надо постоянно напоминать, что специализированный корм – это мы»); но самой потрясающей была фраза «Вы даже не знаете, что мы вам продаем». 


Оказалось, что с точки зрения бренда все эти ролики с немыслимо, невероятно трогательными большеглазыми, большелапыми, ушастенькими, мохнатенькими щенками продвигают не идею покупки корма, – они продвигают идею покупки щенка. 
То есть потребителя корма на 15 лет вперед.

via
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей. 

 Вопрос: как отучить кота от этой привычки? Были перепробованы: - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили). - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый). - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам). Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается. Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь. 

 Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом. Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах. Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой. В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. 

 Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. 

 В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа. В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество. После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню. 

 Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать. Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). 

Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

 После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. 

Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха. Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть). 

 Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью. Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой. Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

 (c) Елена Михалкова 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Сегодня год как не стало моего Моньки... Опять накатила тоска по нему! Да впрочем она меня никогда не покидает, каждый день чувствую как мне его не хватает... 

  

  

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Talia_Lia, да, это верно. Монька очень долго с нами прожил- 16 лет и три месяца, пока не пришлось усыпить из-за хпн... за такой срок сильно привязываешься к своему питомцу, считаешь его своим ребёнком или братиком, что ли... Я, еще давно, когда Монька здоров был, представила почему-то, что будет, если его не будет... и поклялась себе, что после него не заведу себе больше ни одного кота! Сейчас разрываюсь между желанием завести котеночка, потому что без кота- и жизнь не та, и вместе с тем понимаю, что не смогу уже его так любить его, как Моньку... всё это будет уже не то... так сильно была привязана к Моньке! К тому же я понимаю, что если, не дай Бог, он заболеет, мне не чем будет его лечить... работать я не могу из-за инвалидности, все мои сбережения ушли не на лечение, нет- а на то чтоб наш Монька еще хоть немного побыл с нами... А новых я накопить не могу, моя чахлая инвалидная пенсиёшка- врт и всё тут. А лечение даже кошки обходится, как я убедилась в очень кругленькую сумму...
Зимовея сказал(а):
 Ромашка. Бесконечно ручной...
 Кстати, мой Монька любил у меня спать на груди в такой же позе. Жаль, я не сказала матери сфотографировать... но у нее руки дрожат, как заячий хвост, всё бы смазала.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти