Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Mamma mia! Или об Италии моими глазами)

Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Он очень театрально стоит и воет!
 Он воду пьет)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И правда! Мне показалось сначала, что он воет на луну)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Анекдот:

– Вы недавно вернулись из поездки по Италии? 
– Да, а что вас интересует? 
– Скажите, пожалуйста, она действительно имеет форму сапога, как на географической карте? 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

)))))

 

 Сейчас по Моей Планете идет сериал "Великолепная Италия", смотрю не первый раз, очень познавательно, доступно рассказано и красиво снято!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Италия, как и весь мир, готовится сейчас к Рождеству, в Неаполе традиционно к этому празднику делают Неаполитанское презепе (рождественский вертеп по-нашему). Все началось с того, что прибывший из Испании в 1735 году король Карл Бурбон Третий любил презепе и стал заказывать их ежегодно к Рождеству.
Вот и появились в Неаполе мастера, которые создавали из глины, тряпочек, дерева настоящие произведения искусства. Им хотелось угодить королю. Но уже к концу 17 века презепе появлялось на Рождество в каждом неаполитанском доме. И эта традиция сохранилась по сей день. Чтобы сделать Рождественский вертеп ближе и понятнее людям, неаполитанские мастера добавляли в сценки рождения Христа  знакомых всем персонажей: крестьян, рыбаков, посетителей таверн. Вместо хлева  или пещеры, где родился Христос, появились целые города с улицами. К изготовлению презепе подходят основательно, с осени, я видела как в одном магазине в Сорренто делали презепе в начале ноября.Материалы простые, мох, опилки, древесина, но самое ценное это фигурки людей, крошечные, реалистично передающие движение и мимику, все они так же ручной работы. Каждая фигурка имеет свое значение. Например, 12 продавцов в презепе символизируют 12 месяцев в году (продавец мяса-январь, потому что в этом месяце резали скот, торговец сыром и творогом-май, торговец помидорами-август и так далее). Мельница – символ времени (перемелется – мука будет). Колодец – место, где обитают духи. Есть местное поверье – если заглянуть в колодец в Рождественскую ночь, можно увидеть лица тех, кто умрет в будущем году. И, говорят, что Мадонна может утянуть на Рождество в колодец малыша, который подойдет к нему.Детям строго-настрого наказывали не приближаться к колодцу в праздники. Источник – это место, где Мария получила весть, что родит сына Божьего.Трактир и его хозяева – напоминание о легенде о злых супругах, которые убили троих малышей и подавали их мясо гостям. Рыбак — это ловец человеческих душ. Мост – символ перехода из мира живых в мир мертвых. Свет, идущий от колыбели, где лежит младенец Христос, это и символ возрождения природы. В Неаполе презепе круглый год продают на улице Сан Григорио Армено. Выбор огромный. От настоящих музейных работ, до китайских поделок за несколько евро. 
На фото презепе которое сейчас делают в Вико-Экуенсе.  

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

нашла у себя в прошлогоднем архиве одно фото с этой улочки где продается все для изготовления презепе 

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

совершенно потрясное видео Неаполя... В точности передает атмосферу самого сумасшедшего города Италии!

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
овершенно потрясное видео Неаполя... В точности передает атмосферу самого сумасшедшего города Италии!
 Согласна, ролик изумительный, и я влюбилась в Неаполь заочно!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
я влюбилась в Неаполь заочно!
 Значит назначаем встречу там! Летом!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Позитано - я давно сюда хотела, это еще один кусочек рая на карте Италии...))) 






 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Позитано
 Позитано-Позитиво!
Так красиво! Так красиво!
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 



 Elena Vasta
 в Позитано у меня случился отрыв башки, такой же как на Капри. Миниатюрный, как игрушечный, кажется, что дома стоят друг на друге, мини-рай. Туристов сейчас мало, тишина, полное умиротворение и бесконечная синева моря... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Позитано
 Это тоже остров? как туда попадают?
Alisa сказал(а):
Миниатюрный, как игрушечный, кажется, что дома стоят друг на друге, мини-рай. Туристов сейчас мало, тишина, полное умиротворение и бесконечная синева моря... 
 Красота...А вообще там туристы в сезон в большом количестве? Я только сейчас от тебя услышала о существовании Позитано, к своему стыду0
Alisa сказал(а):
Вико-Экуенсе
 Это что? Бухта? Желтенький фрукт на веточке?
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

чтобы было понятнее  

 Вико находится в 10 км от Сорренто в сторону Неаполя. На карте кажется что все далеко друг от друга, но на самом деле все рядом, от Сорренто мы ехали до Позитано на автобусе где-то 20 минут.
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Желтенький фрукт на веточке?
 апельсины, но они не съедобные, дико кислющие
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вообще там туристы в сезон в большом количестве?
 летом очень много, как в Сорренто, только городок по-меньше
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 Vico Equense это умопомрачительные пейзажи, церковь св. Аннунциаты - визитная карточка Вико. 






 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти