Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

Индийские фильмы

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но тут он просто какой-то кровопийца. И разве может махариши быть таким подлым?
Он вредный до этой ситуации с царем. А в процессе, по этому 4-ех серийному фильму, он сам изменился.
Там правда дальше только послесловие, но, мне кажется, что это был ключевой, переломный момент, когда он забыл свою непомерную гордыню.  
Но в то же время она же здесь была и движущей силой. Не было бы ее, не стал бы он никогда брама ришей. 

Elena Vasta сказал(а):
В старых фильмах злодеи уж прям совсем злодеи. И как-то мало добрых сострадательных людей. Либо праведники, либо своло негодяи
Забавно, а я на это совсем внимание не обращала.
Бросилась в глаза именно искренность преданных.
Они так поют, так живут...
Всю жизнь Богу, до дыхания, до мгновения.
В современных это не видела че-то. Поэтому и смотрю сейчас подряд старые фильмы по этой теме - не могу насмотреться :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
В современных это не видела че-то. Поэтому и смотрю сейчас подряд старые фильмы по этой теме - не могу насмотреться :)))
 Все же Рамаяну посмотри при случае)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Все же Рамаяну посмотри при случае)
Вы там так наезжали на Раму, и всю эту ситуацию, что у меня всякая охота давно пропала :)))
Вот "Лав и Куш" - очень понравился. Вот как раз старый фильм про это. Про последние события.
 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Еще подумалось, что я довольно потребительски к фильмам отношусь. 
Т.е. их не оцениваю, по сути, а важно насколько они во мне усилили то, что я хочу усилить или это чисто рассеивание внимания на постороннее.
Сериалы очень разрежены. Им нужно очень много времени уделять, а сутевых моментов там мало, если смотреть относительно общего времени фильма.
Иногда полезно окунуться в эту атмосферу, да, но... :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka Но посмотри тогда 35-серию, хотя бы с 10 минуты. Там Вишмавитра является перед царем  и требует отдать ему Раму

Тут образ Вишмамитры очень похож на образ из старого фильма. Только он в новом сериале жёсткий, но не жестокий.
Мне захотелось пересмотреть Рамаяну)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
tan_ka Но посмотри тогда 35-серию, хотя бы с 10 минуты. Там Вишмавитра является перед царем  и требует отдать ему Раму Тут Тут образ Вишмамитры очень похож на образ из старого фильма. Только он в новом сериале жёсткий, но не жестокий.
 Посмотрела несколько серий. Интересно:))

Но просто получается, что события Рамаяны возникли гораздо позже.
И по этому 4-серийному сериалу правда есть ощущение, что его изменила именно эта история с царем Харишчандрой. Потому что он сам был царем и мог это прочувствовать изнутри. И Васиштха ведь, наверняка, не зря с ним поспорил ;) 
Вообщем, забавно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
ощущение, что его изменила именно эта история с царем Харишчандрой
 Как я поняла, именно царь Харишчандра заложил основу нравственности династии Рагху: "Верность своему слову"
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Верность своему слову"
И как говорит Дада, это возможно, когда анахата сильная.
Наверное, можно и с этой стороны ее укреплять даже в мелочах.  Сказал что-то -  значит, это важно и надо делать. Чем больше таких моментов - тем сильнее внутренняя решимость и сила. И чакра становится сильнее :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
вставлю здесь красивый гимн Кришне из этого фильма
 Посмотрела эту сцену - очень понравилось, буду искать фильм
Orissa

Сообщение

Благодарности: 1472

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

tan ka спасибо за информацию про сериал о Вишвамитре, скачаю обязательно
 
а  я хочу написать про  очень впечатливший меня  фильм DHARM/Сила веры(2007)- хотя  перевод названия не совсем корректен, как  мне кажется, но  видимо, сделан из расчета того, что не весь массовый зритель знает о понятии дхармы
Фильм  поднимает вопросы  об условностях и догмах  любой  религии,о том, что эти догмы и истинная вера - все-таки разные вещи 

 действие  происходит  в Варанаси, главный герой - глубоко уважаемый всеми пандит,но в то же  время  крайне ортодоксальный - из тех, которые  совершают омовения после  случайного нечистого прикосновения. Живет он со  своей  крайне благочестивой  женой и дочерью.И вот однажды  на порог их дома  подбрасывают  младенца... семья пандита  оставляет его у себя, растит мальчика  и относится  к нему  как  к сыну. Гром грянул, когда  за  мальчиком вернулась его мать - мусульманка...
 Я думаю. ничего страшного, что подробно написала  о сюжете, поскольку  здесь главное - актерская игра.  как сыграл главный герой!!! Вот этот ужасный нравственный  конфликт - когда  согласно догмам  религии он  растил  у себя дома нечистого  ребенка другой  веры,и загрязнился сам, а   сердцем  он полюбил  мальчика  всей  душой и не может его вот так просто выкинуть из жизни и забыть. Фильм потрясающий, хоть и тяжеловатый, про межрелигиозные конфликты трудно  смотреть, и особенно  сложно лично мне было увидеть такое  на фоне Варанаси. Но фильм  замечательный и глубокий,и кстати, абсолютно чудесный саундтрек


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Orissa, смотрела этот фильм. Хороший, да. 

Еще на эту тему очень понравился фильм Возвращение. Но я тут писала о нем. Он прям очень такой чувствительный. Про девочку из Пакистана, которая не могла говорить и потерялась в Индии...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а  я хочу написать про  очень впечатливший меня  фильм DHARM/Сила веры(2007)- хотя  перевод названия не совсем корректен, как  мне кажется, но  видимо, сделан из расчета того, что не весь массовый зритель знает о понятии дхармы Фильм  поднимает вопросы  об условностях и догмах  любой  религии,о том, что эти догмы и истинная вера - все-таки разные вещи 
 Отличный фильм, и твоя рецензия понравилась)
Кстати, знаете, откуда появилось требование мужчинам заходить в храмы раздетым по пояс? Это было сделано для того, чтобы видеть браминский шнурок. Чтобы тот, кто не должен, не смог бы осквернить своим присутствием храм 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а  я хочу написать про  очень впечатливший меня  фильм DHARM/Сила веры(2007)- хотя  перевод названия не совсем корректен, как  мне кажется, но  видимо, сделан из расчета того, что не весь массовый зритель знает о понятии дхармы
 Фильм смотрела тут 
 Великолепный фильм, 
склоняюсь до земли перед его создателями.

Наверное я поэтому и не вливаюсь ни в какую религиозную конфессию, будучи убежденным толерастом (кажется так принято определять людей моего мировоззрения в нашем обществе?). Не могу относиться к человеку хуже, если он "не моей" веры.

 Пандит-джи смог очиститься от  ненависти и предрассудков, которые ему были положены по касте и вере, но индуизм - нет. Ислам - нет. Христианство - нет. Даже буддизм  - нет. Может только джайны не отметились в убийстве иноверцев.

Сильный фильм! Можно сказать - обязательный к просмотру
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Великолепный фильм
 да , хороший   фильм,  понравился .   спасибо 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Четырех серийный фильм про Вишвамитру. Весь его путь становления.
 Посмотрела - спасибо! Наивно и в этой наивности сила. Отсечено все лишнее, чем грешат современные сериалы. Нет затянутых сцен, нет надуманных сюжетов, только самая суть, самый смысл
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сергей сказал:


"Может кто-то не знает но фильмы Болливуда и канал ИндияТВ на русском языке можно смотреть не только по кабельному ТВ, но и в Интернете."
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
"Может кто-то не знает но фильмы Болливуда и канал ИндияТВ на русском языке можно смотреть не только по кабельному ТВ, но и в Интернете."
 Пробовала много раз и ждала, но не работает...увы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Пробовала много раз и ждала, но не работает...увы...
 А у меня работает - прямо сейчас. Может у тебя низкая скорость интернета?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти