Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Дарджилинг и Сикким: встречи на монастырской тропе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С Пеллинга начинается монастырская петля. Тут я выполнила всю программу на пять баллов, особенно тяжело было лезть в гору почти 5 км, панночка чуть не померла.

Вот там вдалеке на горе монастырь - самый древний в Сиккиме- я туда пришла на бровях.
Завтра продолжу свою монастырскую петлю
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Герой! Вся петля за день?

 Шутишь? Все обошла  в Пеллинге. Завтра еду на озеро Качепери, там меня ждёт моя подруга Руби Лимбу. И на Каччапери будет второй сегмент петли

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga вот сюда зайди
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, опять получился мой любимый хорошо подготовленный экспромт: я собираю сведения и отправляюсь в поездку максимально информированной, а поездка строит себя сама. Более или менее я представляла себе лишь её начало: только Дарджилинг! Далее в приоритете стоял западный Сикким, но возможны варианты. 

И вот все сложилось! Я решила погоняться за Канченджангой и нацелилась на Пеллинг, написала своей подруге Руби, которая живёт в Пеллинге и попросила порекомендовать мне гест with the best mountain view,  Руби выполнила мою просьбу и пригласила меня после Пеллинга к себе в Качепери, где она сейчас живёт и работает. Мой внутренний компьютер сразу достроил весь  трип: Лена, вставай на монастырскую тропу! 

Есть такой маршрут в Западном Сиккиме: "Монастырская петля". Мне слово "петля" не очень нравится, какое-то оно депрессивное, да и не закольцовывается эта петля никак, поэтому я переименовываю её в монастырскую тропу Западного Сиккима. Тем более мой маршрут  итак начался с монастырей: в Дарджилинге я первым делом поскакала в Старый Гум, а после него сразу зашла в монастырь Сакья. 

"Монастырская петля тропа" Западного Сиккима проходит через следующие этапы:

 - монастыри  Пеллинга

- священного озера Качепери и женского монастыря рядом с ним

 - гомп Юксома

- финиширует тропа  в Ташидинге - сердце западного Сиккима

Маршрут можно считать условно пешеходно-автомобильным, но его реально пройти и пешком (есть короткие тропы), но можно и весь проехать. Паблик джипы возможны. 

Смысл в том, чтобы пройти через все монастыри Западного Сиккима, завершив, так сказать, его мандалу и выйти за границы материального мира. 

Но не обязательно ставить себе такие высокие задачи, можно просто открыть свое сердце новому и отправиться в путь. 

• Пеллинг - Озеро Кечеперри. Расстояние зависит от старта и финиша, на машине 25-30 км, пешком 13 (есть тропы)

• Кечеперри - Юксом. Пишут, что расстояние 9 км. Но, наверное, надо смотреть на финишную точку. Читала отчёт, где люди шли 13 км. 

Юксом - Ташидинг (пеший поход). Расстояние 16-20 км. 

Продолжу по возвращении

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я на небесах в Качапери, тут невероятно здорово, только вот с интернетом плохо. Лазили под дождём в пещеру Гуру Римпоче, а живу я вообще в монастыре

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет


Лена, спасибо большое за отличный увлекательный рассказ о твоём невероятном путешествии и роскошные виды гор, лесов, города, монастырей.
Как всегда, любуюсь-наслаждаюсь красотами с твоих фотографий и видео!
Пеллинг прекрасен, напомнил мне, сама знаешь, какой город )) 
Очень-очень похоже...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik спасибо что читаешь! Вообще природа этих мест мне напомнила Мегхалаю. Я хотя в ней не была, но делала про неё фильм, и пересмотрела много материалов. И что удивляться: Сикким относится с северо-восточным штатам 


 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta, конечно же, читаю с удовольствием.

Северо-восточные штаты очень отличаются друг от друга, например, Ассам и Манипур совсем не похожи на Сикким и Мегхалаю.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодняшний день и сегодняшняя моя локация особенные. Я впервые отчётливо не вижу горной цепи, так как нахожусь на берегах священного озера, которое как алмаз в оправе лежит в гималайских джунглях, а за ним внимательно наблюдают Будда, Тара, Гуру Римпоче и Шива. Сегодня я впервые встретилась с Руби, с которой мы развиртуализировались и стали реальными, а не фейсбучными друзьями. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Меня поселили в монастырском гестхаусе, я ем с монахинями и их маленькими ученицами в монастырской кухне. Кстати, Руби преподает  детям  в монастырской школе английский и математику. А еще она строит свой маленький хоумстей на самом верху, у видовой площадки, с которой сделано фото выше. О ее планах я расскажу позднее. 

Руби маленькая, спортивная, гибкая, ко всем своим достоинствам она водит группы по горам, а лазит она по скользким камням как кошка. По утрам приходит на берег озера заниматься йогой.

А еще она заразительно смеется и у нее есть собака) Они приходили ко мне вместе в гости

Kerala

Сообщение

Благодарности: 209

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Лена, потрясающее путешествие, читаю и наслаждаюсь!
Почему-то не получается ставить лайки(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
Почему-то не получается ставить лайки

Со смартфона? Ничего, разберемся)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вчера Руби потащила меня на холм, где стоит не отмеченный ни на каких картах монастырь Качапери. 

Мы долго лезли вверх, и наконец оказались на вершине холма. Там среди сосен в  вечернем тумане я увидела редкую для  Сиккима ступу «с глазами» и неизвестный, но тем не менее мистически прекрасный монастырь Качапери. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Зашла к Руби на урок математики. Она учит детей бесплатно, это ее волонтерская деятельность 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
мое пожелание встреч с прекрасными людьми в действии)

Это было отлично пожелание. У меня в каждом краю есть свой Гаутам)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

vasico везучий! Увидел спящего Будду!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По дороге в Юксом

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти