Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Мама, я в Дубаи

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

helenvkAlt

Спасибо большое! Игорь, а что там конкретно не понравилось..или кто?

wichy сказал(а):
Насколько знаю, в разных мусульманских странах традиции могут значительно отличаться :
 Совершенно верно. Есть страны более и менее консервативные. Страны персидского залива, Саудовская Аравия, и Йемен очень консервативные в традициях.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Что еще мы видели в Абу Даби? Знаменитая мечеть шаха Зайда, построенная за четыре года-огромнное строение посреди пустыни, как прекрасный мираж, привлекает туда великое множество паломников и туристов. Она третья по величине после мечетей Мекки и Медины. Внутри мечети-самый большой ковер в мире, вытканый руками иранских мастериц, весит 45 тонн, и люстры из стекла Сваровски, фонтаны и бассейны..Маст си!

 





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Величественно, чего уж тут. Я, правда, от гигантизма не тащусь, но тут, похоже, все не только "самое большое", но и красивое
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
что там конкретно не понравилось..или кто?
 Оленька, это сугубо индивидуальное восприятие:
- арабов :))))
- понтов дешёвых запредельных;
- рафинированного всего окружающего;
- крайне малого количества зеленых насаждений в городе; стекло, бетон и прочее неживое в таком количестве - меня удручает :(((((
- засраного моря с неимоверно огромными пятнами нефти (это с самолета было видно) и танкерами, за которыми шлейфами те же пятна нефти. Уверен, что у берега это всё чистится для туристов, но такое отношение к Природе в принципе, в сочетании с вот упомянутыми дешевыми понтами - ИМХО, не от большого ума.
Впрочем, ты уже упомянула, что у них приняты родственные браки...так, что меня это узколобие не удивляет...
Продолжать можно, но прочее уже не существенно - так, пустяки..., но всё же складывается из мелочей, верно?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Alt сказал(а):
так, пустяки..., но всё же складывается из мелочей, верно?
 Ну неужели же ничего хорошего не вспоминается? ) Насчет родственных браков, наверняка есть какое-нибудь историческое или племенное обоснование, ибо обычай древний. Насчет всего остального я могу согласиться, правда море сейчас очень чистое (наверное, нефть кончается), или они очень серьезно стали подходить к развитию туризма. Насчет понтов, да. Они есть, и очень огромные, ну а как иначе, когда весь мир, практически, зависим от тебя?

Но все эти минусы перекрываются для многих простой истиной-там можно заработат´очень большие деньги, особенно если ты специалист в своей области. Моя знакомая испанка, инженер гражданского строительства, зарабатывала тут от силы 1800 евро в месяц, перерабатывая часы, субботы...пока ей не предложили контракт в Дубаи с отличными условиями и зарплатой в 9.000 евро..тут уже все равно, что за окном плюс 50 и прочая...по крайней мере, как временный вариант.


_newra сказал(а):
Снаружи - да. А вот люстры, мягко говоря, ... на любителя.
 Так вот они и любители. Стиль дико кичевый, для европейского восприятия, но они же не для нас старались. Вообще арабский вкус в одежде, быту, ароматах, и так далее очень вычурный, и нам он кажется вообще полной безвкусицей, но ведь и им наш вкус кажется ужасным, скучным, бедным и т.п.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Так вот они и любители. Стиль дико кичевый, для европейского восприятия, но они же не для нас старались. Вообще арабский вкус в одежде, быту, ароматах, и так далее очень вычурный, и нам он кажется вообще полной безвкусицей, но ведь и им наш вкус кажется ужасным, скучным, бедным и т.п.
  Ну есть же вещи безумно вычурные, ужасно дорогие и при этом красивые и никак не безвкусные .  Вот, например, люстра - подарок Королевы Виктории Суду Стамбула. 
  
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Вообще арабский вкус в одежде, быту, ароматах, и так далее очень вычурный
 А я люблю арабские ароматы! И мои любимые духи - арабские
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Ну неужели же ничего хорошего не вспоминается? )
 Ну отчего же? ;)

Blonde_ сказал(а):
обычай древний.
 Да ради Бога! Только ты сама, как медик и образованный человек, знаешь, к чему приводят родственные браки. В смысле потомства, его развития и т.д. и т.п. Поверь, далёк от того, чтобы кого-то в этом смысле упрекнуть или осуждать...Просто констатирую факт :)))

Blonde_ сказал(а):
как иначе, когда весь мир, практически, зависим от тебя?
По видимому, они именно так и думают. Что же? Время расставит всё "на свои места" ... ;)
 
Blonde_ сказал(а):
о все эти минусы перекрываются для многих простой истиной-там можно заработат´очень большие деньги, особенно если ты специалист в своей области.
 Ой ли? Может кому и так? Но не мне такие "истины" проповедовать - для меня материальное уже давненько потеряло тот смысл...Впрочем, зачем отвлекаться... ?))))))

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Стиль дико кичевый, для европейского восприятия, но они же не для нас старались. Вообще арабский вкус в одежде, быту, ароматах, и так далее очень вычурный, и нам он кажется вообще полной безвкусицей, но ведь и им наш вкус кажется ужасным, скучным, бедным и т.п.
Спорить о вкусах и стилях - неблагодарное дело...На первый взгляд - кич просто запредельный. Но это Восток. Причём, богатый Восток...
Меня не напрягает :)))))))))))))))))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А я люблю арабские ароматы! И мои любимые духи - арабские
 Мне тоже нравится восточная эстетика, если она стоит на истории и традициях: Турция, Марокко... А здесь - кочевники с новыми большими деньгами - стекло, бетон, золото, стразы, новодел и понты. И идет их эстетика не изнутри, а снаружи - привозные дорогие архитекторы и дизайнеры фантазируют на тему востока под присмотром богатого клиента. Поэтому и получается такой диснейленд. 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
привозные дорогие архитекторы и дизайнеры фантазируют на тему востока под присмотром богатого клиента. Поэтому и получается такой диснейленд. 
 )))))))) в двух словах - мне это напоминает момент из старого, советских времен, мульта "Летучий корабль" :))) Диалог царя и Полкана:
- Построишь летучий корабль?
- Куплю...
(с)
И смех, и грех...
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Знаменитая мечеть шаха Зайда
 очень красивая! все гармонично - купола, арки, арабская вязь внутри, люстры, полы, ковры. Всё лучшее для Аллаха
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45150

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Всё лучшее для Аллаха
 Улиша)))))) Аллаху акбар?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4490

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аллаху акбар?
 Why not? :-) вот в Ригведе говорится "Истина одна, но мудрые называют ее разными именами" 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аллаху акбар?
 почему вопрос? во славу кого это было построено? 
чуть бахвальства и тщеславия у заказчиков строительства не исключаю)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
во славу кого это было построено? 
 Определенно, во славу шейха Зайда, на что слегка намекает название мечети. Аллаху то стразики зачем?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4490

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


_newra сказал(а):
Аллаху то стразики зачем
А  разве кому-то там "наверху" вообще что-то нужно - службы, пуджи, намазы, простирания? Как сказал Пелевин : ".... и то, что выглядит, как наша жертва Ему, в высшей реальности есть его дар нам".
_newra сказал(а):
во славу шейха Зайда
  
что бы люди ни делали, они все делают во славу свою. 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти