Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Про альпинистов, про горы и восхождения

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

 Elena Vasta  а  художественные фильмы  про альпинистов  тоже  сюда? Очень дозированно и редко смотрю, т.к. раздирает от противоречивых эмоций -  и восхищение, но одновременно и такая острая грусть от трагических историй… хотя наверное эти люди  где-то на уровне подсознания и готовят себя именно к такой смерти…Это я к чему – посмотрела фильм Северная стена/Nordwand(2008) В основе фильма –восхождение на северную стену горы Эйгер в Альпах в 1936 году. Это самая большая северная стена  в Альпах, и последняя непройденная  альпинистами на тот момент. Восхождение  окончилось гибелью четырех альпинистов. Для спасения одного из них, Тони Курца, не хватило  нескольких метров...Ужасно все это грустно, допущена  была  лишь одна оказавшаяся фатальной ошибка, но горы  ошибок не прощают… В интернете много информации об этом восхождении

та самая северная стена 


 

 сам фильм снят замечательно, исторический  фон тоже  впечатляет, а еще  я поражаюсь экипировке тех лет- КАК  они все это делали, в варежках, куртках каких-то брезентовых, просто в голове не укладывается…

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В брезентовых штормовках и с брезентовыми палатками, с поролоновыми ковриками в целлофане, даже мы, в студенчестве, успели походить))) И на Тянь Шане первый раз у поляков увидела пластиковую бутылку. Была в восхищении от её лёгкости.))))))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ну ты даешь! Молодец, нет слов!
Как впечатления? Получается?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa Тань, отличный фильм, спасибо за рекомендацию! Не верится, что это актеры, смотрела как документальное кино. Извелась, если честно. Если бы курила, то закурила бы

Нечто похожее я посмотрела недавно, смысл схожий: принятие правильного решения,  если друг попал в беду.

Наш советский фильм 1976 года  "Пока стоят горы"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Гондогоро ла не пешеходный. 
 кошки, или хотя бы котята возьми, льда много
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Он идется с веревками
 Я знаю, мне Олег рассказывал. С верёвками короткие участки, а потом длинные ледяные крутые поля на спуске
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
в варежках, куртках каких-то брезентовых, просто в голове не укладывается…
 Это бивачные мешки, которые заменяли палатки.
Да, великолепная лента. Никакой героизации, никакой нарочитости. Но как сильно!
Всем актерам респект. Не знаю, кого выделить. Наверное, девушку?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Карлос Сория готовится к штурма восьмитысячника!  Что же тут такого - спросите вы. Да ничего особенного, если не считать того, что Карлосу 81 год. Заниматься альпинизмом он начал ...в 60 лет.  Слушайте те, кто не верит в себя: в его послужном списке не поход к АВС, а нечто такое, во что поверить сложно, но придется: 

- в 65 лет он поднялся на К2
-  в 68 на Броуд пик
-  в 68 на Макалу (соло! без кислорода!)
-  в 70 лет на Гашебурум
- в 71 год на Манаслу 
- в 74 на Шишапангму
- в 75 на Канченджангу
- в 76 на Аба-Даблам
- в 77 на Аннапурну

В 79 лет со своим 65-летним другом и напарником он взошел на пик Коммунизма! 

 

Карлос  старейший  в мире человек, который покорил семь высочайших вершин на семи континентах и 12 вершин выше 8000 метров.

Вот кому бы я с удовольствием поклонилась.

P.S. Да, а тренируется он ежедневно по 4 часа

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня команда украинских альпинистов Viacheslav Polezhaiko Nikita Balabanov Mikhail Fomin совершила восхождение на Аннапурну 3 (7555 м) по юго-восточному гребню.
Чтобы понять масштаб этого восхождения:
- Обвал стен более 2000 м.
- Более 30 лет никому не удавалось подняться по этому маршруту.
- Сильнейшие альпинисты мира не смогли подняться по этому маршруту.
- Юго-восточный гребень Анапурны 3 был самой серьезной нерешенной альпинистской проблемой Гималаев.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Аннапурна. Автор Морис Эрцог. Аудиокнига о первом восхождении на  восьмитысячник в 1950.  Потрясающее повествование, отлично прочитано( а может я просто давно люблю голос этого чтеца)))) слушаю на сайте КнигаВухе. Отличный сайт, куча бесплатных книг.
Кто ходил в горы, тому будет близко. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а может я просто давно люблю голос этого чтеца))))
 А кто прочитал?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
При восхождениях на Аннапурну смертность 37.91%. Ужасающая цифра.
 При том, что пакетников, как на Сагарматху, туда особо не водят
wizard

Сообщение

Благодарности: 4723

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
При восхождениях
 не понимаю я вотт такого. У любого вменяемого проф спортсмена чуйка/интуиция - must.
Отмирают упёртые.
У меня приятель на горных лыжах поехал кататься год назад. в Грузию.
На чуйку забил, хотя несколько раз до этого просто кричало "не едь".
Из всей группы погиб только он, забил на предупреждения. Тоже "что я, зря столько денег на подготовку заплатил".
(https://www.vesty.co.il/main/article/Sk6aPU7Vd , статья дебильная, вообще, ВЕСТИ - центральная русскойзычная газета Израиля... но платят там какие то невероятные гроши... и работают там "по знакомству" а не по таланту. Меир - гений компьютерной безопасности , топовый продажник известной фирмы, капитан яхты и проводил ежегодные плавания, знаток вин и писал потрясающие статьи об изр виноделии. А в статье написано "известный репатриант". ).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
не понимаю я вотт такого. У любого вменяемого проф спортсмена чуйка/интуиция - must. Отмирают упёртые. У меня приятель на горных лыжах поехал кататься год назад. в Грузию. На чуйку забил, хотя несколько раз до этого просто кричало "не едь".
 Ну где профессиональные спортсмены, а где Гудаури. Вполне матрасный, не экстремальный популярный горнолыжный курорт. И в аквапарках люди тонут. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти