Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 00:22
2005: Мирные погибшие граждане Газы. в 2005м Израиль в одностороннем порядке полностью вывел ВСЕХ еврейских жителей...
Спорт и здоровье
30 мая 2024 в 21:26
"Стало что-то такое получаться похожее на настоящий брасс", - сказала мне мой тренер Каталина. И...
Сплавы и походы
30 мая 2024 в 21:05
Купила такую штуку, завтра буду тестировать. Весит всего ничего. Я намереваюсь ее использовать для дрейфа...
Блоги
29 мая 2024 в 21:47
Если тебе в небо, то дорогу придётся прокладывать самому. Следов ведь не остаётся. Вэй Дэ Хань...
Транспорт
29 мая 2024 в 15:19
LordBear сказал: И золотой ключик (билет) у нас в кармане. Если только вы такие же...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
28 мая 2024 в 13:01
Давно ничего не советовал тут. Да и не смотрел давненько Индийское кино. Но вот тут попался...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
26 мая 2024 в 11:29
Моя подруга Руби прочитала этот топик, и вот ее резюме: Превосходная, информативная и хорошо составленная статья,...
Поздравления
26 мая 2024 в 07:06
Собираться не ехать))Я тут ценник проштудировал и офигел.Думаю с такими ценами желающих особо не будет)...
Блоги
25 мая 2024 в 14:50
Моя сладкая парочка. Подрались и опять мир)...
Театр, музыка, танцы
24 мая 2024 в 18:40
Франсуаз Харди, такая вся невероятно французская...

Мое маленькое открытие

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):    
Masala-Snow    Предлагаю тему: самое большое впечатление об опере вживую, не в записи и не по тв. Какой это был спектакль? В каком театре? Исполнители? Дирижер?

Ага! Это что за дискриминация такая?

Так и не дошло, в чем же дискриминация???

 

amin сказал(а):    Где Лесса?

Лессааааааааааааааааааааа!!! Ауууууууууууууу!

 

Маргоша сказал(а):    А ещё я посмотрела интервью с Bejun Mehta(он кто по национальности?

Они с Зубином - парси.

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

amin сказал(а):    опять к отсутствующим операманам обращаюсь!

Как всегда, восхищаюсь эрудицией и щедростью Вашей, Амин! Пока читаю только и мотаю на ус...

Об " Альтисте Данилове" Чайковского (не Петра, конечно))) Александра) слышали в Камерном Б Покровского?  Было страшно интересно, когда театр только начинался на Соколе, в подвале, куда Покровского "ушли" из Большого...В каком состоянии театр сейчас и кто главный режиссер и дирижирует кто ныне- не знаю...

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Прямо в сердце!

Чайковский- любовь моя.

Да на здоровье, Тарджуман! Только я здесь не столько Чайковского, сколько инструментальную экзотику публиковал. Идля себя много нового узнал. Педальный клавесин меня настолько потряс, что сижу и качаю Баха в исполнении Е Пауэр Биггса на его собственном педальном клавесине. Оказывается, многие "органные" произведения Баха написаны как раз не для органа, а для вот этого самого инструмента, который у Баха дома стоял.Вот как выглядит в аутентичном исполнении (на педальном клавесине, басовая партия - ногами, как и на органе), пожалуй самое попсовое произведение Баха Токкакта и фуга ре минор

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

tarjuman :

Но вот эта вещь (Пассакалья и фуга до-минор)  в его же исполнении меня совершенно потрясла:

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Так и не дошло, в чем же дискриминация???

А дискриминация в том, уважаемый, что те кто имеют возможность оперу вживую смотреть (и делают это!) этим не делятся! А те, кто хотел бы это сделать - не могут! Это был тонкий намек!)))

Masala-Snow сказал(а):    Они с Зубином - парси.

Точно! Огнепоклонники!

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

vababa сказал(а):    Об " Альтисте Данилове" Чайковского (не Петра, конечно))) Александра) слышали в Камерном Б Покровского?  Было страшно интересно, когда театр только начинался на Соколе, в подвале, куда Покровского "ушли" из Большого...В каком состоянии театр сейчас и кто главный режиссер и дирижирует кто ныне- не знаю...

Даже был там где-то в конце 80-х на "ДонЖуане". Сейчас они на Никольской, живы, в память мастера фестиваль устраивают. Есть сайт, по которому за их афишей можно проследить.Но я там давно не был... И "Альтиста ..." не слышал.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin сказал(а):    А те, кто хотел бы это сделать - не могут!

Да все они могут! У них тоже есть оперный театр )) Главное - найти хорошую откорячку.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Да все они могут! У них тоже есть оперный театр ))

Не, намек не понят! Намекаю еще "тоньше" - когда-то Казахский оперный был отнюдь не худшим в СССР. Б.Тулегенову Е. Серкибаева, А.Днишева,, А.Давтян и Э.Курмангалиева все знали! А что-то никто не пишет по этому поводу!

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Как это не пишет? Несколькими страницами раньше даже видео одной из лучших певиц наших дней того самого театра имени Абая. Что касается Тулегеновой, то девушке хорошо за 80, и поет она, конечно, редко. А из оперы она ушла в лучшие свои годы - променяла на эстраду.  Печальная судьба Эрика Курмангалиева всем известна...((( Есть несколько ярких исполнителей, постараюсь найти материал и выложить сюда.

Приятно отметить, что театр каждый сезон выдает несколько премьер. Бал-маскарад, Похищение из Сераля,Любовный напиток... Раньше эти спектакли тут не шли.

Есть, правда, и грустный момент. Ремонт-новодел ничего не оставил от прежней акустики. Интерьерчик театра красив, но до ремонта она была по-настоящему оперной. Впрочем, такова участь всех театров, переживших ремонт. Слышал, что и в Большом та же история.

vababa

Сообщение

Благодарности: 154

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 11:14

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

amin сказал(а):    Сейчас они на Никольской, живы
Это я знаю. хотя после ухода Покровского не сподобилась быть там. За адрес сайта- спасибо.

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сейчас еще одним своим сегодняшним открытием угощу! Это любимый баховский лютневый клавесин. Подробнее о нем можно прочитать здесь. Главное отличие - жильные струны вместо металлических. Бах, есть данные, модифицировал его и построил теорба-клавесин (теорба - басовая разновидность лютни). Но экземпляр и чертежи до нас не дошли. А вот еще угощение - целый час Баха на лютневом клавесине. 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Что касается Тулегеновой, то девушке хорошо за 80, и поет она, конечно, редко. А из оперы она ушла в лучшие свои годы - променяла на эстраду.

Да догадываюсь! От ведь, обязательно на возраст мой намекнуть надо... Я ее еще "соловьем" помню, по радио)))

Masala-Snow сказал(а):    Как это не пишет? Несколькими страницами раньше даже видео одной из лучших певиц наших дней того самого театра имени Абая

Да, Гульзат очень-очень!!! Дивный (и от слова Дива - тоже) голос! Но про спектакли то запомнившиеся - ничего не написали!

Masala-Snow сказал(а):    Ремонт-новодел ничего не оставил от прежней акустики.

Увы, афроремонты!!! Еще в Большом не был после ремонта, но, говорят совсем худо стало....

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

amin сказал(а):    Серкибаева, А.Днишева

Ермек Серкебаев года 2 назад отметил юбилей - 85 лет, и даже дал концерт по этому поводу. Ничего, вполне себе звучит.  Вот где природа! Алибек Днишев в прекрасной форме, голос - как у соловья. Но в  операх уже не выступает давно. Дает концерты, издает диски. Концерты - с неизменным аншлагом. Кстати, мне повезло побывать на последнем (на данный момент - вдруг еще вернется в оперу?) спектакле с его участием. Это был "Евгений Онегин". В свое время у него была репутация одного из лучших исполнителей Ленского в СССР. Так он этот статус и сохранил - затмил всех именитых партнеров по спектаклю, которых пригласили из разных театров. Помню, что Татьяна и Онегин были из Большого (Онегин вообще не впечатлил, пресный, а Татьяна местами ничего, но уж очень скованна, имен не помню). Вот Ольга была сильная, вроде из Киева.

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

А с Днишевым удалось найти запись этого года - с концерта памяти Муслима Магомаева, который недавно прошел в Астане.

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти