Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Алания, Турция, фотографии моря и набережной

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

 Алания - прекрасный современный город в Турции. Я там впервые, влюбилась в город с первого взгляда, ещё планирую вернуться туда не раз. Провела всего 6 дней, но они были чудесны. Над первом снимке вид из окна моего номера. Далее само Средиземное море, Akdeniz по-турецки. И знаменитый пляж Клеопатры.











 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ух ты! Танюха тоже успела просочиться в Турцию! Море тёплое?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ух ты! Танюха тоже успела просочиться в Турцию! Море тёплое?
 Вот так вот! Пока вы думаете, я уже вернулась )). Была в Алании 6 дней с 30 марта по 4 апреля. 5-го числа днём уже улетала обратно. Море холодное было в то время и все дни шторм. Купаться не довелось, к моему большому сожалению, хотя полный набор был взят с собой - купальник, шапочка, очки для плавания, сланцы (даже 2 пары). Но...увы... На таком роскошном пляже, при полном отсутствии народа и нереальной красоте моря, эх, я бы сделала заплыв. Но ноги помочить смогла, несмотря на сильные волны. Водичка 17 градусов была. Воздух от +12 до +18. Когда поехала в крепость на вершину горы, вдруг пошел дождь и всю панораму закрыло туманом. Обидно было, честно, говоря, но мне удалось увидеть радугу над морем, это редкое здесь явление, как мне сказал водитель машины. Потом подумала про себя, я же питерская, погодку питерскую с собой привезла )).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 на фото вроде нет шторма
 да там такие волны, что заходить в такое море убийственно. Я один раз зашла в Сочи, а потом меня со спасателями вынимали
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Шторм был все эти дни, желающих купаться было 2-3 человека, я в их число не вошла. 1 апреля, в День дурака, взяла экскурсию в аланийскую крепость и поехала туда совершенно одна. Желающих ехать в такую погоду больше не нашлось. 

  











 
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Шторм был все эти дни, желающих купаться было 2-3 человека, я в их число не вошла.
 
lotusik сказал(а):
Водичка 17 градусов была. Воздух от +12 до +18.
И без шторма не самые лучшие условия. Я и без купания промерзла бы при такой температуре воздуха. 
Все равно здорово же просто побродить по песку, посидеть, камешки покидать, отдохнуть от всего?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
И без шторма не самые лучшие условия. Я и без купания промерзла бы при такой температуре воздуха. 
 Это да, согласна. Просто я очень люблю плавать. Поэтому надеялась хотя бы один раз искупаться.

Talia_Lia сказал(а):
Все равно здорово же просто побродить по песку, посидеть, камешки покидать, отдохнуть от всего?
 Конечно же, это было прекрасно. Трижды в день я ходила к морю, бродила по песку, сидела около кафешек, но владельцы особо не давали долго сидеть, шезлонги тоже платные там, а сам песок ещё совсем холодный был.
А вы были в Алании? Может, есть фотографии, поделитесь?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Положила в рюкзак ещё одну тёплую кофточку
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 941

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А вы были в Алании? Может, есть фотографии, поделитесь?
Не была в той части Турции. Я не очень пляжно-водный человек. Предпочитаю мозаичные отпуска, чтобы охватить и города, и природу, а на море/пляж - на один-два дня, максимум, и то не обязательно. И крайне желательно, чтобы людей там было меньше, вот как у вас на фотографиях. Как-то раньше Анталия или Алания, Кемер не вписывались в такой формат. Честно говоря, я и в этот отпуск не поехала бы в Турцию, если бы Непал или Индия, Комбоджа были бы доступны.

Насколько я могу припомнить из пляжного отдыха я была только в Гоа в прошлом году и то только из-за попутчиц. Они мужественно выдержали со мной Джайпур, были беленькие, замерзшие и худенькие, им нужны былы солнце и вода после Питера. Кстати, я не пожалела. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Я побывала ещё в пещере Дамлаташ, которая расположена у подножия горы. Пещера хорошо оборудована, есть красивая подсветка. Дамла это капля, Таш - камень по-турецки. В переводе означает сталактит. Пещера была обнаружена в 1948 году во время работ по строительству порта. В этом месте находилась каменоломня и после взрыва, произведенного с целью получения камня для строительства паромного причала, открылся вход в пещеру. Внутри неё были найдены сталактиты и сталагмиты необыкновенной красоты. Пещера была взята под охрану, её начали исследовать.









 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тань, большая пещера? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, пещера совсем небольшая. Вход туда стоит 10 лир. Рядом расположена знаменитая бухта Клеопатры, где по преданию, царица купалась вместе со своим возлюбленным Марком Антонием. 


 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Решила не открывать новый топик, а продолжить писать про Аланию и окрестности здесь.
Через год после той поездки мне снова удалось побывать в этих чудесных местах...
Я купила путевку еще 1-го февраля, это было раннее бронирование и ничто не предвещало событий, которые наступили меньше через месяц. Потом в марте была отмена чартеров, не понятно как лететь и на чём. Тур приобретался через турагрегатор Травелата. Писала я им в чат, но они мне сами не могли ничего объяснить, кроме того, что мой тур подтверждён. Наконец, они мне озвучили 25 апреля, что я должна внести доплату за самолёт еще 24 тысячи, потому что вылет теперь Туркишами.
 И вот наступает 17 мая, я уже еду в Турцию, посёлок Окурджалар (во второй раз там, только гостиница другая), это 40 км от Алании.
Поездка началась неожиданно весело...ко мне в самолёте подсела пара, совсем юные муж и жена, ему 20, ей 19. Муж уже хорошо "взямши", пытался положить пакет из дьюти фри с алкоголем на багажную полку...Удалось не сразу )).
Потом мне предложено было выпить за знакомство виски-бренди-ром-вино-шампанское...в общем, полный набор. Остановились на белом вине. Илья (так звали мужа) подарил мне небольшую бутылочку оного. Женя (его жена) не пила совсем.
Часа через два, мужчина вырубился напрочь и пытался спать на моём плече...
Полёт нормальный )), продолжался он 4 часа. Приземлилсь в Анталии, я простилась с компанией, с трудом нашла свой трансфер и уехала в отель.
Прибыла на место поздно вечером, с трудом успела на ужин. 
Номер мне достался очень хороший, трёхместный, не шумно было. 
 


 
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Танюша, в каком отеле остановилась? В Окурджаларе я была дважды. Первый раз в Джустиниано клуб, второй раз в Дельфине. Мне там нравится вход в море, да и пляжная полоса длинная, есть где погулять). В Аланью ездили на рейсовом автобусе и на такси. Правда это было лет 10 назад, наверное все изменилось. 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3205

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Надюша, я останавливалась в этот раз в отеле "Concordia Celes", в прошлый раз 
в "My Sea hotel Alara". 
С заходом в море не повезло, галька средняя и через 2-3 метра сразу глубина.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Танюша, классно  описала начало поездки, "взямши" - очень рассмешило))))
А фото какие красивенные выше- одна прям картина айвазовского. 
Пиши, как там все дальше сложилось. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А какая погода была на этот раз? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я все хочу в Турцию осенью, на фрукты. Помню виноградный сентябрь в Крыму. В Турции должно быть большее разнообразие
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти