Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

А мы пойдем на север….Сиккима)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Второй раз я направляюсь в эти земли обетованные. Перелетаю из Дели сразу в Багдогру, там меня встречает машина и какими-то окольными путями повезет  в первое место нашей дислокации. В верхних долинах Северного Сиккима иностранцы  должны быть вдвоем и с гидом, и я упросила свою подругу Руби побыть вторым туристом и гидом по совместительству.

А о том как все сложится я постараюсь рассказывать вот тут, спасибо Славе Лорд Биру, который снабдил меня массой средств связи.

Так что от винта!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Леночка, в добрый путь им пусть всё сложится наилучшим образом для тебя!
Я уже вернулась из Индии, была в Дели и в Шиллонге, распрекрасно встретили, жила вместе с бывшим мужем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока рейс задерживают на 30 мин. Вчера буквально читала как пилот аэрофлота ремонтировал иллюминатор САМ прямо перед вылетом.,

Надеюсь у нас что-то типа «не успели убрать». Потому что самолет-то сам тут 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И еще на час вылет перенесли

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нам поменяли самолет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ура! Я в самолете

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Благополучно сели, связь работает!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Первый раз летела на таком роскошном аэрбусе: новеньком, с иголочки, современном, с крутым TV экраном с тач скрином, а не с привычным маленьким экранчиком с пультом на веревочке. Туалет тоже впечатлил.

И еще хочу добавить бочку дегтя к ложке меда Шереметьева: привычных тележек для багажа, которые должны стоять около дороги, где такси высаживает пассажиров, нет - эти тележки стоят…. на парковке авто. То есть Аэропорт заботится исключительно о пассажирах, прибывающих на своем автомобиле. Но долго вы свой багаж и на этой тележке не провезете, при проходе через сектюрити пост у вас его отберут. Ну а после регистрации на рейс тележки для ручной клади вообще изъяли.

В Дели я с одной и той же  тележкой для багажа прошла два поста, а после сдачи погадать и проверки ручной клади возрадовалась целому ряду маленьких тележек для ручной клади.

Мелочь, скажете? Нет, не мелочь

PS я в Багдогре, пошла делать Сикким пермит

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Через 10 минут после получения багажа я уже сидела в машине с пермитом в кармане, пермит бесплатный 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Проехали половину пути. Дорожные зарисовки 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Видимость сейчас плохая, но по другой причине, не по такой, как в октябре. В октябре вместо гор хотя бы показывали красивые  струящиеся облака, и мне они показались даже краше: горы я видела, а такую живую облачность нет. Сейчас же все сокрыто мутной желтой дымкой, а воздух не свеж и чист, как осенью, а сух и пылен.

Я начала мечтать, что хорошо бы сейчас прошел дождь, смыл бы эту пыль с листьев и промыл бы заодно атмосферу, чтобы завтра уже все пришло в порядок. И вот сижу я на своем штурманском месте,  домечтываю, и вдруг по машине забарабанили упавшие с деревьев ветки, напали поднятые с земли тучи листьев, а небо  потемнело и поглотило окружающие холмы.

А потом полил дождь - да какой! Мы сегодня долго ехали вдоль довольно мутной, но полноводный Тисты, и вот мне показалось, что мы в нее свалились и плывем!

Я испуганно сжалась, стала гнать из головы все мысли: куда это я напрямую подключилась? Вдруг сейчас все начнет стремительно сбываться? Уверена ли я, что это будет хорошо?

Снимать стала уже минут через 15, поэтому вихри в кадр не вошли

Едем в сторону больших гор. До сих пор. И еще ехать часа два



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А поутру они проснулись 

вот что значит вовремя мечтать!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой персональный рай на два дня. Потом поедем вверх

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчерашний и позавчерашний вспоминаю с ужасом. Два самолёта, две машины, 10 часов серпантина, последние 40 км по разбитой в хлам дороге. Не так много безумцев подписываются на это -  обычно туристы делают промежуточную ночёвку в Гангтоке. 

Но короткий отпуск и желание обьять необьятное заставляют зжать зубы и немного потерпеть. 

Гангток огромный по гималайским меркам город, я и так живу в мегаполисе, поэтому стараюсь такие города избегать и  легко подписалась на длинный маршрут. 

По приезду расскажу подробнее 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня встала на удивление легко, прогулялись по холмам около 10 км, завтра пойдем к рассвету, а это значит подьем  е-мое в 4 утра.

А послезавтра поедем выше 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сейчас мы с Цоем поем, а Руби танцует.

А что делаете вы?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти