Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи о поездках
Сегодня в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
Сегодня в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
Сегодня в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
03 мая 2024 в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
03 мая 2024 в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Мама, я в Дубаи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как местное метро - впечатляет? Кстати, ездят ли в нем местные женщины - в одиночку? И сколько оно стоит? Там как - жетоны, проездные - как в него попадают?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Елы палы, вот дела!


Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов объявил о создании должности государственного министра счастья в рамках крупной правительственной перестройки, сообщает агентство BBC. Шейх Мохаммед бин Рашид аль Мактум, который также является правителем Дубая, сказал, что новый министр будет обязан трудиться во имя социального блага и удовлетворения. Также была создана новая должность государственного министра по толерантности, а несколько существующих министерств объединят в одно. "Правительства должны быть гибкими. Нам нужно больше министров, способных справиться с изменениями", - заявил шейх на Всемирном саммите правительства в Дубае, прошедшем в понедельник. "Мы хотим молодое и гибкое правительство, способное удовлетворить все стремления нашей молодежи". Государственный министр толерантности будет продвигать добродетель "в качестве фундаментальных ценностей общества ОАЭ ", шейх Мохаммед написал в своём аккаунте в Twitter. Премьер также сообщил о создании Молодежного Национального совета ОАЭ.


Перепост из раздела Новости, опубликованный Oksana

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как местное метро - впечатляет? Кстати, ездят ли в нем местные женщины - в одиночку? И сколько оно стоит? Там как - жетоны, проездные - как в него попадают?
 Метро новое, но небольшое, поездов немного, и они всегда переполнены. Честно говоря, мне показалось удивительным то, что не пускают больше поездов, так как народу тьма. Мужики все сидят, женщины стоят. Местные в метро не едут, все гастарбайтеры и туристы. Мы покупали билет на весь день с неограничеными поездками (около 9 евро, что-то), и катались себе везде. В метро нельзя есть, пить, курить и жевать жевачку. В любом поезде есть пару вагонов первого класса, которые всегда пусты, но если вы с простым билетом зайдете туда, и вас словят, то штраф полагается недеццкий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
будет продвигать добродетель "в качестве фундаментальных ценностей общества ОАЭ "
 Ой, что-то мне это министерство щастья не нравится(((
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ой, что-то мне это министерство щастья не нравится(((
 

 Не кипеши, все пучком. Теперь  ФСЕ в ОАЭ просто обязаны быть добродетельными и счастливыми, а не то штраф. Они очень любят штрафы.

Как хорошо, что в Сауди до такого не додумались, а то бы за ослушание вам бы отрубили, ну, например, голову )


  


 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
просто обязаны быть добродетельными и счастливыми, а не то штраф.
 А это может сработать, человек будет счастлив только от того, что не получил штраф!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

А щастья будет всем, и много, так как, например, алкоголь отпускается не мусульманам в определенных местах (типа баров в отелях), а местные права не имеют на покупку. НО. Если они купят лицензию на покупку и распитие спитрного, то тогда можно. Правда, условием для приобриетения такой лицензии является официальный отказ от ислама! Что наверняка чревато последствиями. От так от. Но это только в ДУбаи, потому, что в некоторых эмиратах вообще сухой закон, как в Шардже, например. И летят и летят самолеты из арабской сказки на Лондон и Париж, в ангарах которых томятся позолоченые Мазерати, для кдания нереальных понтов в Европе, где все можно...

А тут на работе одна тетенька-санитарка рассказала, что она по иногда подрабатывает в агентстве, которое занимается поставкой уборщиков для домов всяких толстосумов и ВИПОв, и когда они убирали квартиру любовницы какого-то шейха из Абу Даби, только на чай они получили по 200 фунтов...Ну это так, из серии "их нравы".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
О. Если они купят лицензию на покупку и распитие спитрного, то тогда можно. Правда, условием для приобриетения такой лицензии является официальный отказ от ислама!
 Ну ничего себе!
Blonde_ сказал(а):
А тут на работе одна тетенька-санитарка рассказала, что она по иногда подрабатывает в агентстве, которое занимается поставкой уборщиков для домов всяких толстосумов и ВИПОв, и когда они убирали квартиру любовницы какого-то шейха из Абу Даби, только на чай они получили по 200 фунтов..
 Я видела какой-то ролик, где в ресторане гуляли шейхи, думаю, что дело было точно не в Европе, а в одной из арабских стран. Пела женщина, очень красивая, одетая в довольно откровенные восточные одежды, пела изумительно. И шейх, сидящий с нею рядом, осыпал ее сотенными купюрами (долларами) Буквально брал с подноса (который держали рядом, и усыпал ее, она чуть ли не попояс была в деньгах
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а в одной из арабских стран. Пела женщина, очень красивая, одетая в довольно откровенные восточные одежды, пела изумительно
 

 На ум приходит только Египет, или Ливан, потому, что в странах Персидского залива такое непотребство вряд ли возможно было бы.

Девица поет? Рубить ей голову! Или штраф )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Девица поет? Рубить ей голову! Или штраф )))
 Ну шейхам тоже хочется развлечений))
И девица может из другой страны, хотя она точно восточная женщина, ну может турчанка? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 
 Нашла!
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
девица может из другой страны, хотя она точно восточная женщина, ну может турчанка?
 

 Сразу говорю, это явный Ливан, либо Иордания. Точно не турчанка. Ливанские тети, вообще отличаются некоей развязностью и смелостью гардероба, в мире исламских женщин. И очень любят пластическую хирургию, думаю 90% из ливанок, которых я видела имели какую-то часть тела очень явно оттюнингованную. Особенно носы и губы.

Кoнцовочка у видео действительно эффектная. Уж как он старается ее к себе расположить..а у нее между тем, такое табло, как буд-то она ему дикое отдолжение делает ))) Понты с обоих сторон.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Уж как он старается ее к себе расположить..а у нее между тем, такое табло, как буд-то она ему дикое отдолжение делает )))
 Так если бурно возрадоваться после первой купюры, то следующие он и выбрасывать не будет. :-)  Ни ему славы, ни ей прибыли.  :-)))
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Так если бурно возрадоваться после первой купюры, то следующие он и выбрасывать не будет. :-) Ни ему славы, ни ей прибыли. :-)))
 :)))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Правда, условием для приобриетения такой лицензии является официальный отказ от ислама! Что наверняка чревато последствиями.
 За отречение от ислама  - смертная казнь . В общем, стоит подумать перед приобретением лицензии )
Elena Vasta сказал(а):
она чуть ли не попояс была в деньгах
Ну так для его доходов, может это как девушку в макдональдс сводить ) 
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
И очень любят пластическую хирургию, думаю 90% из ливанок, которых я видела имели какую-то часть тела очень явно оттюнингованную. Особенно носы и губы.
 

 И вот, пример любви арабских дам к пластике, брюки превращаются...

 



 Жена шейха Дубаи, принцесса Haya

 


 Жена короля Иордании, Раниа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Кoнцовочка у видео действительно эффектная. Уж как он старается ее к себе расположить..а у нее между тем, такое табло, как буд-то она ему дикое отдолжение делает )))
 Точно! Я еще подумала, как она здорово держит марку)))
IrinaVolga сказал(а):
 Так если бурно возрадоваться после первой купюры, то следующие он и выбрасывать не будет. :-)  Ни ему славы, ни ей прибыли.  :-)))
Жжешь)))) 
_newra сказал(а):
За отречение от ислама  - смертная казнь . В общем, стоит подумать перед приобретением лицензии )
 Нда... Много не наторгуешь)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пела женщина, очень красивая, одетая в довольно откровенные восточные одежды, пела изумительно.
 Про пела изумительно, это ты наверное пошутила )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Про пела изумительно, это ты наверное пошутила )
 А что не так? Это, конечно, не западная музыка, но в своем жанре, как мне показалось, она хороша. Может непривычен резкий голос, но это типичная довольно манера 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
А щастья будет всем, и много, так как, например, алкоголь отпускается не мусульманам в определенных местах (типа баров в отелях), а местные права не имеют на покупку. НО. Если они купят лицензию на покупку и распитие спитрного, то тогда можно. Правда, условием для приобриетения такой лицензии является официальный отказ от ислама! Ч
 Смешно вот что: чистый спирт был впервые получен Абу Бакр Мухаммад ар-Рази, персидским ученым - энциклопедистом IX в.,  и само слово «алкоголь» - «мусульманского» происхождения. По-арабски оно означает «одурманивающий».

Научили весь мир - и свалили)))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти