Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Знахари и знахарки, сглаз и порча.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Luna :

Света, последнюю книгу Джордана я уже прочитала, как две предыдущие. Они выложены на Флибусте!))

так что залезай  туда и читай)))

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас в музыкальной школе была солистка: очень красивая и талантливая девочка с редким для ребенка голосом. В ее детской жизни была такая история.

Она упала с крыши сарая и сломала ногу. Кость срослась, но потом начался остеомиелит ( открывались один за одним свищи, шел гной). Где и чем только не лечили девочку! Сколько операций, сколько переливаний крови, сколько антибиотиков! Но свищи все открывались и открывались. 

Отчаявшись, родители отвезли ее к бабке, и там оставили ( такое было условие).

Забрали здоровой. Больше ни разу ничего с ее ногой не было. Она по жизни прихрамывает, потому что это тянулось несколько лет, и мышцы этой ноги так и не сформировались симметрично с другой. 

Девочка плохо помнила, ЧТО ей делала деревенская знахарка, что- то говорила про мытье в тазике, и что бабка все время неразборчиво бормотала что- то. 

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

На самом деле есть множество заболеваний которые официальная медицина не лечит.

К примеру рожистое воспаление, в народе именуемое "рожа". Знахарки заговаривают,  а вот медики увы и ах.. бессильны.

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Забрали здоровой.

Удивительно! Нет, должно же быть когда-нибудь объяснение всему этому?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Нет, должно же быть когда-нибудь объяснение всему этому?

А зачем? Вот к примеру электричество - никто не знает как, а мы воду кипятим. Или комп - тоже непонятно как, а мы сидим на разных континентах и беседы беседуем. :)

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Здравствуйте все!

как говорится, если радиации не видно, значит ее нет :-)))

тоже самое некоторые думают о порче...

помню, у Рерихов в "Дневниках по Азии" читала про энергетические удары. Задумалась, Рерих не невежа, если он серьезно пишет про такие вещи, они имеют место.... читала, слушала, смотрела дальше..

А недавно переводила методички одного британского универа по заказу казахских педагогов, так вот там один из уроков посвящен вежливости, честности и тд.. а для педагога объясняется почему нельзя врать, орать и тд: если чел орет,  на другого чела или врет другому, обзывает, то он делает дыру не только в тонком теле другого, но и в своем!

например, вы знаете, что некто вам врет в лицо. Это знает ваше тонкое тело. НО вы его не видите, хотя это не значит, что его нет.. Душу тоже никто не видит..Но она есть.

Например, вы сказали простодушно свысока- ты урод. все- получите дырку. потому не удивляйтесь, что неважно себя чувствуете.. или что в ваши дыры наползли сучности..сами виноваты..

кстати, фото сущностей, в частности алкогольной лярвы, имеется в сети.

молитва, мантра, добрый посыл имеют обратное действо- латают дыры..

П.С. прошу прощения у всех, кому резким словом невежественно навредила.. и еще наврежу. я учусь...

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):    
кстати, фото сущностей, в частности алкогольной лярвы, имеется в сети.

нук где? 

Fortuna сказал(а):    
помню, у Рерихов в "Дневниках по Азии" читала про энергетические удары. Задумалась, Рерих не невежа, если он серьезно пишет про такие вещи, они имеют место.... читала, слушала, смотрела дальше..

Да, тоже читала когда-то. О молчаливых разговорах мудрецов с Рерихом, о том, что Елене рерих было запрещено находиться при этом, она могла получить сильнейший удар или я что-то путаю? короче, я-то во всем этом как раз и не сомневаюсь, но вот хочется же как-то назвать уже определенно эту силу, 

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Вот к примеру электричество

 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
О молчаливых разговорах мудрецов с Рерихом

тьфу, блин... вытащили меня все таки из молчания....

Про мою пробабушку : (приходится начинать с конца)

...Старенькая она уже была... Ну очень старенькая... Но жила одна в селе под Краснодаром и переезжать в город к своим родственникам она не хотела.

Из детей у нее осталась одна только дочь (моя бабушка Вера), но она сильно болела и практически не вставала с постели.

Бабушка Вера умерла.

А пробабушка Настя хоть и была старенькая, но у нее хватило сил приехать на похороны к своей дочери в город. (естественно, ее привезли из села на машине).

Мы с моей мамой тоже прилетели на похороны из Мск.

И вот такая картина :

Посреди комнаты стоит гроб с прахом бабушки Веры, рядом стоит стул на который посадили старенькую бабу Настю. 

Все вышли из комнаты, дали им попращаться...

Когда же мы зашли, то баба Настя разговаривала со своей покойной дочерью. Она чего то спрашивала, слушала "ответ", потом задавала очередной вопрос и т.д. 

Ну понятно, конечно, что ответов покойницы мы не слышали, а вот пробабушка Настя их слышала ! Они разговаривали долго. Была полная иллюзия беседы матери с дочерью.

Угу... я уже прям чувствую что особые теоретики сакральных знаний щас напишут "У бабы Насти был старческий маразм". Нет - отвечу им.

У нее был ясный ум до самого последнего дня.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
К примеру рожистое воспаление, в народе именуемое "рожа". Знахарки заговаривают,  а вот медики увы и ах.. бессильны.

Когда-то мой тесть попал в больницу с этой самой "рожей". Полежал с неделю и выписали его. С ухудшением. Зав отделением спокойно так,  практически официально заявил -медицина рожу не лечит, обращайтесь к бабке. Тесть, закоренелый атеист, ни во что необъяснимое никогда не веривший, возмутился - к какой ещё, нахрен, бабке?!!! Врач в ответ равнодушно так - в таком случае отрезайте ногу, ибо вылечить ее МЫ не сможем. Тащили с другом 100-килограммового тестя до машины на плечах. Через пару недель сильной боли тесть сдался - ладно, говорит, везите меня к бабке. Повез в районный городишко. На 4-й этаж мы с ним еле взобрались. Обратно спустился сам. Потом я его еще 3 раза возил, а там он уже и сам стал на автобусе ездить. Рожа прошла.

И что, ему помогли самому себя вылечить? Он ведь так и не поверил, что бабка его вылечила. Считает, само прошло. Т.е. никаких осознаний не было))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

boatman :

Дааа... в Вашем случае даже нельзя сказать, что исцеляется только тот, кто верит....

Получается верь-не верь, сила молитвы и заговоров от этого не зависит.

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Дааа... в Вашем случае даже нельзя сказать, что исцеляется только тот, кто верит....

Вот-вот)

И другой случай. Встретились мы как-то в тайге (в восточных Саянах) с охотником. Узнав, что мы калининградцы, очень обрадовался, пригласил в гости, рассказал свою историю. Служил он раньше у нас на Балтийском флоте в чине капитана второго ранга. При очередном медобследовании обнаружили у него рак в какой-то там степени. Сказали ему, что максимум, сколько протянет - года три. Лечиться он не стал. Бросил жену с дочерью и уехал в Бурятию, в тайгу. Вступил в совхоз (или как оно там называется), взял охотничий участок и стал охотником, пушнину добывал. Охотники обычно в деревнях лето проводят, на участки только с октября по апрель уходят. Он же постоянно в тайге жил, только раз в месяц в поселок выбирался за продуктами некоторыми да патронами. Женился через пару лет на 16-летней бурятке. Детишек то ли двое, то ли трое у них родились (уже не помню). К моменту нашей встречи уже не меньше 10 лет прошло, как он в тайге живет. Про рак свой забыл вообще. Живет, радуется жизни. Угощал нас самогоном, настоянным на травах и кедровых орехах. Говорит - ни за что в город не вернусь. Даже с бывшей семьей повидаться не поеду....

Это вот как понимать? Изменил коренным образом свою жизнь, и вообще всё изменилось?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):    
Он ведь так и не поверил, что бабка его вылечила. Считает, само прошло.

 

Марта сказал(а):    
Получается верь-не верь, сила молитвы и заговоров от этого не зависит.

:)) Веришь ты в Солнце, не веришь ты в Солнце... ему по-фи-гу. Оно светит и тебе!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Елене рерих было запрещено находиться при этом, она могла получить сильнейший удар или я что-то путаю?

скорее всего, путаешь. Е.И.Рерих прошла через "огненный опыт", не думаю, чтобы ей каким-то образом могли навредить беседы с Высшими Мудрецами - она вела их постоянно, с самого детства.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
вытащили меня все таки из молчания..

а я держусь, иначе такого здесь понапишу.... на целый роман ))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
а я держусь,

Я тоже держусь, но видишь, брешь во мне все таки пробили ))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Спасибо, сильно! Я слышала об этом, что вещуньи могут до 9-го дня общаться с умершими, а вот потом нет.

boatman :

Интересно, что лучше всего знахаркам удается лечение кожных и гнойничковых заболеваний. А еще грыжи новорождненным успешно заговаривают

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Все вышли из комнаты, дали им попращаться...

Когда же мы зашли, то баба Настя разговаривала со своей покойной дочерью. Она чего то спрашивала, слушала "ответ", потом задавала очередной вопрос и т.д. 

 

Вот это да! А она потом не рассказала , о чем они говорили? 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
а я держусь, иначе такого здесь понапишу.... на целый роман ))

Тадж, не отстану, пока не напишешь! 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
А она потом не рассказала , о чем они говорили? 

неее... я не спрашивала... и так была в глубоком шоке. Но то, что мы услышали - это была самая обычная беседа матери с дочерью, которые долго не виделись, на самые обычные темы

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти