Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:21
wizard сказал: И вот таких пар, как на фотке ниже, у нас не мало. О-хо-хо...Но...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Индийские фильмы

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Посмотрела в теме, удивительно, но никто не порекомендовал до сих пор этот фильм. Восполняю упущение:

Paheli

 
Очень яркий, веселый, колоритный, романтичный и сказочный, но не пустой фильм. По древней легенде - девушка выходит замуж, едет с мужем домой, и по дороге в нее влюбляется призрак, который, воспользовавшись отъездом мужа, занимает его место. Съемки в ярком Раджастане, замечательная музыка и в то же время - заставляющий немного задуматься сюжет. Операторская работа ОЧЕНЬ красивая.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ух какой фильм посмотрела. Баджирао и Мастани, 2015 год. Даже больше чем Джодха и Акбар понравился. Красивый, динамичный, отличные тексты, музыка и танцы более, чем в тему. Я смотрела с субтитрами, озвучка не понравилась. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Посмотрела сейчас - совершенно случайно - фильм  "Брат Баджранги 2015".
Очень понравился 

Еще посмотрела "Пока я жив" с Шах Рукх Кханом. Клюква, конечно, развесистая, но почему-то понравилось. Ладакх там красивый показывают. 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Еще посмотрела "Пока я жив" с Шах Рукх Кханом. Клюква, конечно, развесистая, но почему-то понравилось. Ладакх там красивый показывают. 
  Это, наверное, вас Шарукх обаял))) Я  вот  с ним помоложе (сейчас уже подустала малость от его заматеревшего "королевского" образа)))  очень люблю фильм Dil Se/Всем сердцем/Любовь с первого  взгляда (1998) Режиссер  Мани Ратнам, который, по моему  мнению, плохого не снимает. Тема, конечно, на  любителя - про терроризм,но  там есть что смотреть. Шарукх играет  журналиста, который  едет  брать  интервью  у лидера террористов  -сепаратистов, по пути встречает загадочную молчаливую девушку(Маниша Койрала играет). влюбляется,само собой, но девушка плохо на контакт идет(этот кусок  фильма тоже  в Ладаке  снимали и тоже красиво), ну а потом  он  возвращается  в Дели и собирается  жениться-таки по договоренности. А тут снова неожиданно возникает в его жизни эта  девушка, ясное  дело. уже вынужденно  и по заданию "братьев-террористов" в связи с подготовкой  как раз-таки  теракта, и вот тут  уже начинается  очень сильная  драма... сыграли, на мой  взгляд, все просто великолепно.

Из этого фильма, кстати. довольно известный музыкальный номер Chaiyya Сhaiyya 




На эту же  тему  фильм Fanaa/Слепая  любовь(2006) с Амиром Кханом и Каджол.  Тоже  очень достойный  фильм(хотя и не без логических косяков)). Не то чтобы эта тема  меня очень привлекает, но  мне нравится, как  в этих двух фильмах обыграна  вот эта  человеческая  драма - когда все эти отчасти зазомбированные, находящиеся  под  жесточайшим  психологическим прессом люди(я про  террористов) вдруг понимают, что есть жизнь и есть  любовь, и жить стОит, а назад  зачастую пути уже нет.. Тоже  сыграно  великолепно(Каджол  еще и слепую играет), в некоторых моментах прямо пробивает на слезу.
трейлер



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
  Это, наверное, вас Шарукх обаял)))
 Не, я не его поклонница. Первый фильм, который  с ним посмотрела - Император , он там уже играет не Ашоку, а Шах Рукх Кхана и фильм мне тоже не понравился. А этот, наверное, под настроение зашел. 

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

Подумалось, что нарекомендовала  каких-то депрессивных фильмов))) поэтому  решила  добавить  совершенно  легкий, красочный и ненавязчивый фильм  Daawat-e-Ishq/Пир любви(2014) - отличный выбор не грузиться и расслабиться вечерком. Сюжет в двух словах - у девушки, у которой  отец  не скопил  большого приданого, проблемы  с замужеством. В итоге она решила переломить ситуацию, и поскольку в Индии  приданое официально запрещено, решила заснять  вымогательство приданого на видео и развести семью жениха на деньги) в общем, фильм, конечно, сладкий и красивый, а проблема-то серьезная и начинается  фильм словами, что каждый час в Индии из-за приданого  погибает одна  женщина... мне  стало интересно с профессиональной  точки зрения, что там за  закон  у них такой(в  фильме прям на  статью ссылаются и на уголовное наказание),  в итоге оказалось, что закон  этот  в том же  2014 году признан  верховным судом  неконституционным и отменен((( без комментариев(((
что не отменяет возможность получить удовольствие от  фильма под соответствующее настроение

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
 совершенно  легкий, красочный и ненавязчивый фильм  Daawat-e-Ishq/Пир любви(2014)
 Фильм классный, тоже очень рекомендую, а еще там шикарные съемки в Хайдарабаде и Лакхнау.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
в Индии  приданое официально запрещено
 
Orissa сказал(а):
итоге оказалось, что закон  этот  в том же  2014 году признан  верховным судом  неконституционным и отменен((( без комментариев(((
 Понятно.... идём вперёд...спиной ((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Лена, впереди - осень, дождливых вечеров намечается много, так что я продолжу :) 
 Да уж)) Теперь не страшны дождливые грустные вечера)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Аня, посмотрела ли ты фильм "Шахматисты"? 
Интересно твоё мнение

И ещё чудный фильм "Салям, Бомбей!"
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Аня, посмотрела ли ты фильм "Шахматисты"? 
 Точно! Шахматисты! Начала и забыла досмотреть. Я просто смотрю параллельно несколько фильмов и иногда в них путаюсь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Режиссер "Шахматистов" - Сатьяджит Рей,  величина мирового уровня, его киноленты известны во всем мире и его творчество изучают кинематографисты всего мира.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Mogra сказал(а):    Салам, Бомбей! Посмотрела. Фильм меня ошеломил. Жестокий и честный -  я рекомендовала бы его к обязательному просмотру обладателям "розовых очков". Актреские и режисерские работы бесподобны! Друзья, посмотрите этот фильм, можно смотреть онлайн, без скачивания!
 Потрясающий фильм. Такое ощущение, что документальный, снятый скрытой камерой. 

Поинтересовалась судьбой главного героя, Shafiq Syed,  его для съемок взяли с улицы, он был настоящим беспризорником. Карьеры в кино он не сделал, живет в трущобах, работает рикшей. 
 

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Потрясающий фильм. Такое ощущение, что документальный, снятый скрытой камерой. 
 Ура! Бинго! Я рада, что фильм понравился)

Спасибо за ссылки на рассказ о судьбе главного героя - очень интересно)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Понравился фильм Манджхи: Человек горы / Manjhi: the Mountain Man (2015) 

Фильм основан на реальной истории о человеке, который в одиночку 22 года прорубал проход в горе и прорубил. Думаю, вы помните эту историю, она широко обсуждалась в новостях. 

Опасалась, что фильм будет пафосный, как на первом кадре трейлера, но нет.  Любовь преображает человека и делает из него святого. Любовь с потерей любимой превращается в ненависть, в огне ненависти сгорает сама ненависть и остается только любовь. 

Трейлер   
 
Дашра́тх Ма́нджхи (англ. Dashrath Manjhi (1934 -2007), известный также как «человек горы», родился в бедной семье в деревне Гехло́р (Gehlaur) поблизости от города Гая в индийском штате Бихар. Семья принадлежала к одной из низших каст — мусахар. Жена Дашратха Манджхи, Фалгуни Деви, умерла, не получив своевременной медицинской помощи, поскольку дорога от их деревни до ближайшего города, в котором эта помощь могла быть оказана, проходила в обход протяжённого горного образования Гехло́р Ганж и имела длину более 70 км. Не желая, чтобы кому-либо ещё пришлось разделить участь его жены, Дашратх в одиночку прорубил через горное образование проход длиной 110 м, шириной 9,1 м (30 футов) и глубиной 7,6 м, работая ежедневно на протяжении 22 лет (с 1960 по 1982 годы), благодаря чему дорога между районами Атри и Вазирганж (англ. Wazirganj) округа Гая сократилась до одного километра. Дашратх Манджхи умер от рака 17 августа 2007 года. Его похороны были организованы правительством штата Бихар в признание его заслуг.В 2011 году через прорубленный Дашратхом проход была проложена благоустроенная дорога.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Посмотрела кино Бадринатх ("Запретные желания" в нашем переводе). 

 Это совершенно телужское кино. Сюжет бредовый, танцы будто из другого фильма, по количеству трупов переплюнули Тарантино. Но мне так понравилось! Виды Бадринатха прекрасные,  музыка, танцы - супер. Аллу Арджун великолепен, энергетика бешеная )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45153

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Виды Бадринатха прекрасные
 О, я туда собираюсь, надо посмотреть. Правда трупы и танцы не очень люблю, но ради видов смирюсь)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Правда трупы и танцы не очень люблю, но ради видов смирюсь)
 Как писали в одной инструкции к телужскому кино, "Самое главное при просмотре — выдержать первые двадцать минут, потом ваш мозг привыкнет ко всему, что видят ваши глаза и слышат ваши уши. "

 
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Аллу Арджун великолепен, энергетика бешеная )
  Newra, а  вот гляньте  с ним Vedam/Откровение на  удивление  для  телужского  кино  связный  с  сюжетной  точки зрения фильм, мне очень понравился, прям на одном дыхании посмотрела, не отрываясь. Вообще  нравятся  сюжеты, где, так  сказать, кармически переплетаются  судьбы  разных людей

А энергетика  у Аллу  Арджуна  великолепная, это  да.Еще  вот с ним  фильм  смотрела недавно Varudu/Жених в лучших традициях  телужского кино, полфильма  женятся(традиции  свадьбы в Андхра Прадеш  показаны  от и до, очень познавательно!), пол-фильма  он новоиспеченную жену   у  злодея отбивает. Очень веселят всякие    придумки  телужских режиссеров - например, уже  когда героиня фактически была отбита у злодеев, и они  спасаются от преследования, ей  резко  стало плохо  от пережитого, в какой-то  деревне на пути  они успевают забежать к доктору, который  ставит  ей  внутривенно  физраствор, и дальше  они  бегут   сквозь  джунгли, поля, водоемы уже  с  вот  этой  иголкой  в вене у героини! точнее, бежит Аллу  арджун,на плече  у него героиня, а  в  руке пластмассовая  бутылка  с  физраствором, она  прямо к нему  приросла))))))))))  и они вот таким  образом скатываются  с каких-то склонов, падают в водоемы  и т.д. и т.п Я просто рыдала от умиления)))))) Вот и получается, что 
_newra сказал(а):
Сюжет бредовый,
но вот берут же  чем-то!!))))) под  соответствующее настроение, конечно)))) 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

 

 Вчера посмотрела фильм "Баджирао и Мастани"
Красивая история о непризнанной любви индийского пешвы и мусульманской принцессы.
Прекрасный актерский состав, великолепные костюмы. Ну и конечно дворцы и пейзажи Индии.
Фильм по индийски сказочный, но основан на реальных событиях.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти