Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:14
О Евровидении Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том, какую песню можно...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

9-16 апреля Болонья - Флоренция - Ареццо

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Улиша сказал(а):    
Elena Vasta сказал(а):    
Я так думаю - это дворец правосудия

а мне кажется, что это баня - голый мужик с полотенцем и мочалкой))

При ближайшем рассмотрении - ты права))))

вот я не уверена, что баня... интригует меня этот мужик и здание такое интересное, кстати.  

 

Смотри: он весь в мыле, вертит краник...может он сантехник? А здания в Италии все красивые

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

а глянь, я остолбенела, увидев этот барельеф или статуэтку. Флоренция, надписей никаких, барельеф (статуэтка) достаточно высоко висит

Про себя окрестила - Реинкарнация, ребенок проходит много воплощений как ангел и в конце земное дитя (без крылышек)

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
реинкарнация

Фантастика! И это просто на доме?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

понравилось? никогда не видела такое изображение Мадонны с младенцем. Обычно ангелочки летают над/около. Нигде пока не видела фото этой статуи, ни в сети, ни в книгах...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
понравилось?

Очень! Трепетная статуя, и символизм интересный

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

как у любого крупного города у Милана свои блеск и нищета - изысканные бутики мировых марок и огромное количество попрошаек, роскошные парадные и море чернокожих мужчин в очереди до ночлежки. Жуть этой очереди на койку заключалась даже не в количестве желающих (а оно впечатляло), а тем, что в сумерках не белели лица, ощущение, что в полутьме стоят или передвигаются куртки, плащи, пальто...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
море чернокожих мужчин в очереди до ночлежки. Жуть этой очереди на койку заключалась даже не в количестве (а оно впечатляло), а тем, что в сумерках не белели лица, ощущение, что в полутьме стоят куртки, плащи, пальто...

Что за ночлежки? Страшно как описала....

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Что за ночлежки?

где бездомные спят, приходят, встают в очередь, и им дают койку на ночь

мимо проезжали, я сначала не поняла, откуда и почему такая толпа африканцев перед неказистым зданием, итальянец рядом (в автобусе) показал жестами - подкладывая под голову сложенные руки - что они тут спят.

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Милан нельзя сказать, что разочаровал, а как бы мягче – удивил ... ожидания блеска, шика, красоты от столицы моды не оправдались - город оказался индустриальным, достаточно грязным, с мрачноватым метро, и попрошайками на каждом шагу (иногда дословно, на каждом шагу) и каким-то нерадостным. Может, потому что был ноябрь. И сколько я не старалась отводить глаза от стоящих на коленях с плакатами на груди, не видеть их – среди них были молодые девушки и один мужчина средних лет, про пожилых людей даже говорить не стоит, их было много – было невозможно... Но в отличии от московских попрошаек (правда, я уже 7 лет в Москве не была) у итальянских не заметила дополнительных методов воздействия – детей, животных. Итальянские были молчаливы, максимум – рядом плакат. Вот такая «дольче вита». Но нигде дальше открытого попрошайничества уже не было, только в Милане, видимо, полиция и карбонарии работают попроворнее своих коллег из "северной столицы" )

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

в самом начале галереи с правой стороны есть фирменный магазин Массимо Дутти, очень рекомендую! цены нормальные, прекрасные вещи

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
И сколько я не старалась отводить глаза от стоящих на коленях с плакатами на груди, не видеть их – среди них были молодые девушки и один мужчина средних лет, про пожилых людей даже говорить не стоит, их было много – было невозможно..

полагаю ,  что   большинство  из  них  были  иностранцы .  в  Италии  в  больших   городах  ну  оочень  много  пришельцев  .  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

Илья, не знаю, может быть, но все были европейцы. то есть африканцы торгуют Шанель, ИСЛ, Прада и Версаче за 10 евро, но с протянутой рукой не стоят, арабов тоже не видела. Те, скорее, отберут, чем просить будут)

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
реинкарнация

и  правда  интересная  статуя   ..  

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
но все были европейцы

да ,  говорю  именно о   европейцах    из   восточной  европы .   ибо  пришельцев   легко  всегда  отличить  от  аборигенов  ,   местные   не  клянчат ,  не  попрошайничают  ,   они  чуть  достойно  принимают  подаяние  ,   как  и  во  Франс ,  и  в  других  странах .  в   Италии  очень  много  албанцев  .  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    
они  чуть  достойно  принимают  подаяние

вот-вот, никто не клянчит, не трясет руками и шапками, а достойно молчаливо стоят. Но я не подаю, и не видела, чтобы кто-то при мне подавал, так что уж как они принимают подаяние, не опишу

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45203

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
город оказался индустриальным, достаточно грязным, с мрачноватым метро, и попрошайками на каждом шагу (иногда дословно, на каждом шагу) и каким-то нерадостным.

Вот-вот! Я тоже слышала такое же мнение.

Улиша сказал(а):    
наменитая галерея Галерея Витторио Эммануила II, изумительный застекленный пассаж, соединяющий площадь Дуомо с площадью дела Скалла

Но галерея великолепна!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Эх, не любят Милан и сами итальянцы. :) С отвращением на лице говорят "А что там делать?", когда кто-то из гостей собирается поехать посмотреть Милан. Любить Милан считается дурным тоном. :) 

В последнее время везде появилось больше попрошаек. Есть и те, кто подходит и выпрашивает, чуть ли не хватая за руку. Много негров молодых с протянутой рукой. С собаками сидят сплошь и рядом. Но "много"- это понятие относительное. Не сравниваю с Индией, конечно. Но уж не чуть не меньше, чем в Москве. 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
вот-вот, никто не клянчит, не трясет руками и шапками, а достойно молчаливо стоят

я  имел  в  виду  чуть  другое  по  достойным  .  вот   например  аборигены   часто  сидят  с  собаками , как  Лесса  написала .  они  с тобой  на  равных ,  как  то по свойски  разговаривают .  то есть  просят  не  клянча . они  у  себя .

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти