Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Одича, Чхаттисгарх, Западная Бенгалия и Северо-Восточные штаты Индии
Сегодня в 19:10
Первые два дня я исследовала остров пешком, на третий день вызвонила своего рикшу, который привез...
Блоги
Сегодня в 17:12
Разница между Наемным и Фриланс в ИЗРАИЛЕ /пост я скопировал с ФБ, чутка причесал, немного добавил...
Транспорт
04 декабря 2025 в 19:25
LordBear сказал: А аккаунт старый или недавно был создан через сим карту? У меня...
Блоги
04 декабря 2025 в 16:49
А знала ли ты, что в Покхаре можно покататься на сапе с видом на восьмитысячники?...
Махараштра и Гоа
03 декабря 2025 в 10:13
Ура! Спасибо за инфу...
Блоги
01 декабря 2025 в 19:45
Elena Vasta сказалa: а вы уверены, что таким образом не ущемляете себя? это ОЧЕНЬ достойно...
Это интересно
28 ноября 2025 в 19:11
В интервью с Лексом Фридманом Маск сказал, что после 2027 года обратного пути не будет....
Хобби
28 ноября 2025 в 11:10
Сова - мое тотемное животное)...
Это интересно
24 ноября 2025 в 15:38
А еще сегодня международный день вина! И не всего подряд, а чилийского - Карменер» (International Carménère Day)...
Спорт и здоровье
22 ноября 2025 в 17:52
Прослушала лекцию про митохондрии, услышана про то, как тает мышечный ресурс от неиспользования, причем быстрее...

Жители из племени Сентинелесе с острова Северный Страх

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3469

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Жители этого острова убивают всех, кто пытается сойти на берег. Вот что они защищают! 

 Остров Северный Страх находится в Бенгальском заливе, между Мьянмой и Индонезией. Он является домом для племени, которое живет в полной изоляции от внешнего мира. Эта земля никогда не была колонизирована. Более того, цивилизованным людям даже ни разу не удавалось наладить с аборигенами хоть какой-то контакт.  

 Эти люди — представители последнего на Земле племени, которое живет точно так же, как и в Каменном веке. Их культуру совсем не затронула современная цивилизация. 

 Несмотря на то, что формально остров принадлежит Индии, никто не смеет посещать этот остров. Или даже близко к нему подплывать/подлетать.

Местные жители из племени, получившей название Сентинелесе, очень агрессивны в отношении чужаков и готовы убить каждого, кто ступит на их землю.

Контакты с племенем Сентинелесе.

В 1896 году один осужденный индус сбежал из тюрьмы и на самодельном плоту направился к острову, который, как он считал, необитаем. Спустя несколько дней его тело нашли на пляже. Оно с ног до головы было покрыто стрелами. Вдобавок несчастному перерезали горло. 

 2 августа 1981 года в окрестностях острова Северный Страж сел на мель корабль Примроуз. Там как раз находится большой риф. Всех членов экипажа, которые и не думали сходить на берег, аборигены убили своими стрелами и копьями. Капитан пытался призвать кого-то на помощь по радиосвязи, но не смог. Только часть экипажа удалось спасти через несколько дней с помощью вертолета.

Вот этот корабль сегодня: 

 В 2004 году после землетрясения в Индийском океана индийское правительство направило к острову вертолет, чтобы проверить, как там поживает племя. Когда вертолет завис над группой дикарей, те принялись обстреливать его стрелами и бросаться камнями.  

 26 января 2006 года двое контрабадистов, добывавших рыбу в окрестных водах, были убиты. Вертолет береговой охраны пытался забрать их тела, но не смог приземлиться из-за града стрел и копий. 

 Ученые называют Сентинелесе «наиболее уязвимым обществом на планете». Очевидно, что у них нет никакого иммунитета в отношении распространенных заболеваний — например, гриппа или кори.

Эксперты из организации Survival International полагают, что вероятность уничтожения племени из-за эпидемии очень высока. 

     Что еще известно о Сентилесе.

Ученые полагают, что уклад жизни дикарей здесь не менялся 60 тыс. лет! Это немыслимый период, который люди проводят в изоляции. 

 Почему они так враждебно относятся к чужакам? Вероятно, это генетическая память: первые люди, которые приплывали к острову, хотели его колонизировать.  

 Теперь, чтобы избежать ненужного насилия, индийское правительство запрещает своим гражданам и иностранцам приближаться к острову ближе, чем на 5 километров.  

 Изучить племя и его жизнь мы никак не можем. Считается, что эти люди живут исключительно за счет охоты и собирательства, хотя это только догадки: остров покрыт густыми джунглями, так что сверху его рассмотреть нельзя. Но поскольку никаких пахотных земель здесь нет, нетрудно предположить, что Сентилесе не знакомы с сельским хозяйством. 

 Почему они не имеют ни малейшего интереса к внешнему миру, остается загадкой.
Источник


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Эти люди — представители последнего на Земле племени, которое живет точно так же, как и в Каменном веке. Их культуру совсем не затронула современная цивилизация. 
 Ну, допустим, таких племен можно насобирать довольно много: вон в Индии на Николобарских островах живут такие же...необщительные племена
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4551

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Дааа... Самое удивительное для меня именно то, что они сами не любопытны.
Хорошо, что их не трогают. Хотя, при желании и колонизатиорско-американском подходе к раскрытию железных занавесей с помощью тряпок, фантиков и  стеклянных бус и т.д., возможно, можно было бы "разложить" их уклад. Интересно, поддались бы? 
Может, зашлют туда какого-нибудь "жучка" посмотреть, как они живут, как говорят, насколько развит язык, на что похож.

Оксана, спасибо, очень интересные вещи выкладываешь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 46220

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Может, зашлют туда какого-нибудь "жучка" посмотреть, как они живут, как говорят, насколько развит язык, на что похож.
 и они его там грохнут)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4551

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ну такого, невидимого, типа камер, которые устанавливают в лесах для наблюдения за хищниками. Двадцать первый век на дворе, исследуем новые галактики и вселенные, а под носом племя не дается фотографироваться))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти