Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Помогите спланировать маршрут: Камбоджа - Вьетнам

Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Старость меня дома не застанет - я в дороге, я в пути))))) Конечно!!!! В Сем Риапе были 3 дня)))) В Ханой завтра утром улетаем. Там оставляем подругу - она 7-го улетает в Минск. А мы  съездим в бухту Халонг и 9.02 улетаем. Гостиницу пока не бронировали. Решили на месте определиться как и на сколько))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У вас такой насыщенный трип. Молодцы)) 
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Ба На Хиллз. Сегодня ездили на золотой мост))) По советам на сайте Klook.com купила билет с трансфером и обедом (ценник там на еду и напитки, естественно, высоковат). Дали небольшую скидку (кажется 3$). Есть мобильное приложение. РЕКОМЕНДУЮ. На этом сайте можно заранее покупать билеты на различные объекты в разных странах с некоторой скидкой. Очень удобно. В нашем случае билеты продаются за 45 дней. Сайт англоязычный. Немного помучалась. При бронировании нельзя сразу заказать и трансфер и обед. Сначало одно, потом другое((( Необходимо выбрать из предложенного списка отель откуда и куда вас потом привезут. Все билеты распечатать. ВАЖНО. Смотрите, чтобы был штрихкод. У нас все билеты были на мою фамилию, не страшно. Итак. Автобус пришел в назначенное время - 7-30, загрузили, повезли. Приехали, с потоком пошли на фуникулёр. Подошли к стойке регистрации, показали билеты, выдали карту (русского языка нет, есть английский, вьетнамский, китайский и т.д.). Сейчас распечатанные билеты менять не надо!!!! Идете к эскалатору, перед вертушкой прикладываете штрих код - проход открыт)) Билеты храните - это надо для обеда. На фаникулер и вверх - около 9-00. Все развлекухи включены (кроме некоторых детских). Приехали - туман, достали куртки - были готовы. А потом распогодилось, солнце, тепло)))) СОВЕТ. Сразу едьте на самый верх и спускайтесь. Пошли обедать около 12. Показали билеты, они по базе пробили, сказали в каком ресторане. Нашли. Шведский стол, выбор большой: и мидии, и улитки, крокодил - это из экзотики))) Короче, не пожалели. Кстати, писали, что с собой ничего проносить нельзя - пугали))) Никакого досмотра!! Находились, налюбовались. Карту с местами можно найти в Интернете, не буду дублировать - у каждого своя дорога)))) Но если надо - напишу. Нам крупно повезло - поток туристов был небольшой. Несколько причин: китайцам запретили выезд из-за вируса, закончился Новый год, будний день, туристический сезон ещё не начался))) Нам ооооочень понравилось. Все продумано, постоянно ходят убирают, красиво, завораживает. Высказывались мнения: новострой, нечего смотреть и т.д. А вы с другой стороны посмотрите: какими силами, в какие сроки, как продумано.... Повеселились: на площади два кафе (напротив друг друга) с названием: Кавказ Баку, второе - просто Кавказ))))) Итак, в 15 часов находившись решили ехать в отель. Вышли, где автобус? По накатанной схеме падаем на грудь охране: хелп ми, вери бед инглиш))), втыкаете билет, тычите пальцем в название отеля))) Нас сопроводили до автобуса, потом другой сотрудник ещё раз посмотрел билеты и довел до августа, который уезжал раньше)))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Итак Дананг, отель Tarasa Hotel - Букинг. При заселении забрали паспорта. 7 этаж, 2 большие кровати, малипусенький балкон, телевизор, кондюк, холодильник - 3 бутылки воды (за деньги!!!), санузел с ванной, фен, рыльно-мыльные принадлежности. Номер заказан на 3-их - все предусмотрено для 2-их(((( Телефон не работает. Спустились, помитинговали - принесли подушку, полотенца. Душ не работает. Было лениво опять идти - ночь в автобусе, рано вставать. А утром забыли сказать. Вечером вспомнили, предложили поменять номер, скидку за неудобство не дают ((( Остались, вода в кране в ванной есть, поизголялись)))) Главное, чтобы шторку не подняли из комнаты, чтобы запечатлеть)))) Вечером предложили рассчитаться (в 4-30 выезд в аэропорт) - отказались. Говорят утром, можно картой. Утро, терминал не работает, другой валютой нельзя, банкомата поблизости нет((((( Поскребли по корманам (хорошо, что у меня заначка была) - хватило (1268000+30000 за 3 бутылочки воды). Такси приехало быстро - ехать 5 км. Оплата по счётчику - 68000 + 10000 за въезд!!!! ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, персонал никакой, подстава с оплатой картой, завтрак - одно название(((( Надо было посмотреть на эти нелепые манипуляции и попытки отремонтировать душ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
ОТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, пе
 Отрицательные отзывы даже важнее положительных)
Спасибо за подробности!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Перелет Дананг - Ханой. Аэропорт. Регистрация, досмотр (снимали обувь) - все как обычно. В самолёте номера рядов идут 1, 2, потом 10)))) В салоне 2 ряда по 3 места, есть телеэкраны. Раздали перед взлетом в упаковке увлажняющую салфетку и 0,5 воды. Летели 1,2 часа. Прилетели в 7-20. Решили заселиться в гостиницу и в бухту Халонг ехать завтра. С погодой не повезло +12 и целый день моросящий дождь. Подумали и приняли решение ехать в бухту на 1 день - погода не позволит насладиться красотами, да и младший участник приболел(((( Из аэропорта в город идут 68 и 86 автобусы. От нашего отеля на 31 автобусе, билет 7000 (цена написана на окне), приехали в центр, походили по городу, нашли турфирму (их хватает). Купили на завтра поездку за 65$ в бухту - сами подустали)))) О результатах доложу позже)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А сейчас во Вьетнаме не сезон? Я про купабельный
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

В Нячанге мы купались, загорали но волны +26. В Дананге волны ещё больше + 24. Может на островах более комфортно, но не намного
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum а вы на острова поедете?
А как вам вьетнамцы как народ?
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta На острова не едем, была идея, но Далат перевесил)))) 
Нам, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, везёт (не учитывая попыток развода). Хотя в Нячанге гид говорила, что северянам доверять можно, а южане с подлянкой - подставляют. По крайней мере Апельсин тур с южанами не сотрудничает!!! Люди везде разные, где-то навязывают услуги, где-то нет, но видно что пристально наблюдают. Везде человеческий фактор. Кстати, не помню, писала или нет - в Камбодже и Вьетнаме матриархат))) Люди идут на контакт. Кстати, ЧАЕВЫЕ, и в Камбодже и во Вьетнаме ПОКА не принято давать  - некоторые просто шарахаются)))) Не надо портить народ, они к этому не привыкли)))) А потом мы удивляемся, почему так дорого. Сдачу дают - но надо контролировать. Общались с экспансами - подтверждают. Не надо чаевыми, сдачу оставьте себе, и т.д. только развращается и портится. Надо понимать Восток, традиции и тогда все будет хорошо))) Можно много на эту тему писать - все все понимают, но не всегда воплощают. Я в отчётах пишу конкретику не потому, что эмоций нет, а потому что они зашкаливают))) Это будет позже)))(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как вам еда?
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Везде дают рис. Как оказалось Вьетнам конкурирует с Китаем!!!! по экспорту риса. Причем Китай основной покупатель?!!))  Вьетнам после войны с Америкой очень напуган химией и не приименяет ее. А Китай наоборот. Поэтому он свою продукцию экспортирует, а натуральный рис из Вьетнама импортирует!!!)))
 Вся еда сладковата, нам не хватает специй - как в Индии. Много овощей, фруктов. В южном Вьетнаме, например, собирают 3 урожая риса в год! Это в двух словах. Есть в кафе на выбор и свинина, и говядина  (дороже), и птица, и морепродукты, и рыба. Естественно овощи. Рыбный соус - деликатес. Запрещен к вывозу!!!!! Как и дуреман! Соус отличается от количества лет приготовления. Самый крутой готовиться 5-7 лет!!! Пробовали - интересно. Не буду описывать процедуру приготовления - не все примут)) Но, как говорится, главное итог. Нам зашёл))) Молодой соус - на очень большого любителя. Очень много блюд из бамбука и риса - десерт, напитки, супы, гарнир, салаты..... Пробуем все,)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Самый крутой готовиться 5-7 лет!
 В смысле он должен вылежаться?
Я иногда бываю во вьетнамских кафе, не могу сказать, что являюсь фанатом, но кое-что из вьетнамско-корейской еды мне нравится. Например лапша))
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Итак, рецепт приготовления вьетнамского рыбного соуса. Ловите рыбу, пересыпаете ее морской солью и вкладываете в бочки. Все))) Но, она там должна пролежать 5-7 лет, перегнать. Годовалый соус с запашком, да ещё каким!! Понятно - гнилая рыба(((( А вот 5-7 - уже без запаха, со своей пикантностью))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
А вот 5-7 - уже без запаха, со своей пикантностью))))
 Вы пробовали??? Отважные!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta Все очень просто. Сначала дали попробовать, а потом после принятия рома рассказали как делают. А куда деваться? Ром сделал свое дело)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum Ну и как вам вкус? До того, как узнали "рецепт" и после?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти