Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Пришла весна, пришло Восьмое марта!

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Дорогие наши Дамы! Поздравляем вас с Международным (это важно!) Женским Днём! А также с Праздником Весны!  А также с 8 марта!
Пусть весеннее настроение не покидает вас на протяжении всего года, дай вам Бог эдоровья и счастья, любви и благополучия!
Вы - лучшая половина человечества...
 

 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Дорогие индоманочки!
С праздником вас!
Желаю вам вечной весны в душе и исполнения заветных желаний!
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

С великим праздником эпохи Майтрейи, утверждающим Женщину!

В письмах и в книге "Мир Огненный" Рерихи писали: «Человечество должно сознать великий Космический закон, закон величия и равновесия двух Начал как Основу Бытия. Все принципы, лишённые этих двух Начал, вызывают неуравновешенность и разрушение».

В Живой Этике сказано: «В будущем переустройстве Мира на Высшие Сферы не будет доступа тем, кто не понимает равновесия. Долгие воплощения должны будут научить, как создать Космическое Равновесие. Ведь государства пали, народы пали и страны уничтожились, ибо самый великий вопрос Равновесия был уничтожен. Потому нужно очень утверждать значение Начала Женского. Именно не в домашнем масштабе, но в государственном. Если планета удержится, то будущие страны явят расцвет лишь равновесием. Мы даже допустим перевес на сторону Женского Начала, ибо явление борьбы будет очень напряжённым. Именно Советы Министров должны будут включать женщин. Женщина, дающая жизнь народу, должна тоже иметь право располагать его судьбою. Женщина должна иметь право голоса. Если бы женщина была воспринята как заповедано, то Мир был бы иного насыщения. Так только утверждение Закона Бытия может вернуть человекообразие».

... «Потому так необходимо утверждать в духе Начало Женское. Ибо Знамя великого Равновесия Мира дано поднять женщине. Так настало время, когда женщина должна завоевать право, от неё отнятое и которое она отдала добровольно. Сколько мощных рекордов наполняют пространство достижениями Женского Начала! Как Учитель творит через учеников, так женщина творит через Мужское Начало. Потому женщина огненно возвышает мужчину. Потому и вырождение, ибо без истинного рыцарства дух не может подняться».

«… Спирали Мужского и Женского Начал идут в таких различных направлениях. Мужское Начало устремляется к захвату и не считается с сердцем человека. Мужское Начало прокладывает мосты к своим достижениям, ступая по сердцам и головам. Не в мозге дело, ибо в своём потенциале Женское Начало содержит те же огни. Но Женское Начало нуждается в сердечном освобождении. Когда же Женское Начало привыкнет жить для развития своего потенциала и переродит своё чувство постоянного даяния, то Женское Начало опередит Мужское во всех направлениях».

Что значит «сердечное освобождение», о котором здесь говорится? На протяжении тысячелетий Женское Начало привыкло отдавать себя, свою жизнь самоотверженно и, может быть, часто безрассудно и без пользы. Что такое понятие сердца? Это не бездумная отдача, это не неоправданная жертва; это сознательное созидание новой жизни на самой высокой основе, которая до того времени извращалась.

Женщина должна собрать свои силы, чтобы сформировать себя, осуществить свой потенциал, и, таким образом, она сможет дать миру свои духовные сокровища, которые неизмеримо выше и ценнее всех других видов даяния. Только сформировав себя, женщина может сформировать и своих детей и направить их в правильном направлении. «…Женщина должна быть даже образованнее и культурнее мужчины, ибо именно она закладывает первые понятия о значении знания, культуры и государственности в своей семье».

http://www.lomonosov.org/article/slovo_o_vosmom_marta.htm


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дорогие подруги, дидишки, девчонки, наконец)

Совсем не так давно, в начале 20-го века, женщинам целовали руки, но забрасывали камнями за их робкое желание поступать в университеты и участвовать в выборах. Только подумайте - это было практически вчера! 

Потом наши старшие дидишки добились для нас всех прав, в том числе и права работать шпалоукладчицами и камнетесами.  Нам перестали целовать руки, но пустили в университеты, в тяжелую атлетику и  в снайперские войска. Женщины пришли  во власть, в альпинизм, в режиссуру, юриспруденцию  и прочие  сугубо  мужские профессии. 

Я думаю, что все перекосы со временем выровняются сами собой, и необходимость доказывать мужчинам свои равные с ними права отвалится за ненадобностью, а в профессии будут лидировать по профессиональным навыкам и уму, а не по вторичным половым признакам. 

Женщины перестанут шарахаться от мужчин, подающих им руку и открывающих дверь, а мужчины  не будут глумиться над женщинами за рулем или в IT. Женщины перестанут искать спутника жизни по его умению забивать гвоздь в стену, а мужчины требовать от женщины, чтобы она готовила кашку,  как делала его мама. 

Я желаю вам быть тем, кем вы хотите быть, такой, какой вы хотите быть, я желаю вам роскоши личного выбора и тактичного уважения к личному выбору другого человека, невзирая на его пол)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти