Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

www.toledo-turismo.com/es/bus-tur%C3%ADstico_555

Можно купить дневной билет (9 евро) на туристический автобус City Tour (Билет  действителен на целый день, так что прокатившись полный круг, туристы потом выходят возле понравившихся зданий, осматривают их и садятся на следующий рейс).
Заезды экскурсионный автобус по Толедо совершает примерно каждый час, начиная путь от Plaza de Zocodover, что непосредственно в старом городе, однако удобно ловить его у ворот Bisagra, как раз там, где стоит туристический офис.


 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Немного истории : В конце 11 века город захватил Альфонс VI. Он же перенес сюда из Леона столицу своей империи. Кроме кастильцев и оставшихся мавров в городе также жили евреи. Предполагается, что Толедо был самым еврейским городом Испании того времени. Правители Толедо, кастильские монархи, были весьма веротерпимыми, что к концу 13 века на стыке культур привело к бурному росту науки и искусства.

В 14 веке начались погромы, в одной из синагог в результате проповедей святого, разумеется, Винсента Феррера устроили резню – и «нехристи» потянулись из города. В 1492 году Изабелла и Фердинанд изгнали евреев из Испании.
В начале 16 века Толедо восставал против Карла V, в 1936-1939 годах – против Франко. Результат был всегда один – массовые разрушения в городе.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Толедо - город мастеров. Они владеют ювелирной техникой Дамаскин.

  Дамаскин (damascening) — это искусство инкрустации различных металлов друг в друга, чаще всего золото или серебро в основу из меди, стали или сплавов стали.

Дамаскин, как техника, имеет долгую историю. Считается, что это древнее искусство возникло в арабском Толедо еще в IХ-XI веке.

Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Вот такие виды открывались перед нами ...
Шикарно! Наслаждаюсь Испанией вместе с вами :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот чего я люблю, так это национальную ювелирку. Не купила себе ничего?
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

С пустыми руками от туда просто невозможно уехать :)))

Купила себе вот такой кулончик -Рука Фатимы. 
Цена 12 евро. 

В Центре такой стоит 18-20 евро. 
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Так же в Толедо изготавливают ножи, клинки, шпаги и т.д. Фигурки рыцарей, Дон Кихота. Так, что если Вы хотите привезти из Испании такие сувениры, их необходимо купить именно в Толедо. В других городах такие вещи мне не встречались. А если и были, то ценник в 2 раза выше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Купила себе вот такой кулончик -Рука Фатимы. 
 Очень понравился! А что означает "Рука Фатимы"?
Кстати, какой городе больше понравился: Толедо или Мадрид?
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

А что означает "Рука Фатимы" ?

Мощный мусульманский амулет Рука Фатимы (Хамса)  очень популярен на Востоке
Он символизирует благословение, терпение, веру, силу и власть, это мощная защита от сглаза.
Многие мусульманские амулеты несут в себе энергию любви.
Не исключение и Хамса. Любовный амулет прекрасно подходит влюбленным и счастливым в браке супругам

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Кстати, какой городе больше понравился: Толедо или Мадрид?

Мне понравились оба. Мадрид - как современный мегаполис. А Толедо  - как маленькая и уютная провинция. И конечно лучше выбирать для посещения будние дни, когда нет толпы местных и туристов.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Granada (Гранада), 17.11-20.11.14

Гранада находится в 450 километрах от Мадрида, автобусное сообщение осуществляется компанией ALSA. Билеты можно купить на сайте www.alsa.es

или на автобусной станции. Время в пути – 5 часов.

Автобус отправляется с автовокзала Estación Sur de Autobuses:
– доехать на метро до станции «Mendez Álvaro» 6 серая ветка, с которой вы можете прямо попасть на автовокзал.

Цена в одну сторону : 18,78 + 3,6 сборы = 22,38 евро


Компания часто проводит акции .


Билеты купила на сайте за 3 месяца по акции : 12 евро + 3,6 сборы = 15,6 евро ( Мадрид-Гранада).
И на обратный путь покупала через месяц все по этой же акции, за 15,6 евро.
Совет : покупайте билеты на сайте. Это экономия и гарантия того, что будут места в автобусе и Вам не придется ждать следующий, теряя время. Мой автобус отправлялся в 8 утра и не было ни одного свободного места. Еще на сайте Вы сами выбираете себе удобное место ( одним кликом выбираете на картинке ).

Распечатанный билет показываю водителю, он сверяет фамилию и Вы в автобусе :)

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 



 Особенно мне понравилось вот этот ... знак перед тоннелем - "Водитель, включи фары". И после выезда знак с ? -  " Водитель, а ты не забыл выключить фары ?"... И так сразу на душе тепло :). Хочу, чтобы Россия тоже так относилась к своему народу ... 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Общественный транспорт


Стоимость проезда: от 1.2 € до 1,5 €. Центральная автобусная станция (Estación de Autobuses de Granada) находится за пределами города, до неё можно добраться автобусами №№ 3 и 33 от Gran Vía и №10 от Camino de Ronda.
(Из центра до станции проезд длится около двадцати минут)
Купить билеты можно в специальных кассах на любой остановке, в газетных киосках или у водителя. Вход в автобус только через переднюю, водительскую дверь, а выходить – через заднюю, чтобы выйти необходимо заранее нажать зеленую кнопку.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

helenvk ,

Спасибо огромное за фундаментальный труд. Наша Аспирина - это испанская энциклопедия, но как известно, туризм сильно от эмиграции отличается. Так что, этот топик этим и ценен: расскажет о том, что туристу важно, а резиденту- так, мелочь, само собой разумеется...

Буду подробнее читать, интересно!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти