Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Комната ужаса
Сегодня в 07:13
Май???...
Блоги
06 мая 2024 в 23:40
Очень печально читать все это( Спасибо, Алексей, что пишешь об этом....
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Расскажу немного об отеле.

Была жутко разачарованна ! Даже подпортило впечатление о Гранаде. Бронировала отель на bookinge и по акции попадается такой симпатичный отельчик , да еще и 1 местный, отзывы вроде неплохие. Но это только на фотографиях ... Все началось с того, что пришлось поднимать чемодан на 4 этаж по крутым лестницам. Длинный коридор и много комнат, которые находяться в плотную с Вашей комнатой. Слышимость очень хорошая. Замок в двери поддается не сразу. Захожу в номер и впадаю в ступор ! Комната на длину кровати, над головой окно, из которого гуляет ветер. В комнате жуткий холод. Ремонта лет 20 не было. Все в плачевном состоянии. Судите сами по фото :

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

И вот как его рекламируют на сайте : https://www.booking.com/hotel/es/pension-duquesa.ru.html?sid=70943dce918f4e4371b598b1a3c3d40e;dcid=2

 

 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Я находилась в верхней одежде и дрожала от холода. Пришлось срочно искать другое место. Пошла по улицам в поисках отеля, но мне везде отказывали, потому, что везде была бронь. Вернулась в отель, опять же через booking нашла свободный отель в номере и забронировала. Все ! Теперь можно расслабиться :)

Правда пришлось заплатить за номер 18 евро - за 1 день. Бессовестные ! Можно было возьмутиться, написать претензию на их отель. По сути они мне предлагали другой номер на сайте. Но я приехала наслаждаться Гранадой, а не портить нервы :). Но отзыв об отеле я написала , чтобы др.туристы не попались. Только вот на booking не могу написать, т.к. там условие - проживание. Связалась с администрацией booking , обещали написать, но пока тишина..

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Я находилась в верхней одежде и дрожала от холода. Пришлось срочно искать другое место. Пошла по улицам в поисках отеля, но мне везде отказывали, потому, что везде была бронь. Вернулась в отель, опять же через booking нашла свободный отель в номере и забронировала. Все ! Теперь можно расслабиться :)
 Бедняжка! Настрадалась!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Второй отель Pension Eurosolо ** казался получше, но прокуренный наквозь. В заявленных 2* отсутствовал шампунь и мыло. Но зато была своя ванная комната. И еще немного раздражала темнота в номере. Единственным источником света был светильник над кроватью. И на том спасибо ! Рядом находился гипермаркет с приятными ценами, кафешки с вкусной выпечкой и это как то сгладило :))

Цена за 3 ночи 54 евро, без завтраков

www.booking.com/hotel/es/hostal-pension-eurosol.ru.html?sid=70943dce918f4e4371b598b1a3c3d40e;dcid=2

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Моей целью в Гранаде были - Альгамбра и фламенко.


К наиболее ярким памятникам маврского периода, не только в Гранаде, но и во всей Испании, относится архитектурный ансамбль Альгамбра. В XVI веке по повелению короля Карла V на территории Альгамбры был выстроен дворец, ради которого были разрушены части изначальной застройки.


Помимо Альгамбры, к достопримечательностям Гранады относятся сады Генералифе, бывшие летней резиденцией калифов. Альгамбра и Альбаисин, древний жилой квартал мавров, являются сегодня частью мирового культурного наследия ЮНЕСКО


 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Купить билеты лучше заранее по интернету ( в зависимости от сезона бывает много туристов, а часы посещения строго ограничены).

www.ticketmaster.es/nav/landings/en/mucho_mas/entradas_alhambra/index.html

Заходим на сайт, выбираем Alhambra General ( Доступ ко всем посещаемых пространств памятника: Alcazaba, Насридов Дворцы, Дворец Хенералифе и сады, Карлос V дворец, общественные бани и мечети).
Цена 15,40 евро.
После оплаты на эл.почту прийдет только подтверждение, но не сам билет, распечатываем. Необходимо взять саму кредитку, с которой была оплата.
С распечаткой подходим к кассам и там меняем на билет. За 6,5 евро можно взять аудиогид и карту. (деньги мне не вернули – не знаю, может быть это платно).
Билеты сохранаем на всю экскурсию, потому что территория большая и проверяют.
Так же билеты можно распечатать в специальном автомате ServiCaixa.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Прежде чем посетить Альгамбру составьте план - что в первую очередь посетить, т.к. туристов пускают строго в свое время. Осмотрев сады и дворцы вышла в Alcazaba , протягиваю билет и мне говорят, Ваше время прошло. Вот так !  Самое главное всю красоту я увидела :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Получила большое удовольствие от Альгамбры (Alhambra). Заслуживает посещения !
 О да! Я там была, и мне очень понравилось.
Я помню, как ты тщательно готовилась к поездке. И вот вам результат: все разыграла как по нотам)
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

 


 Чтобы добраться до Альгамбры, Вам необходимо дойти до Catedral , сесть на красный микроавтобус Alhambra bus № 32 или 30, который отъезжает каждые 10 минут от Plaza Isabel la Catolica , Plaza Nueva или Albaicin в Альгамбру. Стоимость билетов составляет 1.20 евро.

За этим памятником остановка

http://granadainfo.com/alhambra/minibus.htm

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Фламенко
На форуме советовали это место, как одно из самых не туристических, а значит лучших : Flamenco bar «Le Chien Andalou (the Andalusian dog)»
адрес Carrera del Darro, 7, 18008 Granada.

Найти просто : рядом с памятником Изабеллы , если от остановки туристического автобуса Альгамбра повернуть направо и немного пройти вперед ( до мостика - на фото далее).  


Цена 8-10 евро. Часы : 20 , 22 и 00


Выступление шло 1,15 мин. Пел парень, и танцевала девушка. Отличное местечко !

 
Туристам в киосках предлагают фламенко за 20 евро.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти