Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Моя Испания - отчет о поездке

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

По дороге к Puerta del Sol встретилось кафе - шведский стол, за 9,95 евро. Еда вкусная и разнообразная. В стоимость входит напиток ( пиво, вино или кола)

Кому интересно, вот сайт : www.allucaneat.es/ 

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Вечером меня ждал концерт Enrique Iglesias. Сбылась МЕЧТА ! :))))

Билеты приобретала летом на сайте www.viagogo.ru/ 

Билеты предлагают на концерты и матчи. Билеты к Вам приходят не сразу, через некоторе время, в зависимости от даты мероприятия. Я получила эл.билет через 1,5 месяца. Распечатала билет и без проблем прошла ( хотя немного волновалась). Перед входом находятся служащие, которые направляют Вас в нужные очереди. Так же и внутри зала покажут Ваши места.  

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7031

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

helenvk 

Вы такая молодец !  Море полезной, практической информации.

Хочу в Испанию !!!!!!!!  Только, что-то мне подсказывает, что отьездилась уже. Зарплату повышать никто не собирается, а доллар нынче  ...

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid  находится рядом с метро O'Donnell

Вот такой замечательный день я провела в Мадриде , полный эмоций. А завтра меня ждет Толедо...  

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Немного об отеле : останавливалась в Hostal Falfes * , рядом с Santiago Bernabéu. ( метро Estrecho)

1 местный номер, завтраки, новая мебель и сантехника, отопление целый день ( в Гранаде по часам в вечернее время только - кошмар!). Русскоговорящий персонал есть ( армяне) -  приятные люди. 

Отзывы об отеле только положительные. Цена за 4 ночи - 104 евро. (5200 руб)- по старому курсу :)

вот сайт :  www.booking.com/hotel/es/hostal-falfes.ru.html?sid=65bb4ff5dca2658ef2064cd4b4d586e9;dcid=1;hp_rel=viewed#

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk Спасибо огромное за внимание к важным подробностям! Отличный получается путеводитель!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

helenvk сказал(а):
Цена за 4 ночи - 104 евро. (5200 руб)- по старому курсу :)
 Отличная цена, для Европы - просто шикарная!
helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Отличная цена, для Европы - просто шикарная!
 

 За 1,5 месяца до путешествия были скидки на этот отель и мне повезло :). А до этого бронировала другой, как вариант.

Совпадение или нет - скидки хорошие были в ночное время ( до 3х ночи проводила в bookinge по выходным).

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Толедо, 16.11.14 ( воскресенье)

Транспорт
Автобус отправляется в Толедо с Мадридского вокзала Plaza Elíptica каждые пол часа с 6-30 утра и до 23) компания Alsa, в пути час , стоимость 9,77 евро на одного, в обе стороны (если покупать сразу, небольшая скидка ). Билеты продавались без мест и без времени (так что утром в выходной лучше приходить минут заранее, минут за 20 до отправления, очередь живая, перед дверями выхода к автобусу). Билет можно купить в кассе и в автомате.
Автобусы до Мадрида отправляются из Толедо с подземной парковки, расположенной в дальней от центра города части терминала; спуститься вниз можно либо на лифте, либо по эскалаторам.

Служащие подскажут № выхода. На фото видны  указатели с номерами. Не заблудитесь :)

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

От автобусного вокзала в Толедо до старого города (площади Сокодовер – Zocodover )) можно добраться на городском автобусе 5 и 12 (интервал 15-20 мин), билет у водителя автобуса, 1,40 евро

На самом деле нет необходимости в этом. Надо подняться немного в горку, пройти через Ворота Bisagra , по пути делая фотографии и приценяемся к ценам в магазинчиках . Как раз у Ворот оказалось дешевле.

Выйдя из автобуса, покрутив головой, в какую же сторону идти - я пошла за кучкой туристов :)

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

Если устанете ходить вверх вниз, от ворот, мостов в центр города, то в Толедо есть б/п эскалаторы, работают с 7 до 23

Вход оказался под землей, мимо будочки въезда на подземную автостоянку, несколько ступенек вверх и Вы у эскалатора. Наверху эскалатор выходит на улицу Arma Второй эскалатор на Subida de la Granja, ближе к воротам Альфонсо VI, этот увидите сразу, симпатично так травкой замаскирован:), а там два шага до пл. Сокодовер.

helenvk

Сообщение

Благодарности: 521

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 декабря 2012 в 16:52

Пол: Женский

Tomsk

Осуществляй свои Мечты !

Личный кабинет

В Толедо есть туристический паровозик (отправляется от Zocodover ). На площади есть будка в виде паровозика. Его остановка тут же, наушники с аудиогидом на русском. Цена 5,10 евро

Паровозик катает ежечасно – туристы получают возможность увидеть все достопримечательности Толедо за один присест, причём в отличие от громоздкого автобуса автопоезд катается даже по узеньким улочкам центра. Дополнительный бонус паровозика состоит в выезде за пределы старинных кварталов, что позволяет увидеть не только основные, но и малоизвестные достопримечательности, которые обычно малопосещаемы. Стартуют заезды всё с той же площади Zocodover, вот только у турофиса остановки нет, и вообще такие экскурсии по Толедо остановок не делают. Паровозик делает большой круг вокруг всего исторического центра. К сожалению, у него всего одна остановка на смотровой площадке.

Погода позволяла прокатиться с "ветерком" и я воспользовалась паровозиком, зная, что там есть аудиогид.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти